Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 2000
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Illustrated by Marcello, Carlo Ilustrador. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 98 pages.
Publicado por Sergio Bonelli Editore, Milano, 1994
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Illustrated by Marcello, Carlo Ilustrador. First Edition. A near fine copy. In the Italian language. ; 98 pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8820318601 ISBN 13: 9788820318604
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una guía completa para el aprendizaje de los verbos en español. Incluye conjugaciones regulares e irregulares, así como verbos impersonales y defectivos. Con 144 tablas de conjugación y un listado de más de 7000 verbos, es un complemento necesario para cualquier persona que estudie la gramática española. Publicado por Hoepli, este libro es una herramienta esencial para dominar la conjugación verbal en español. EAN: 9788820318604 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: I verbi spagnoli Autor: Carlo Boselli| Erasmo J. Bughÿ Editorial: Hoepli Idioma: it Páginas: 348 Formato: tapa blanda.
Publicado por Edizioni Scolastiche Mondadori, (Italy), 1957
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Third edition. Trade paperback. 320pp. Wrappers lightly soiled, extremities worn and chipped on spine ends and corner, good only. Spanish language exercises with anthology of Spanish readings.
Publicado por Garzanti, 1946
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: État Moyen. 499 pages en format 7.5 - 11.5 cm.
Publicado por Milano, Edizioni Le Lingue Estere, 1946, 1946
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 287 con 44 illustrazioni n.t. Bross. edit. con sovrac. illustrata.
Publicado por Le Lingue Straniere, 1936
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato Con Sovraccopertina E Inserto Pubblicitario. In Eccellenti Condizioni.
EUR 18,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Marcello, Carlo Raffaele Ilustrador.
EUR 37,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Marcello, Carlo Raffaele Ilustrador.
Publicado por Edizioni, 1942
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTracce di usura in copertina prima e ultima pag. ingiallite per il resto in buone condizioni. Coautore Cesco Vian edizione: 2a ri pp. 336 lingua: italiano.
EUR 41,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Marcello, Carlo Raffaele Ilustrador.
Publicado por Lingue Estere, 1943
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Edizioni Scolastiche Mondadori, VERONA, 1957
ISBN 13: 2566893710863
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. III ED. ITALIANO Terza edizione, esercizi di lingua spagnola con antologia di letture spagnole. Brossura in cartoncino con usure al dorso ma in buono stato di conservazione. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate. Risguardi con presenza di fioritura. Numero pagine 320.
Publicado por Mondadori, 1940
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Edizioni "Le lingue estere" Milano, 1939
Librería: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Brossura illustrata, tracce di lettura alle cerniere, rari interventi nel testo sentore di cantina, buona copia 17x12cm.
EUR 17,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Marcello, Carlo Raffaele Ilustrador.
Publicado por Milano, Hoepli, 1949, 1949
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComplemento necessario ad ogni grammatica. In-16,brossura editoriale e sovracopertina,pp.348.Buon esemplare.
Publicado por Edizioni Le Lingue Estere, Milano, 1941
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDalle origini ai nostri giorni - in 16° - pp.364 + X - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n nel testo - Rari segni a matita in pochissime pagine - Libro usato Presente bibliografia.
Publicado por Edizioni Le Lingue Estere, Firenze-Milano, 1946
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). Quarta edizione riveduta, ampliata e aggiornata. 287 p., f.to cm 212x15,5, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.
Publicado por Edizioni Le Lingue Estere, Firenze - Milano, 1946
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarta edizione riveduta, ampliata e aggiornata - in 8° - pp.287 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n nel testo e fuori testo - Libro usato.
Publicado por Milano
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Storia. Autore: Boselli Carlo - Vian Cesco. Editore: Le lingue estere. Luogo: Milano. Anno: 1941. Formato: in-16°. Pagg: 363. Legatura: Brossura. Collana:. Conservazione: Discreta. Illustrazioni in bn fuori testo. Legatura allentata.
Publicado por Milano
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Dizionari. Autore: Boselli Carlo. Editore: Garzanti. Luogo: Milano. Anno: 1956. Formato: in-16°. Pagg: 500. Legatura: Brossura. Conservazione: buona.
Publicado por Milano, Mondadori, 1940, 1940
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAd uso degli italiani. In-16,brossura editoriale,pp.526.Buon esemplare.
Publicado por Ente Autonomo Fiera di Milano, Milano, 1986
Librería: DIAMOND HOLLOW BOOKS / MILES BELLAMY, ANDES, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG-. Hardcover without dust-jacket (as issued) in cardboard slipcase with original mailing & postage labels affixed. The book contains 93 pages of Italian text and color reproductions. 13-3/4" x 9-3/4". Points of boards somewhat soft, rubbing & soiling to front & rear covers but all pages flawless & bright. Lovely document including logos, catalogue design, staff bios & project histories. Flimsy slip-case is frayed at all corners. Scarce in U.S.
Publicado por Edizioni Le Lingue Estere S.D., MILANO
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. II. Quaderni di cultura linguistica INTERLINGUE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presenti fori di tarlo. Presente sovraccoperta. Volume in lingua italiana e spagnola. Numero pagine 163.
Publicado por Edizioni Scolastiche Mondadori, 1948
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :526 pp. Couverture salie avec une petite déchirure. Marges jaunies. Langue : Italien Nb de volumes : 1.
Publicado por Editore Ulrico Hoepli, MILANO, 1949
ISBN 13: 2562817348549
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Copertina usurata agli angoli, ai margini e al dorso, che risulta essere brunito, probabilmente per l'esposizione al sole. Presente pagina 305 distaccata dal corpo. Pagine salde alla cerniera su carta patinata, brunite, così come i tagli. Numero pagine 348.
Publicado por Milano - Bergamo, Editoriale Ultra (Via Giovanni Pascoli, 53 - S. E. S. A. Bergamo (stampa), Milano - Bergamo, 1949
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegatura. Condición: Poor. V ed.: gennaio 1949 (I ed.: dicembre 1945). VIII/ 916/ rilegatura in mezza tela con angoli grigio-azzurra con titoli e ornati dorati e con i piatti rifiniti in carta avorio con titoli e ornati in verde. Con 16 tavole a colori, 300 illustrazioni in 120 tavole e numerosi disegni in nero nel testo. Fogli di guardia in carta ruvida avorio con marchio della casa editrice in celadon. Stato discreto (usura della copertina che presenta, in particolare, rotture al margine superiore del dorso - dorso della copertina scolorito - fogli di guardia e pagine bruniti - firma di possesso a penna magenta al primo foglio di guardia). Indice: Avvertenza - Letterature e Arti orientalou (Le Leetterature-Panorama - Le Arti-Panorama) - Letterature e Arti classiche (Le Lettrature-Panorama (Letteratura greca - Letteratura latina) - Le Arti)) - Letterature e Arti cristiane e medioevali (Le Letterature-Panorama - Le Arti-Panorama)) - Letterature e Arti dal sec. XIV al sec. XVIII (Le Letterature-Panorama (Il Trecento - Il Quattrocento - Il Cinquecento - Il Seicento - Il Settecento) - Il Melodramma-Panorama (Il Seicento - Il Settecento) - Le Arti-Panorama (Il Quatttrocento - Il Cinquecento - Il Seicento - Il Settecento)) - L'Ottocento e l'età contemporanea (Le Letterature-Panorama- Il Melodramma-Panorama - Le Arti-Panorama) - Indici (Indice biografico degli autori - Indice alfabetico dei Capolavori - Indice alfabetico dei Personaggi - Indice delle tavole a colori - Indice delle tavole in nero - Bibliografias generale). Book.
Año de publicación: 1937
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1937, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 145/170 con numerose illustrazioni, una tavola fotografica in nero e due a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Año de publicación: 1943
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Le Lingue Estere, 1943, 8vo brossura originale con sovraccopertina e copertina illustrate, pp. 263 con illustrazioni n.t. (mancanze alla sovraccopertina riparate con nastro adesivo).