Canby thomas (184 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society (edition First Edition) 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Signed Copy . Very Good dust jacket. Signed/Inscribed by author on front endpage and signed on title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sandy Spring Museum, Incorporated 2015

    0578168545 / 9780578168548

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Volume 1. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press April 1998 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. ex library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1981

    2812793589 / 9782812793585

    • Tapa blanda

    Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,05

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society, Washington, D.C., U.S.A. 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,64

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard Cover -- VG/VG -- Book and dust jacket are clean and bright -- 200 pages with index and color photography throughout --.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1981

    2812793589 / 9782812793585

    • Tapa blanda

    Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press, Washington D.C. 1998

    1559635177 / 9781559635172

    • Tapa dura

    Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Back. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. very nice clean tight hardback with only very light overall wear. pages clean and unmarked. dust jacket is good with one small tear at bottom edge on front. very nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Georaphic Society, Washington DC 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Jacket has light edgewear. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Nameplate on the fep. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,71

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Explores ecological disasters and the role of scientists and the public in reversing environmental damage Piece(s) of the spine missing. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the cover

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,71

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society, Washington DC 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket missing a 1' chip from upper edge. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Bookplate on the feb. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society, Washington, D.C. 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very clean and tight copy. Bookplate on fep. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. 1st. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Explores ecological disasters and the role of scientists and the public in reversing environmental damage Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Geographic Society January 1994 1994

    0870449109 / 9780870449109

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Some shelf wear on dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MacMillan Company, New York 1948

    • Tapa dura

    Librería: Richard Lemay, Fall River, Estados Unidos de AmericaRichard Lemay

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,21

    Envío por EUR 4,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Volume 2 only. Ex-LIBRARY Hard Cover in Fair condition. Covers scuffed and lightly scratched. Spine faded. Corners bumped and frayed. Clean, Strong binding and unmarked pages. No underlining or notes in the margins. Previous owners name first page. Normal LIBRARY markings. No Dust Jacket. B