Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, 2008
ISBN 10: 1591201802 ISBN 13: 9781591201809
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. A beautiful copy. Text in mint/unmarked condition. Cover has minor wear with bumped/curling corners. Binding is tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, 2008
ISBN 10: 1591201802 ISBN 13: 9781591201809
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, 2008
ISBN 10: 1591201802 ISBN 13: 9781591201809
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por American Indian Policy & Media Initiative, 2007
ISBN 10: 0979598109 ISBN 13: 9780979598104
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Frank Salcido Ilustrador. First Edition. Text and images unmarked. Light dampstaining on the top edge of the text block. The wrapper shows some very light handling. 8vo. 202pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, 2008
ISBN 10: 1591201802 ISBN 13: 9781591201809
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, 2008
ISBN 10: 1591201802 ISBN 13: 9781591201809
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1724088122 ISBN 13: 9781724088123
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Delgado, Libertad Ilustrador. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rosarium Publishing, US, 2013
ISBN 10: 0989141144 ISBN 13: 9780989141147
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Mothership: Tales from Afrofuturism and Beyond is a groundbreaking speculative fiction anthology that showcases the work from some of the most talented writers inside and outside speculative fiction across the globe-including Junot Diaz, Victor LaValle, Lauren Beukes, N. K. Jemisin, Rabih Alameddine, S. P. Somtow, and more. These authors have earned such literary honors as the Pulitzer Prize, the American Book Award, the World Fantasy Award, and the Bram Stoker, among others.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Tenllado Studio,; Salais, Hugo; Vitali, Giselle; Pérez De Muti, Marcelo; Mark, Alya; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Moreno Arrastio, Félix; Martí Saurí, Lluís; Gili, Esther; Mr Klaus Studio SL,; Solutions, Anxures; Cuesta Cornejo, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Gómez, Ariel Alejandro; Salas Loizaga, Ricardo; Campbell Sanjurjo, Vivian; Chaves, Marta; Losantos Sistach, Cristina; Delgado, Jesús; García Marquez, Myriam Alicia; Rebombo Estudio,; Illa Gómez, Aarón; González Jiménez, David; Rosenberg, Natascha; García Ayerbe, Alberto; Suri,; , Arianeta; Iglesias Ortiz, Beatriz; Clariana, Anna; García Ingelmo, Gema; Núñez Sagredo, Álvaro; Alonso Rivero, Daniel; Knox, Benoit; Regalado, Gustavo; 5W Infographic, Estudio; León Celma, Pere Lluís; Doyague, Luis; Nigot Giaux, Marie; Chicote Juiz, Marta; Fernández Prímola, Nicolás; Rodríguez Marín, Eduardo; El Bello Quebrado,; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Cadafalch, Lluís; Canals I Ferrer, Mercè; Alberto Moral... Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rosarium Publishing, US, 2013
ISBN 10: 0989141144 ISBN 13: 9780989141147
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Mothership: Tales from Afrofuturism and Beyond is a groundbreaking speculative fiction anthology that showcases the work from some of the most talented writers inside and outside speculative fiction across the globe-including Junot Diaz, Victor LaValle, Lauren Beukes, N. K. Jemisin, Rabih Alameddine, S. P. Somtow, and more. These authors have earned such literary honors as the Pulitzer Prize, the American Book Award, the World Fantasy Award, and the Bram Stoker, among others.
Publicado por Reprint from Herpetologica 1994, 1994
Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback fine condition in stapled wraps.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Dark Horse Comics,U.S., US, 2021
ISBN 10: 1506719449 ISBN 13: 9781506719443
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 22,52
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Naufragio de Letras, S.L., 2018
ISBN 10: 8494597442 ISBN 13: 9788494597442
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Tras las aventuras de 'El día del dragón', la tranquilidad no durará mucho. Tener un dragoncito como mascota tiene sus complicaciones. ¡Y ahora son unos fantasmas los que quieren adueñarse de Wayry! Por suerte, Miranda, Baltazar y Nefastísimo quieren al dragón para sí mismos, ¡y no permitirán que unos espectros se apropien de él! Libro de tapa blanda, con 356 páginas, escrito en español y publicado por Ediciones Naufragio de Letras. EAN: 9788494597442 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: La noche del espectro Autor: Gabriella Campbell| José Antonio Cotrina Editorial: EDICIONES NAUFRAGIO DE LETRAS,SL Idioma: es-ES Páginas: 356 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : En un futuro distópico donde dormir es obsoleto gracias a una tecnología que permite soñar artificialmente, dos jóvenes, Ismael y Anna, se ven envueltos en un misterio cuando una joven aparece en sus sueños pidiendo ayuda. Ambos, provenientes de mundos diferentes dentro de Ciudad Resurrección, se embarcan en una aventura en el mundo onírico para descubrir la verdad detrás de esta enigmática aparición y los peligros que acechan en la ciudad.Esta novela juvenil de fantasía, escrita por Gabriella Campbell Franco y José Antonio Cotrina Gómez, explora temas de sueños, realidad y la lucha contra la opresión en un mundo donde la imaginación es la única vía para sobrevivir. EAN: 9788415880851 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: El fin de los sueños Autor: Gabriella Campbell Franco| José Antonio Cotrina Gómez Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 378 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Naufragio de Letras, S.L., 2016
ISBN 10: 849459740X ISBN 13: 9788494597404
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Fran, Carol y Kang Dae llevaban una vida normal hasta que un huevo de dragón cayó en sus manos. Ahora, como guardianes, deben protegerlo de quienes lo quieren para fines maléficos. Esta historia de aventura, fantasía y humor sigue a tres intrépidos jóvenes en su misión de proteger el huevo de dragón. Publicado por Ediciones Naufragio de Letras, S.L. EAN: 9788494597404 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El día del dragón Autor: José Antonio Cotrina| Gabriella Campbell Editorial: Ediciones Naufragio de Letras, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 364 Formato: tapa blanda.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 187 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Naufragio de Letras, S.L., 2016
ISBN 10: 849459740X ISBN 13: 9788494597404
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Fran, Carol y Kang Dae llevaban una vida normal hasta que un huevo de dragón cayó en sus manos. Ahora, como guardianes, deben protegerlo de quienes lo quieren para fines maléficos. Esta historia de aventura, fantasía y humor sigue a tres intrépidos jóvenes en su misión de proteger el huevo de dragón. Publicado por Ediciones Naufragio de Letras, S.L. EAN: 9788494597404 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El día del dragón Autor: José Antonio Cotrina| Gabriella Campbell Editorial: Ediciones Naufragio de Letras, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 364 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Ellis Horwood Ltd, Chichester, 1989
ISBN 10: 0745806597 ISBN 13: 9780745806594
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. VG+ hardcover. 162 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Poverty Law Center, 2019
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 24,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle Issue Magazine. Condición: Very Good. 2019 staple bound single issue magazine. Minor shelf wear to covers and edges. Pages are unmarked.
Idioma: Inglés
Publicado por Editts.Publishing, Las Cruces, NM, 1995
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. Cisneros, José & Sánchez, Gabriel Ilustrador. First Edition. 289pp.incl.index; SC yellow w/blk.-pic.cover; slight rub w/spine sunned; clean,tight pgs. "Your questions answered about Mexican Hispanics in the border Southwest & other Hispanics in the United States" signed by Campbell. isbn 1884512747. Signed By Author.
Publicado por Macfadden-Bartell, New York, 1968
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. MB Book 60-335. Light edge and corner wear with an uncreased spine; no interior markings. This anthology contains: Adaptation by John Wyndham; Wake for the Living by Ray Bradbury; Mother by Philip Jose Farmer; Night by John W. Campbell; Microcosmic God by Theodore Sturgeon; Enchanted Village by A. E. van Vogt; and Huddling Place by Clifford D. Simak. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Basic Health Publications, Inc., 2008
ISBN 10: 1681627108 ISBN 13: 9781681627106
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Delgado, Libertad Ilustrador.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 187 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.