Carsten laqua (20 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek Rowohlt 1992
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 250 S.Mit Abb. 225 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 250 Seiten; rororo - 1. Auf. 1992 : Carsten Laqua - tb 8F-4B6B-8U46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Rowohlt, 1992
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Karton. [BHN-E-7] 250 Seiten, 8°. Vorsatz und Fußschnitt gestempelt, gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. 250 S. , mit s/w Abb. Filmogr. und Diskogr. S. 220 - 241 / Reihe Rororo Sachbuch, Band 9104 / Dieses Buch konzentriert sich vor allem auf diese Themen: Der Einfluss der Disney-Trickfilme auf Deutschland vor, während und nach dem Dritten Reich, der Einfluss Deutschlands auf Disney…, die Zeichenfilm GmbH (praktisch Joseph Goebbels' Versuch, Disney in Deutschland zu kopieren), Disney's Propaganda-Cartoons während des Zweiten Weltkrieges und das deutsche "Disney-Quartier" in Deutschland ab den 50er Jahren. Geschmückt wird das Buch hin und wieder mit interessanten Fotos und wenigen Interviews. / Deutliche Lese- und Lagerspuren. Einband mit starken Abrieb, Flecken den Vorsätzen. H40 A/Z 50886 H40 ISBN 3499191040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 250 S. , mit s/w Abb., 19 cm Filmogr. und Diskogr. S. 220 - 241 / Reihe Rororo Sachbuch, Band 9104 / Dieses Buch konzentriert sich vor allem auf diese Themen: Der Einfluss der Disney-Trickfilme auf Deutschland vor, während und nach dem Dritten Reich, der Einfluss Deutschlands auf Disney,…die Zeichenfilm GmbH (praktisch Joseph Goebbels' Versuch, Disney in Deutschland zu kopieren), Disney's Propaganda-Cartoons während des Zweiten Weltkrieges und das deutsche "Disney-Quartier" in Deutschland ab den 50er Jahren. Geschmückt wird das Buch hin und wieder mit interessanten Fotos und wenigen Interviews. / Lese- und Lagerspuren Gutes Exemplar (H220) A/Z 14205 H220 ISBN 3499191040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Editorial: Reinbek, Rowohlt , 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 251 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 84,83
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A Fine copy of the First Printiing (stated) in a Fine jacket. 9 x 11.25 in. 240pp., with b/w and color reproductions and photos.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 250 S. , mit s/w Abb., 19 cm Filmogr. und Diskogr. S. 220 - 241 / Reihe Rororo Sachbuch, Band 9104 / Dieses Buch konzentriert sich vor allem auf diese Themen: Der Einfluss der Disney-Trickfilme auf Deutschland vor, während und nach dem Dritten Reich, der Einfluss Deutschlands auf Disney,…die Zeichenfilm GmbH (praktisch Joseph Goebbels' Versuch, Disney in Deutschland zu kopieren), Disney's Propaganda-Cartoons während des Zweiten Weltkrieges und das deutsche "Disney-Quartier" in Deutschland ab den 50er Jahren. Geschmückt wird das Buch hin und wieder mit interessanten Fotos und wenigen Interviews. / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und an den Kanten leicht angestaucht. Schnitt leicht fleckig und altersbedingt nachgedunkelt. Insgesamt aber ordentliches Exemplar (R.TB.201) A/Z 14041 R.TB.69 A/Z ISBN 3499191040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 250 S. , mit s/w Abb., 19 cm Filmogr. und Diskogr. S. 220 - 241 / Reihe Rororo Sachbuch, Band 9104 / Dieses Buch konzentriert sich vor allem auf diese Themen: Der Einfluss der Disney-Trickfilme auf Deutschland vor, während und nach dem Dritten Reich, der Einfluss Deutschlands auf Disney,…die Zeichenfilm GmbH (praktisch Joseph Goebbels' Versuch, Disney in Deutschland zu kopieren), Disney's Propaganda-Cartoons während des Zweiten Weltkrieges und das deutsche "Disney-Quartier" in Deutschland ab den 50er Jahren. Geschmückt wird das Buch hin und wieder mit interessanten Fotos und wenigen Interviews. / Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben. Flecken an Schnitt und hinterem Vorsatz. Insgesamt aber gutes Exemplar (R.TB.70) A/Z 14042 R.TB.70 A/Z ISBN 3499191040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Tapa dura
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 245,55
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A beautiful, crisp, clean hardcover in fine condition. Dust jacket in fine condition and in protective mylar cover. Photos available upon request. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,19
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Befriedigend. 250 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM4713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg, 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 44 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 205704_Comics Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 250 S. gering bestaubt, Kanten gering bestoßen, Buchschnitt gering bestaubt // Drittes Reich , Walt Disney Company, Deutschland , Walt Disney Company , Geschichte 1927-1945, Theater, Tanz, Film SL06 9783499191046 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editorial: Reinbek, Rowohlt, 1992. 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reinbek, Rowohlt, 1992. 8°. 250(1) Seiten, 2 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustr. OBroschur. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Aus dem… Klappentext: "Vor Micky kapitulierten sogar die Nazis: obwohl im "Dritten Reich" alles Fremde, "Undeutsche" verdammt wurde, liefen die Filme mit der amerikanischen Maus mit Erfolg und zum Vergnügen der "Volksgenossen". . Vielmehr widmet sich dieses Buch eher unbekannten Kapiteln aus der Aufstiegsgeschichte von Disney zum Weltkonzern." Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 250 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°, 251 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Original-Taschenbuch - guter Zustand - 1992. c92908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Berlin, Laqua, 1990-, 1993. 1993
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 29,5 x 20,5 cm. mit vielen Illustrationen Original-Hefte mit Deckelbild 6 Kataloge, alle reich illustriert, mit Preisen. - Gut erhalten, sauber.