Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,18
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Un retrato generacional profundamente emotivo. Davide, Valerio y Anela nacieron en Fabricco y comienzan a construir sus vidas como adultos. Valerio decide marcharse, pero un poderoso motivo le hará regresar y construir una vida que, sorprendentemente, acaba siendo más convencional y feliz de lo que hubiera podido imaginar. Con una asombrosa capacidad psicológica, el autor construye una estructura narrativa poliédrica que le permite observar el efecto que produce el paso de los años en unos personajes que luchan por convertir su existencia discreta y rutinaria en una pequeña ciudad, en una experiencia vital luminosa. Con una enorme sensibilidad y sinceridad, Roberto Camurri disecciona el alma de los personajes, mostrando su perplejidad y dolor para extraer un poderoso canto a la vida. Esta novela describe con minuciosidad y ternura la vida de unos personajes que, a pesar de su cotidianidad, no se resignan a considerarla preciosa. EAN: 9788416738533 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: L'home que ha decidit estimar Autor: Roberto Camurri Editorial: Rata Idioma: ca Páginas: 260 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Volume in ottime condizioni generali copertina flessibile con lievi segnbi di usura al dorso foto su richiesta.
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición. Traducció M. Cucurella-Jorba. Volum en bon estat, sense danys ni escrits.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmann, A 24.02.2021., 2021
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Auflage: 1. 192 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 12,8 x 2,4 x 19,0 cm, Gebundene Ausgabe.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 22,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 16,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 16,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmann Antje GmbH 2021-02-24, 2021
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 24,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 7.48x5.04x0.94 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmann Antje GmbH 2021-02-24, 2021
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,08
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Roma: Viella, 2017 9788867289530 I libri di Viella 273 305 152 p. : ill. col. b/n, indice, biografia ; 21 cm. The novel feature of this research is that it shifts the issue of legitimization/delegitimization from a vertical power set-up (meaning command/obedience between the wielder of power and the subjects) to a horizontal frame of relationship and recognition among political leaders competing to govern a State. It is thus not delegitimization as a form of resistance or disobedience to a power on the part of those who ought to obey, but strategies of discourse and rhetoric by which legitimate politicians step beyond even heated political conflict and resort to branding the opponent as an enemy of the polity, dangerous to that community's values if he/she should come to govern it. In that "horizontal" perspective delegitimization indicates an attempt to transform a legitimate adversary into an enemy. Such a perspective, significantly, calls for a historical approach and becomes of central importance. The novel feature of this research is that it shifts the issue of legitimization/delegitimization from a vertical power set-up (meaning command/obedience between the wielder of power and the subjects) to a horizontal frame of relationship and recognition among political leaders competing to govern a State. It is thus not delegitimization as a form of resistance or disobedience to a power on the part of those who ought to obey, but strategies of discourse and rhetoric by which legitimate politicians step beyond even heated political conflict and resort to branding the opponent as an enemy of the polity, dangerous to that community's values if he/she should come to govern it. In that "horizontal" perspective delegitimization indicates an attempt to transform a legitimate adversary into an enemy. Such a perspective, significantly, calls for a historical approach and becomes of central importance. Cammarano,Fulvio.
EUR 6,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 2020. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 22.4 cm x 1.5 cm x 14.4 cm.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.4 cm x 19 cm.
Publicado por RATA, 2021
Librería: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRATA/0 Catalán Observacions : 2021. RÚSTICA. BUEN ESTADO. 210 PP. Un retrat generacional poderosament emotiu.Davide, Valerio i Anela han nascut a Fabricco i comencen a construir les seves vides com a adults. Valerio ha decidit marxar però un motiu poderós el farà retornar i construir una vida que, sorprenentment, acaba sent més convencional i feliç del que hauria pogut imaginar. Amb una corprenedora capacitat psicològica, l'autor construeix una estructura narrativa polièdrica que li permet observar l'efecte que produeix el pas dels anys d'uns personatges que breguen per convertir la seva existència discreta i rutinària en una petita ciutat, en una experiència vital lluminosa.Amb una enorme sensibilitat i sinceritat, Roberto Camurri disecciona l'ànima dels personatges, en mostra la perplexitat i dolor per extreure'n un poderós cant a la vida.
EUR 42,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,03
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmann Antje Gmbh Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Die Erinnerungen an seine Frau lassen Ettore nicht los. Sein Sohn aber kennt nicht einmal ihren Namen: Als sie ging, war Pietro noch ein Baby, und seitdem spricht niemand mehr von ihr. Eine Vater-Sohn-Geschichte von großer emotionaler Wucht und Eindringlichkeit.Pietro wächst bei seinem Vater in Fabbrico auf, einem Provinznest in der norditalienischen Tiefebene. Inmitten von Feldern, Hügeln und unfertigen Neubauten scheint die Zeit stillzustehen. Schweigend trinken die Alten in der Bar an der Piazza ihren Kaffee, spielen bedächtig ihre Karten. Auch Pietros Vater Ettore kümmert sich ohne viel Worte um ihn, zwischen den beiden liegt die Kluft einer unausgesprochenen Abwesenheit: Pietros Mutter hat Mann und Kind wenige Monate nach der Geburt verlassen. Niemand weiß, wo sie ist, niemand spricht über sie, selbst bei Livio und Ester, den liebevollen Großeltern, ist ihr Bild aus den Familienfotos verschwunden. Bleischwer lastet ihr Fehlen auf den beiden Männern und macht es dem heranwachsenden Pietro fast unmöglich, sich anderen zu öffnen, den eigenen Gefühlen zu trauen. Als Pietro die Stadt verlässt und selbst Vater wird, will er endlich wissen, was wirklich geschah. In prägnanten, wirkmächtigen Bildern erzählt Roberto Camurri von Zugehörigkeit und Selbstbestimmung. Ein ungewöhnlicher Familienroman von großer emotionaler Wucht und Eindringlichkeit. 207 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstmann Antje Gmbh Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3956144325 ISBN 13: 9783956144325
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Die Erinnerungen an seine Frau lassen Ettore nicht los. Sein Sohn aber kennt nicht einmal ihren Namen: Als sie ging, war Pietro noch ein Baby, und seitdem spricht niemand mehr von ihr. Eine Vater-Sohn-Geschichte von großer emotionaler Wucht und Eindringlichkeit.Pietro wächst bei seinem Vater in Fabbrico auf, einem Provinznest in der norditalienischen Tiefebene. Inmitten von Feldern, Hügeln und unfertigen Neubauten scheint die Zeit stillzustehen. Schweigend trinken die Alten in der Bar an der Piazza ihren Kaffee, spielen bedächtig ihre Karten. Auch Pietros Vater Ettore kümmert sich ohne viel Worte um ihn, zwischen den beiden liegt die Kluft einer unausgesprochenen Abwesenheit: Pietros Mutter hat Mann und Kind wenige Monate nach der Geburt verlassen. Niemand weiß, wo sie ist, niemand spricht über sie, selbst bei Livio und Ester, den liebevollen Großeltern, ist ihr Bild aus den Familienfotos verschwunden. Bleischwer lastet ihr Fehlen auf den beiden Männern und macht es dem heranwachsenden Pietro fast unmöglich, sich anderen zu öffnen, den eigenen Gefühlen zu trauen. Als Pietro die Stadt verlässt und selbst Vater wird, will er endlich wissen, was wirklich geschah. In prägnanten, wirkmächtigen Bildern erzählt Roberto Camurri von Zugehörigkeit und Selbstbestimmung. Ein ungewöhnlicher Familienroman von großer emotionaler Wucht und Eindringlichkeit. 206 pp. Deutsch.