Publicado por pocket book,, 1945
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 294, good (JOKE BOOK / OVER 500 JOKES), paperback,
Idioma: Inglés
Publicado por Modern Library, 1933
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. 475 p., plus catalog, clean and unmarked anywhere on strong paper only faintly age-toned; binding tight; in absence of d.j. the blue boards with clearn gilt lettering on red patchesthough clean are ru b ed at crown and foot of spine, lightly bumped on corners.
Publicado por pocket book,, 1945
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 294, very good , creases (JOKE BOOK / OVER 500 JOKES), paperback,
Publicado por Thr Literary Build of America, NEW York, 1940
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. The text is tight and clean; the front hinge is cracked and nearly detached; spine has some light fade.
Publicado por Modern Library, New York, 1941
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Green cloth boards have rubbed edges. Small amount of markings in text. binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por pocket book,, 1945
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 294, very good -fine, , reading crease (JOKE BOOK / OVER 500 JOKES), paperback,
Publicado por Modern Library, 1933
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por pocket book,, 1945
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 294, almost near fine, (JOKE BOOK / OVER 500 JOKES), paperback,
Publicado por New York: [1950?], Modern Library (no. 108), 1950
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Goethe Schiller Hoffmann J&W Grimm Heine Strom Keller Sudermann Schnitzler Hauptmann Wassermann Mann S&A Zweig. [1st thus 1933] Good lt. spotted blue cloth in torn dj. Some corners creased.
Publicado por Pocket Books., New York, NY, USA., 1945
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: FINE+, Near New. Line Drawn Cover Art. Ilustrador. PBO - Paperback Original (True 1st). 138 pages . OVER 500 JOKES " Minor cover wear. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Publicado por pocket book,, 1945
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 294, near fine, unread (JOKE BOOK / OVER 500 JOKES), paperback,
Publicado por Random House, Inc., Publishers, 1936
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Modern Library, New York, 1933
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Reprint. Fine copy, lacking the dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Random House Publishers, Estados Unidos., 1936
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 25,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Burrel, Angus (Edited by, Assitant Professor of English at Columbia University and Bennett a Cerf, Editor of the Modern Library). The bedside book of famous american stories. Estados Unidos, Random House Publishers, 1936. Características: Estado general regular. Pasta dura en tela editorial. Lomo raspado en la parte inferior. Tapas ligeramente raspadas en los bordes. En la contraportada tiene una ligera mancha en el lado izquierdo. Guardas levemente sucias. Cantos ligeramente sucios debido al paso del tiempo. Texto en ingles. Incluye textos de Washintong Irvine, Nathiel Hawtrone, Mark Twain, entre otros. 1313 p. (22 x 15.5 cm) Peso: 1.500 g.
Publicado por Random House, Inc., Publishers, 1936
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 24,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Missing dust jacket. Meets the acceptable condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Español
Publicado por Pocket Book Edition, New York, U.S.A., 1943
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy buena. Primera edición. 10,5 x 16,5 Cms., 132 Pp.
Publicado por THE MODERN LIBRARY, NY, 1942
Librería: STUDIO V, San Marcos, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Slightly Frayed and Chipped. 1st Edition.