Byron coley (39 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Waltham: Forced Exposure (1991). 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    130 pp. Very good plus in stapled wrappers. Cover story on MX-80. Also, Rudy Rucker, Eugene Chadbourne, Alexandro Jodorowsky, and much more.

  • Editorial: Longhouse, 2011 2011

    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Three-color fold-out booklet of poems with wrap around band. Limited edition. Very limited.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox 2013

    0982094795 / 9780982094792

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Kendra Steiner Publications #37, 2007 2007

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition, first printing Fine and bright colorful stapled wraps. Of 67 printed, this is number 58.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox 2013

    0982094795 / 9780982094792

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feeding Tube Records

    • Tapa blanda

    Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Near Fine staple-bound paperback. Originally an insert to the Mars: Live at Irving Plaza record, this chapbook is being offered on its own. From a limited edition of 500. Light crease to the front cover. No markings to the text. B&W images. 20 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,33

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently Published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "A Minute to Pray, A Second to Die - A Collection of Writing by Chris D. Expanded 2025 Edition" is the overdue update of the 2009 mega-anthology from Chris D., singer/songwriter of the bands The Flesh Eaters and Divine Horsemen. Included here are all the song lyrics Chris penned, from 1977 t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2022-09-28 2022

    9798840092040

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,26

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Longhouse, 2011 2011

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition SIGNED. Three-color fold-out booklet of poems with wrap around band. Limited edition. Very limited. Signed edition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'Oie de Cravan 2017

    2924652073 / 9782924652077

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,09

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    État de NEUF / New condition 000-166164 '9782924652077 18/04/2017 Poésie Broché.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,80

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox 2013

    0982094795 / 9780982094792

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,84

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox 2013

    0982094795 / 9780982094792

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,10

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,22

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams Image 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,79

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Rockin' On 1999

    4947599715 / 9784947599711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 74,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First edition THUS. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Minor wear to cover boards and spine. Clean color photographed pages. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura

    Librería: Les Lointains du Monde, Briare, FranciaLes Lointains du Monde

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Assez bon. Etat de l'ouvrage : quelques signes d'usure, frottements et plies légers. Intérieur propre. Assez bon état général. Envoi protégé et sous 48h.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'Oie De Cravan, Montreal 2011

    2922399656 / 9782922399653

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,72

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. French and English text. Small paperback in very good condition, comment and signature by the author penned to title page. Light shelf and handling wear only, pages are tightly bound, content unmarked. CN. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams, New York 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bagatelle Books, Asheville, Estados Unidos de AmericaBagatelle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,98

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. First Edition, First Printing. Oblong quarto. 10.25 x 8.25 in. 143 pp. Profusely illustrated with black & white reproductions of photographs and flyers. Very good in original pictorial paper-covered boards with mild foxing to head of text block, light general edgewear, and some faint foxing to in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently Published 2025

    9798283998633

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,94

    Envío por EUR 42,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "A Minute to Pray, A Second to Die - A Collection of Writing by Chris D. Expanded 2025 Edition" is the overdue update of the 2009 mega-anthology from Chris D., singer/songwriter of the bands The Flesh Eaters and Divine Horsemen. Included here are all the song lyrics Chris penned, from 1977 t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HNA Books 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 76,86

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams Image, New York 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, CanadaThe Odd Book (ABAC, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,39

    Envío por EUR 30,38 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 144 pages. Light rubbing to boards; no inscriptions. 8.25 x 10.25 inches.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Rockin' On, Tokyo 1999

    4947599715 / 9784947599711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MODLITBOOKS, San Francisco, Estados Unidos de AmericaMODLITBOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 134,09

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition, oversized hardcover without dust jacket as issued. A fine clean tight unmarked copy. Approximately 50 full page full color plates of Ackermann's paintings and collages facing text pages of the writing by Coley in English. Text translation at rear in Japanese. Uncommon.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'Oie de Cravan 2011

    2922399656 / 9782922399653

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Il Leviatano, Torino, ItaliaIl Leviatano

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. prima edizione. Brossura con alette, 140 pagine, copia usata ma ben conservata.

  • Editorial: Glass Eye Books, Florence, MA 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Triolet Rare Books, ABAA/ILAB, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTriolet Rare Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,04

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Wraps. Condición: Fine. First edition. First edition, one of 100 numbered copies, signed by Coley and Moore on the title-page. Fine. A collection of tankas each inspired by a David Bowie album, "issued on the occasion of the mcsweeney's reading series thursday december 5th 2002 galapagos brooklyn." Zine-style stapled wr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox Inc 2008

    0979415314 / 9780979415319

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 250,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. New York 2008. 2 Volumes in slip case. Hardback -- As New -- ------ 688 pages. ******************* "" Un regard intimiste sur l'oeuvre et la vie d'un artiste légendaire. Gary Panter est l'une des figures les plus influentes de la culture visuelle depuis le milieu des a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams Image, New York 2008

    0810995433 / 9780810995437

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 312,87

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. New York: Abrams Image, 2008. First Edition. First printing. A very finem unread (as-new) copy without a jacket (as issued). A clean, unmarked copy, with tiny tear at heel of spine. SIGNED by Moore and Coley on title page (as pictured). Quarto, 198 pages. Profusely illustrated with blac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PictureBox, Brooklyn 2008

    0979415314 / 9780979415319

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 312,87

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First printing. New copies in a new hard slipcase (no jackets issued) in publisher's shrinkwrap. Gary Panter (ilustrador).