Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. C. Linda Dingler (Book Design); John W. Mattis (Photo); The Robert Rieger Living Trust (Jacket Photo); David Zachary Cohen (Jacket Design) Ilustrador. 1st Edition. 290 + xi + pp. Stated first printing of the first edition! A true collectible gem! An excellent addition to any collection! Flawless copy and dust jacket. Pictures of actual copy -not displayed here!- available upon request.
Publicado por Rodale Research Center, Kutztown, PA, 1983
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Clean text, tight binding, slight corner bumping. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por William B. Eerdmans Publishing Company, Grand Rapids, Michigan, 2007
ISBN 10: 080286287X ISBN 13: 9780802862877
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Standard used condition. Reading copy or better. Used Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Sonda (7 novembre 2012), 2012
ISBN 10: 887106674X ISBN 13: 9788871066745
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Fischer / Jena, 1908
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband, 24 x 15 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, kleinere Randläsuren, Seiten leicht gebräunt, Seiten oben nicht aufgeschnitten, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Wiederstände und Bremsungen in dem Hirn. Über die Beziehungen zwischen Läsionen des Halsmarkes und reflektorischer Puppilenstarre. Der Diabetes insipidus - Symptom einer Geisteskrankheit? Stichworte: Psychiatrie, Psychologie, Medizin, Würzburg 94 S. Deutsch 230g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg, 1887
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur. 91 S. - Einband ber., best. und fleckig, Rücken mit Einrissen und leinen Fehlstellen., innen teils fleckig - sonst gut erhalten; Enthält: Ausgrabungen römischer Ueberreste in und um Gunzenhausen von Dr. H. Eidam mit 7 Tafeln; Zur Kenntniss der Formen des Hirnschädels von Dr. C. Rieger mit 5 farb. Tafeln und 7 Tabellentafeln; Ueber Hügelgräberfunde bei Nürnberg von Dr. S. Forster mit 31 Abb.; Prähistorische Karte der Umgegend von Nürnberg von H. Goeringer. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642836135 ISBN 13: 9783642836138
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 89,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 257 Indien India Bibl-Ex. Einband leicht fleckig Last leaf adherent to inner cover. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig ha1090003 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 138,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Craig Rieger, PhD, is Chief Control Systems Research Engineer at the Idaho National Laboratory. His research focus is on next generation resilient control systems.Ronald Boring, PhD, is Researcher and Principal Investigator at Idaho National Laboratory. His.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg: Ergon (vormals Wiesbaden : Steiner), 1982
ISBN 10: 3899130901 ISBN 13: 9783899130904
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. XVIII, 376, [40] S. Abb. Sehr gutes Ex. - Beitr. teilw. dt., teilw. engl. - Johannes Laping -- Aspekte der Stadt im altindischen Staatslehrbuch des Kautilya -- Hermann Kulke -- Legitimation and Town-planning in the Feudatory States of Central Orissa -- Niels Gutschow -- Pätan: Symbolik einer newarischen Stadt in Nepal -- Mujahid Husain Zaidi -- Lucknow: Its History and Architecture during the Nawäbi Period -- Jan Pieper -- The Mofussil Environment: Elements of Colonial Architecture in Up-Country India -- Hans-Jürgen von Lengerke -- Ootacamund: Zur Entwicklung einer südindischen "Hill Station" -- Maren Bellwinkel-Schempp -- Kanpur 1830-1973: Eine koloniale Industriestadt und ihre Arbeiterschaft -- Hans-Dieter Evers -- Politische Ökologie der südasiatischen Stadt: Neuere theoretische Ansätze zur Urbanisierungsproblematik -- Lothar Keck -- Urbanization, Urban Growth and Human Settlements in India -- Hans Christoph Rieger -- Bombay or Nasik? Urban Overcentralization in India's Industrialization Process Heinz Nissel -- Jüngste Tendenzen der Zuwanderung nach Bombay -- Wolfgang-Peter Zingel -- Urbanisierung und regionale Wirtschaftsentwicklung in Pakistan -- Indira Rothermund -- Dhanbad: Political Contours of a Coal-Mining District in India -- Hans Jochen Diesfeld -- Das Kohlerevier von -Bhanbad (Bihar/Indien) als Beispiel für die Gesundheitsprobleme im Urbanisierungs- und Industrialisierungsprozeß in Entwicklungsländern -- Klaus Hausherr -- Mangagoy/Tabon (Mindanao/Philippinen): Vom Fischerdorf zum Industriestandort -- Peter Treuner -- Stadtentwicklung Bhaktapur/Nepal -- Lothar Lutze -- An Introductory Note on the City as Scene and Theme of Contemporary Indian Literature -- Lokeranjan Dasgupta -- The Tale of a City by Two Artists. ISBN 9783899130904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Chicago Press, Chicago, 1951
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 366,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Xviii, 540 Pp.Blue-Green Cloth, Gilt. First Printing. Very Good +, No Marks, Slight Bump To Front Tip. Dust Jacket Priced $4.50, Wear And Browning, Chipping At Edges.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Chicago Press, Chicago, 1951
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 366,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Xviii, 540 Pp.Blue-Green Cloth, Gilt. First Printing. Very Good +, No Marks, Slight Bump To Front Tip. Dust Jacket Worn, Large V-Chip On Front Panel, Small Edge Chips, Fair Only.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Chicago Press, Chicago, 1951
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 2.232,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Xviii, 540 Pp. Blue-Green Cloth, Gilt. First Printing. Very Good +, Slight Bump To Lower Front Tip. Dust Jacket Price Clipped, With Light Wear, A Few Small Losses At Edges. Inscribed To Donald Dickson, From Richard Mckeon, With Regards, And With The Name Stamp Of Donald Dickson. Inscribed by Author(s).
Publicado por New York: Breitkopf & Hartel, 1868
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 71,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. decorative cloth cover shows minor wear, soiling, foxing. gift inscription in the prelims. pages lightly tanned.
Publicado por Insel, Frankfurt a. M., 1996
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 402, (12) Seiten,(= insel taschenbuch, 1714) 1996,Hellgrüner illustr. OKt . , , 300 Gramm*1940. - Originalausgabe. - Mit umfangreicher Bibliographie und Namensregister. - Druckfrisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Auflage: 2. Aufl. (5. März 2004), 2004
ISBN 10: 3540436278 ISBN 13: 9783540436270
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 2. Aufl. (5. März 2004). Das Werk stellt sowohl für den praktisch orientierten, pulmologisch versierten Arzt als auch für den klinischen Spezialisten eine Bereicherung dar- Mit seinen umfangreichen Ausführungen im Bereich der Grundlagen und klinischen Krankheitsbilder schließt es eine Lücke der pädiatrischen Fachliteratur. Durch die strukturierte Gliederung und das gelungene Layout werden die sehr umfangreichen Kapitel übersichtlich dargestellt. Hierbei kann der Leser sich sowohl eine schnelle Übersicht verschaffen als auch eingehend ein komplexeres Themengebiet studieren. Die Pädiatrische Pneumologie wird sich sicherlich als ein Standardwerk im deutschsprachigen Raum durchsetzen." Monatsschrift für Kinderheilkunde "Dieses Buch ist nicht nur als Nachschlagewerk für die tägliche Arbeit geeignet, sondern verleitet auch zu einem längeren 'Schmökern' im bequemen Sessel am Abend. Damit erfüllt es hervorragend die Eigenschaften eines Lehrbuches, welches Zusammenhänge vermittelt, wenn nötig in die Tiefe geht und sich doch zur schnellen Rekapitulation eignet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist aufgrund der Qualität und der umfassenden Darstellung gewahrt und die Anschaffung des Bandes für den pulmonologisch tätigen Kinderarzt bestens zu empfehlen." pädiatrische praxis "Das Buch ist ein hervorragendes Nachschlagewerk, das in die Hand eines jeden pneumologisch tätigen Pädiaters gehört Es kann vorbehaltlos und ohne Einschränkung empfohlen werden." Deutsches Ärzteblatt BuchrückseiteAlle Atemwegserkrankungen sicher im Griff! In den Industrieländern haben Erkrankungen der Atmungsorgane stetig zugenommen und machen einen wesentlichen Teil der praktischen und klinischen Pädiatrie aus. Kinderärzte aber auch alle hausärztlich tätigen Ärzte müssen richtige Diagnosen stellen und die optimale Therapie verordnen können. Die "Pädiatrische Pneumologie" gibt Ihnen die Sicherheit, die Sie im Umgang mit Ihren kleinen Patienten benötigen. Ausführliche Kapitel bieten Ihnen ein Höchstmaß an fundierter Information und praktischer Anleitung. Sie finden hier die Grundlagen zu Anatome, Physiologie und Immunologie Spezialwissen für ein besseres Verständnis der häufigsten und wichtigsten Atemwegserkrankungen wie Asthma, Allergien und infektiöse Erkrankungen Alle seltenen Krankheiten und Syndrome wie thorakale und bronchiale Fehlbildungen, Parenchymerkrankungen der Lunge und vieles mehr. Sämtliche Kapitel wurden für die 2. Auflage überarbeitet, aktualisiert und erweitert. Zahlreiche Tabellen, Übersichten und ein leserfreundliches Layout ermöglichen eine rasche Orientierung. Alle pneumologischen Erkrankungen! Zum Lesen, Lernen und Nachschlagen! Dieses Buch ist in erster Linie für Ärzte geschrieben, die Kindern mit Erkrankungen der Atemwege und der Lunge behandeln. Grundlagenkapitel über Anatomie, Physiologie und Immunologie sind vor allem für Ärzte in Ausbildung gedacht. Die zentralen Kapitel des Buches behandeln ausführlich die wichtigen Krankheiten der pädiatrischen Pneumologie wie Asthma, Mukoviszidose und allergische Erkrankungen. Besonderer Wert wurde aber auch auf die Erkrankungen gelegt, die in der Kinderheilkunde insgesamt selten sind, sich dafür aber in der Praxis des Pneumologen sammeln wie thorakale und bronchiale Fehlbildungen oder seltene Parenchymerkrankungen der Lunge. Zahlreiche Übersichten, Tabellen sowie allgemein ein strukturiertes Layout ermöglichen die schnelle Orientierung, ausführliche Texte gewährleisten die tiefergehende Information. In deutscher Sprache. 1085 pages. 27,8 x 20,4 x 5,2 cm.
Publicado por NEV, Amsterdam, 1999
ISBN 10: 9071912191 ISBN 13: 9789071912191
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 103,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. xiv, 577, . . PB. NEW. . . [9789071912191].
Idioma: Italiano
Publicado por Sonda (7 novembre 2012), 2012
ISBN 10: 887106674X ISBN 13: 9788871066745
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 22,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.