Idioma: Alemán
Publicado por De Agostini, 1982
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. De Agostini - 1st. 1982 : Maria Chiara - tb. Gr. - 9-24-5-L3 91-WO4L-JAR4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Armando Armando, Roma, 1972
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8', bross.ed., pp.266. In buono stato. Luogo di pubblicazione RomaEditore Armando ArmandoAnno pubblicazione 1972Materia/Argomento Pscologia, Valutazione ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por La scuola, BRESCIA, 1977
ISBN 13: 2566893471283
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. Pedagogia ITALIANO III edizione, n.80 della collana diretta da Enzo Giammancheri, firma appertennza all'occhiello, prefazione a cura dello stesso A., pagine brunite ai bordi, presenza di sottolineature e segni ai margini a matita fino a pagina 131, brossura editoriale flessibile, parzialmente ingiallita, scurita da velo di polvere al piatto anteriore ed usura da scaffalatura. Numero pagine 213.
Publicado por , Bulzoni, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con bruniture. Pagine leggermente ingiallite. 311 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Pas - Verlag, 1961
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina flessibile. Condición: Good. Copertina plastificata con una macchia sul piatto anteriore , interno integro, pagine ingiallite dal tempo con timbro nella prima e ultima pagina copertina flessibile 226 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Armando Editore, Roma, 1996
ISBN 10: 8871441206 ISBN 13: 9788871441207
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. In 8, pp. 205. Brossura. Figure nel testo paperback 208 8871441206 Perfetto (Mint) . Book.
Publicado por , Pontificio Ateneo Salesiano, 1956
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertin aflessibile. Condición: Poor. Copertina cartonata con protezione plastificata in in discrete condizioni, interno integro e fruibile, pagine lievemente ingiallite, timbro nella prima e ultima pagina copertin aflessibile 341 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Armando Armando Editore, Roma, 1977
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usato molto buono. Volume formato cm 24 x 16. Bross. edit. I edizione. Pagine 207. In ottime condizioni. Collana: I problemi della didattica" /85" Pagine: 207 Lingua: Italiano.
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Mark of ownership. 62 Seiten Illustrationen, Diagramme, Karten Italian 5. rist.
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Publicado por Armando Armando, ROMA, 1972
ISBN 13: 2561892237380
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Con la collaborazione di L.Boncori, M.Lironi e S.Mondo, firma appartenenza ed alcuni numeri scritti alla prima bianca, pagine ambrate ai bordi, testi perfettamente fruibili, brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita al dorso, con ombrature ai margini e qualche impronta al posteriore, piccolo strappo alla cima. Numero pagine 266.
Publicado por Editrice La Scuola, 1976
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). 213 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina imbrunita.Legatura solida e pagine in ottime condizioni.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. Prime due pagine con piccole lacerazioni lungo i tagli. Book.
Publicado por Armando Editore, 1996
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Poor. paperback 206 Mediocre (Poor) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina allentata.Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina.Gli interni delle prime pagine risultano leggermente allentati.Sono presenti annotazioni e sott. Book.
Publicado por Pontificio Ateneo Salesiano, Torino., 1956
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito341 p., 24 cm, bross.
Publicado por Editrice La Scuola, Pedagogia 80,, Brescia, 1975
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° 213 pp. Prima edizione. Grandi firme del docente. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Centro Didattico Nazionale per la Scuola Elementare,, Roma, 1970
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (24 cm) 240 pp. Con alcune illustrazioni. Brossura editoriale, firma. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Edizioni OS, Firenze, 1970
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (24 cm) 118 pp. Con varie tavole ripiegate fuori testo. Brossura editoriale, firma in copertina. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Pas-Verlag,, Zürich, 1961
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (24 cm) 288 pp. Risoltati di importanti ricerche. Brossura editoriale, firma al frontespizio. Ottimo, freschissimo volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por ,
Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. luigi calonghi procedimenti per il calcolo del coefficiente di correlazione tetracorico NUOVISSIMO. . Book.
Publicado por SEI, Studi e sussidi per la scuola,, Torino, 1966
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (20,5 cm) 420 pp. Brossura originale, copertina lievemente ingiallita, grandr firma. Interno ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.