Publicado por Société Continentale D'éditions Modernes Illustrées
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por SCEMI, 1960
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Aux Quais de Paris, Paris, 1974
Librería: Dorset Rare Books, Mosterton, DOR, Reino Unido
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. B Barbey, Magnum Ilustrador. Pictorial hardcovers as published in GOOD + condition - very slight damage to leading edge corners. Text is in French with some truly superb colour and B&W photos throughout the book. We think this is the only hardcover copy for sale in the UK? There is a pencilled name to the title page but otherwise pages are unmarked. Additional shipping may apply in view of size and weight.
Idioma: Francés
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées, PARIS, 1960
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 9,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigide décorée. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 1ère édition. Relié toilé orangé éditeur, sous rodoïd. 64 planches hors texte en héliogravure, 8 planches hors texte en couleurs, 19 cartes et croquis dans le texte. Intérieur frais collection : connaissance de l'Afrique. Bel exemplaire.
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées, 1964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1964. Relié. 350 pages. Good.
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées / Connaissance de l'Afrique, 1964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1964. relié. 350 pages. 64 planches hors texte en héliogravure - 8 planches hors texte en couleurs - 19 cartes et croquis dans le texte - Ce tirage hors commerce est exclusivement réservé aux Bibliophiles de l'aventure. Good.
Publicado por Société Continentale d'Editions Modernes Illustrées, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1960. Relié. 350 pages. Good.
Publicado por Modernes illustrés, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat un peu taché. in8. 1960. Cartonné. Good.
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées, 1960
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1960. Relié. 350 pages. Very Good.
Publicado por Société Continentale D, Paris, 1960
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMILLEY ( J. )La vie sous les tropiques.Société continentale d'éditions modernes illustrées. Paris. 1960.Cartonnage in-8 éditeur. Plaine toile jaune paille. Titre doré sur dos et 1er plat. 1er plat orné d'un soleil doré et d'un bateau au centre.350 pages.Collection "connaissance de l'Afrique".Ouvrage orné de 64 planches ht en héliogravure. 8 planches ht en couleurs. 19 cartes et croquis in-texte. voyages afrique.
Idioma: Francés
Publicado por Societe Continentale d'Editions Modernes Illustrees, Paris, 1960
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Francais.Reliure toile avec rhodoid.Rhodoid abime.64 planches hors texte en heliogravures.8 planches hors texte en couleur.19 cartes et croquis dans le texte.347 p.Poids 850 gr.Format 24 x 18 cm.
Idioma: Francés
Publicado por Societe Continentale d'Editions Modernes Illustrees, Paris, 1960
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Francais.Reliure toile illustree.Avec rhodoid.64 planches hors texte en heliogravure.8 planches hors texte en couleur.19 cartes et croquis dans le texte.350 p.Poids 840 gr.Format 24 x 18 cm.
Publicado por Editions modernes illustrées, 1970
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1970. Very Good.
Publicado por Editions du Seuil, Paris, 1980
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Petite planète". 190 pp. Léger accroc sur le haut du dos. Etiquette sur la 1ère page. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Societe Continentale d'Editions modernes illustrees, 1960., 1960
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGold- und schwarzgeprägte Original-Leinwand, Groß-8°, 350 Seiten, photographische Abbildungen. Schönes, sauberes Exemplar / fine copy. Buch.
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées. 1960., 1960
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNombreuses photos. Reliure toile de l'éditeur. 350 pages.
Publicado por André Barret, coll. « Rêves et Réalités », 1974
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. No Jacket. In-4 relié 31,5 cm sur 25. 99 pages. Pas de jaquette. Bon état d'occasion. in-4°.
Publicado por 1957, 1957
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie de l'enseignement livre album , Etat : assez bon coffret papier tâché, coupures, état moyen, par contre les planches sont ok 29*20,5 un coffret en papier avec 60 planches -photos (héliogravues )- en noir et blanc illustrant la france ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por Société Continentale d'éditions Modernes Illustrées, 1960
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-8 relié pleine toile éditeur orangée. 350 pages. 64 Hors-texte en héliogravure, 8 planches hors-texte en couleurs et 19 cartes et croquis dans le texte. Très bon état d'occasion. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por Société continentale d'édititions modernes illustrées. Collection Connaissance de l'Afrique; 1963., 1963
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état intérieur. Livre Grand In-8, 350 p. 64 planches hors texte en héliogravure - 8 planches hors texte en couleurs - 19 cartes et croquis dans le texte. Relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs.
Publicado por Societe continentale editions moderne illustrées, 1960
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 348 pp.
Publicado por Paris, André Barret, 1977., 1977
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 31, 99 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition carton imprimé, bon état (couverture défraîchie).
Publicado por Société continentale d'éditions modernes illustrées, 1972
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 17,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoToile d'éditeur. In-8°, toile d'éditeur de couleur rouge sans rhodoïd, 366 pp., nombreuses reproductions en noir et blanc et quelques photographies en couleurs ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Connaissance de l'Asie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70124339: Non daté. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 350 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.
Publicado por SOCIETE CONTINENTALE D'EDITIONS MODERNES ILLUSTREES, 1964
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20143870: 1964. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages. 64 planche hors texte en héliogravure, 8 planches hors texte en couleurs, 19 cartes et croquis dans le texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20007655: 1963. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350p illustrées de 64 planches hors texte en héliogravure, 8 planches hors texte en couleur et 19 cartes et croquis dans le texte, relié toilé orange, couverture décorée. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Publicado por Societe continentale editions moderne illustrées, 1960
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 348 pp.
Publicado por Société continentale d ediiotns modernes illustrées, 1960
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 349 pp.
Publicado por Société continentale d'éditions moderne illustrées -, 1960
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, pleine toile éditeur; in-8, 350 pp. Collection connaissance de l'Afrique - tirage hors commerce et réservé aux bibliophiles de l'aventure.