Idioma: Inglés
Publicado por Edizioni Charta, Milan (Milano), Italy, 1996
ISBN 10: 8881580497 ISBN 13: 9788881580491
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, Canada
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good ++. Lupi, Italo Ilustrador. Trade paperback, 199 pages including "164 illustrations, 121 duotones and 9 color"; tiny traces of shelf wear, otherwise almost as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Edizioni Charta, Milan (Milano), Italy, 1996
ISBN 10: 8881580497 ISBN 13: 9788881580491
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, Canada
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. Lupi, Italo Ilustrador. Trade paperback, 199 pages including "164 illustrations, 121 duotones and 9 color"; almost as new.
Idioma: Italiano
Publicado por San Paolo Edizioni (27 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8892240013 ISBN 13: 9788892240018
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 19,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por San Paolo Edizioni (27 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8892240013 ISBN 13: 9788892240018
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Boselli Sforza Ilustrador. 3? Edición. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Daño en lomo superior. Forro Plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones color. Libro ilustrado. Historia. Infantil.
Publicado por Di Stefano Editore, Genova,, 1962
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Genova, Di Stefano Editore pp.XXXIX,439, brossura, sovraccop. figurata a colori. Antologia (della rivista) a cura e con introduzione di Mario Boselli e Giovanni Sechi.
EUR 18,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Alberti, Mario Ilustrador.
EUR 37,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Alberti, Mario Ilustrador.
Publicado por Gruppo Editoriale L'Espresso / Panini Comics, Roma, 2005
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Printing. I Classici del Fumetto di Repubblica Serie Oro #47. Light toning to pages. A fine copy. Includes three complete stories in full color and several short introductory essays. In the Italian language.; 18 x 26 cm.
Publicado por Gruppo Editoriale L'Espresso / Panini Comics, Roma, 2005
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Printing. I Classici del Fumetto di Repubblica Serie Oro #47. Half-title page misbound. A near fine copy. Includes three complete stories in full color and several short introductory essays. In the Italian language.; 18 x 26 cm.
Publicado por Gruppo Editoriale L'Espresso / Panini Comics, Roma, 2005
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Printing. I Classici del Fumetto di Repubblica Serie Oro #47. Half-title page misbound. A near fine copy. Includes three complete stories in full color and several short introductory essays. In the Italian language.; 18 x 26 cm.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrefazione di Mario Boselli. Prima edizione. Etas, Milano, 2001, in 8º mayor, rústica con solapas ilustrada, 186 p., 221 g., incorpora bibliografía esencial. Muy buen estado. Moda italiana.
Publicado por De Stefano Editore, 1973
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). De Stefano Editore 1973cartonato con sovracoperta, 16,5x22 cm ca., 297 pp., alcune immagini ft.leggeri segni di invecchiamento alla sovracoperta, interno ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!13B-09. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Sergio Bonelli Editore, 2016
ISBN 10: 8869611167 ISBN 13: 9788869611162
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Costa rovinata. Ombrata da fuliggine Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale. in buone condizioni.
Publicado por FEDERICO & ARDIA NAPOLI II EDIZIONE SETTEMBRE 1940, 1940
ISBN 13: 8880133374245
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 41,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Alberti, Mario Ilustrador.
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1975
ISBN 13: 2568912967098
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Storia ed eroi per immagini ITALIANO Dedica datata e con firma appartenenza alla prima bianca, n.9 della collana, rilegatura editoriale cartonata, completamente illustrata, ingiallita, con tracce di polvere ed usura per scaffalatura, pagine appena ingiallite ai margini e con numerosi disegni a colori nei testi. Numero pagine 143.
Publicado por Tipografia del Senato di G. Bardi, Rome, 1919
Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: g. First edition. Quarto. 47, [1]pp. Unopened copy. Original printed wrappers. Scarce work compiling the allocutions pronounced during the ceremony that took place in Vinci, on May 25, 1919 to commemorate the 400th anniversary of the death of Leonardo da Vinci. Minor foxing and age-toning on wrappers. Text in Italian. Wraps in overall good, interior in very good condition.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 78,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Francesca Liberatore worked for Viktor & Rolf in Amsterdam, Jean-Paul Gaultier in Paris and Brioni Womenswear in Italy, before launching her own brand around 2009. This book, presenting designs and stylistic inspirations of great intercultural richness, is structured in a four-section journey (London, Paris, Milan, New York) that represent the significant phases of the young fashion designer's professional growth. Gathering its experience in these pages, it allows to spread with renewed vigor the Italian style that the new generations - whom Francesca Liberatore represents - interpret all over the world. Text in English, Italian, French and Chinese. This book, presenting designs and stylistic inspirations of great intercultural richness, is structured in a four-section journey (London, Paris, Milan, New York) that represent the significant phases of the young fashion designer's professional growth. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Di Stefano
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Di Stefano Editore
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappetti Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por , Di Stefano s.d. 0
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. opertina sporca, scolorita e deteriorata ai margini, pagine e tagli ingialliti 260 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Di Stefano editore, Genova, 1974
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. 22 tavole a colori e in bianco e nero f.t. Numero di tavole: 22 pp.XIX; 297 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Ingiallimento delle pagine. Sulla sovraccoperta piccole macchie e segni di usura lungo il bordo superiore.
EUR 17,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Alberti, Mario Ilustrador.
Publicado por FrancoAngeli, 2008
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Impresa, comunicazione, merca 639.53 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione it. - trad. di Ilaria Dal Canton OTTIME CONDIZIONI.
EUR 84,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. multilingual edition. 269 pages. French language. 13.75x11.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano - Aceptable. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Ediciones Paulinas. 1977. Humor. Muy ilustrado con dibujos a color. Moteado en las primeras hojas y en los cortes. Lomo algo rozado. Libro.
Publicado por Sergio Bonelli editore
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. color, 52 paginas, edicion 2015 en italiano, tapa dura, buen estado, ESTE ALBUM SOLO SE SIRVE POR CORREO CERTIFICADO.