Cetedoc (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: Turnhout, Brepols, 1988. 1988
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 p. Boards 24.5 cm (This work contains the different versions, or rather the different stadia of the 'somme théologique', as published in the volumes 12 and 13 of the Corpus Christianorum Continuatio Medievalis) (Small withdrawal stamp on the title) 1000 gr.
Editorial: Brepols 1999
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. This is a former library copy but still in very good condition. All usual library markings with filing sticker on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show VERY minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. INCLUDES 6 MICROFICHES IN REAR COVER pocket.Appears to have had ver…y minimal use as library copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Brepols, Turnhout 2000
- Tapa dura
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgicaSociete des Bollandistes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 21,02Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. LXXX-12 p. Publisher's price: 80 EUR Size: Folio - over 12" - 15" tall.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. green immitation leather, gilt. xviii,70 pp., and 8 microfiches (1366 pp.) in rear pocket.; 32 cm. - "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum" (library label on front cover, library stamp, although very good) Price when new EUR 90,00 910g.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. green immitation leather, gilt. xxvi,68 pp., and 7 microfiches (1047 pp.) in rear pocket.; 32 cm. - "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum" (traces of library label on spine, library stamp, although very good) Price when new EUR 100,00 840g.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. green immitation leather, gilt. xxii,74 pp., and 9 microfiches (1648 pp.) in rear pocket.; 32 cm. - "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum" (library label on front cover, library stamp, although very good) Price when new EUR 100,00 890g.
Editorial: Brepols, Turnhout 2001
- Tapa dura
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgicaSociete des Bollandistes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,00
Envío por EUR 21,02Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. XX-102 pp. + 13 microfiches (2379 pp). Publisher's price: 132 Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Thesaurus Leontii presbyteri Constantinopolitani, enumeratio lemmatum cum concordantiis [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
NORET Jacques & Cetedoc (ed.) & LEONTIUS prebyter Constantinopolitanus
Editorial: Turnhout, Brepols 1992 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxviii + 70pp.+ 8 microfiches (1366 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (editor's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [editor's new price: 90 euro], ISBN 978-2-503-50263-2, R78956.
Editorial: Turnhout, Brepols 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,50
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxii + 73pp.+ 9 microfiches (1648 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (editor's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [editor's new price: 100 euro], ISBN 978-2-503-50374-8, R78965.
Thesaurus Pseudo-Nonni quondam Panopolitani. Paraphrasis Evangelii S. Ioannis [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
COULIE Bernrd, SHERRY Lee Francis & Cetedoc (eds.) & PSEUDO-NONNUS
Editorial: Turnhout, Brepols 1995 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,50
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxxvi + 67pp.+ 7 microfiches (1047 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (editor's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [editor's new price: 100 euro], ISBN 978-2-503-50458-2, R78959.
Thesaurus Pseudo-Nonni. Commentarii in IV orationes Gregorii Nazianzeni [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
COULIE Bernard, NIMMO SMITH Jennifer & Cetedoc (eds.) & PSEUDO-NONNUS
Editorial: Turnhout, Brepols 1999 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 88,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolix + 52pp.+ 6 microfiches (900 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", publisher's hardcover binding in green cloth with gilt lettering, 32cm., fine condition, [publisher's new price: 110 euro], ISBN 978-2-503-50855-9, R78960.
Editorial: Turnhout, Brepols 1998 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 93,50
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxix + 136pp.+ 9 microfiches (1521 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", publisher's hardcover binding in green cloth with gilt lettering, 32cm., fine condition, [editor's new price: 120 euro], ISBN 978-2-503-50796-4, weight: 1kg., R78962.
Thesaurus Asterii Amaseni et Firmi Caesariensis. Opera omnia [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
COULIE Bernard, KINDT Bastien & Cetedoc (eds.) & ASTERIUS Amasenus & FIRMUS Caesariensis
Editorial: Turnhout, Brepols 2001 2001
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 110,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxx + 99pp.+ 13 microfiches (2379 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (editor's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [editor's new price: 132 euro], ISBN 978-2-503-51264-X, R78964.
Thesaurus sancti Gregorii Nazianzeni. Carmina, Christus Patiens, Vita [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
MOSSAY Justin, COULIE Bernard, DETIENNE Claude & Cetedoc (eds.) & GREGORIUS Nazianzenus
Editorial: Turnhout, Brepols 1991 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 220,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxvi + 173pp. + 30 microfiches (5725 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (publisher's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [publisher's new price: 260 euro], ISBN 978-2-503-50234-2, R78958.
Editorial: Turnhout, Brepols 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 275,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxxii + 505pp., (N.B. the 87 microfiches are not included), 32cm., publisher's hardcover with gilt lettering, ISBN 978-2-503-50395-0, very good, Introduction in French, weight: 2.3kg., R111347.
Editorial: Turnhout, Brepols 1990 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 286,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxi + 218pp. + 50 microfiches (10153 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", hardcover (publisher's green cloth with gilt lettering), 32cm., fine condition, [publisher's new price: 330 euro], ISBN 978-2-503-75209-8, R78967.
Thesaurus Theophanis Confessoris. Chronographia + Supplement: Index nominum [2 volumes, in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
COULIE Bernard, YANNOPOULOS Panayotis, KINDT Bastien & Cetedoc (eds.) & THEOPHANES Confessor
Editorial: Turnhout, Brepols 1997-2000 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 297,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes: lxiii + 128pp.+ 27 microfiches (5136 pages) & lxxx + 80pp., in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", publisher's hardcover bindings in green cloth with gilt lettering, 32cm., lower corners bit bumped, else in fine/new condition, [publisher's new price: 365 euro], ISBN 978-2-503-50670-4 & 978-2…-503-51078-7, weight: 2kg., R78963.
Thesaurus Procopii Caesariensis. De bellis, Historia Arcana, De Aedificiis [in: Corpus Christianorum, Thesaurus Patrum Graecorum]
COULIE Bernard, KINDT Bastien & Cetedoc (eds.) & PROCOPIUS Caesariensis
Editorial: Turnhout, Brepols 2000 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 440,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxciv + 468pp. + 53 microfiches (10515 pages), in the series "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum", publisher's hardcover binding in green cloth with gilt lettering, 32cm., fine condition, [publisher's new price: 530 euro], ISBN 978-2-503-50859-6, weight: 3kg., R78966.
Editorial: Brepols, Turnhout 2002
- Tapa dura
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgicaSociete des Bollandistes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 540,00
Envío por EUR 21,02Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. 2 vol., LI+525 p., + 120 microfiches (24577 pp). Publisher's price: 940 EUR Size: Folio - over 12" - 15" tall.

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 62,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Knick im Rückendeckel. Opera omnia. Curantibus Bernard Coulie et Bastien Kindt. XX,102 Seiten und 13 Microfiches (2.379 Seiten) in Rückentasche, Großformat, gebunden (Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum/Brepols 2001). Statt EUR 132,00. Gewicht: 850 g - Gebunden/Gebundene Au…sgabe.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. green immitation leather, gilt. xxii,218 pp., and 50 microfiches (10153 pp.) in rear pocket.; 32 cm. - "Corpus Christianorum. Thesaurus Patrum Graecorum" (traces of library label on spine, small stamp on bottom edge, rear cover sl. dam, library stamp, although very good) Price when new EUR 330,00 1900g.

Idioma: Latín
Editorial: Turnhout, Brepols 1994
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. 22 cm. Condición: Wie neu. LII; 239 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Das Corpus Christianorum, abgekürzt CC, ist eine vom belgischen Verlag Brepols Publishers in Turnhout herausgegebene Buchreihe, die die griechischen und lateinischen Werke der christlichen kirchlichen Schriftsteller der p…atristischen Zeit und des Mittelalters in kritischen Textausgaben zugänglich machen soll. Das Corpus Christianorum geht zurück auf das 1947 von Eligius Dekkers gemeinsam mit Brepols begonnene Vorhaben, die vorwiegend auf Nachdrucken beruhende Patrologia Latina von Jacques Paul Migne durch ein kritisches Editionswerk auf dem Stand der Forschung des 20. Jahrhunderts abzulösen. Der ursprüngliche Plan umfasste nur die lateinischen Werke aus der Zeit von Tertullian bis Beda Venerabilis. Das Projekt wurde vorbereitet durch die Gründung der Zeitschrift Sacris Erudiri (1948) und durch die Veröffentlichung von Dekkers Clavis Patrum Latinorum (CPL, 1951), 1953 erschienen dann die ersten Textausgaben. la Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTurnhout, Brepols, 1987. 79 (of 80 microfiches (ca. 13.000 pp) in a 4to rexine binder. (Corp.Christianorum; Thesaurus Patr.Latinorum; missing: microfiche no.68: Semiustus-Sibi).
Editorial: Brepols,, Turnhout, 1990
Librería: Arca librairie, Grez-Doiceau, BelgicaArca librairie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxi-218 ; xvi-173 pp., 50 microfilms en fin de vol 1 et 30 en fin de vol. 2, intérieurs frais. 2 vol. relés de même, reliure d'éditeur skivertex vert, plats sup. et dos titrés dorés. Bon état général.
Editorial: Turnhout: Brepols, Universitas Catholica Lovaniensis, 1990-1991. 1991
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, EspañaLibrería Antonio Castro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 280,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. XVI-173 pp. 30 microfilms. XXI- 218 pp. 50 microfilms. Encuadernación en símil-piel editorial. Excelente estado.

Idioma: Alemán
Editorial: Turnhout, Brepols
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr.-8°. Je 30 -150 S. Text und dazugehörige Microfiches. Einige Bände mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES Exemplar der umfangreichen REIHE. Das Corpus Christianorum, abgekürzt CC, ist eine vom belgischen Verlag Brepols Publishers in Turnhout herausgegebene Buchreihe, die die griechischen und lateinisch…en Werke der christlichen kirchlichen Schriftsteller der patristischen Zeit und des Mittelalters in kritischen Textausgaben zugänglich machen soll. Das Corpus Christianorum geht zurück auf das 1947 von Eligius Dekkers gemeinsam mit Brepols begonnene Vorhaben, die vorwiegend auf Nachdrucken beruhende Patrologia Latina von Jacques Paul Migne durch ein kritisches Editionswerk auf dem Stand der Forschung des 20. Jahrhunderts abzulösen. Der ursprüngliche Plan umfasste nur die lateinischen Werke aus der Zeit von Tertullian bis Beda Venerabilis. Das Projekt wurde vorbereitet durch die Gründung der Zeitschrift Sacris Erudiri (1948) und durch die Veröffentlichung von Dekkers Clavis Patrum Latinorum (CPL, 1951), 1953 erschienen dann die ersten Textausgaben. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000 Originalkunststoffeinbände. 22 cm.