Busse ludwig (272 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Springer New York 2012
Serie: Bergey's Manual of Systematic Bacteriology, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Bergey's Manual of Systematic Bacteriology
- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,08
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesThe Children Came Running
Coatsworth, Elizabeth; Bemelmans, Ludwig; Bettina; Busse, Fritz; Duvoisin, Roger; Legrand, Edy; Lewitt-Him; Low, Joseph; Mai-Thu; Weisgard, Leonard; Zabransky, Adolf (Illustrators)
Idioma: Inglés
Editorial: Golden Press, New York, New York, U.S.A. 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaGargoyle Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: G+. First Edition, 2nd Printing. A very unique book, with verse & prose by acclaimed children's book author Elizabeth Coatsworth brought to life with some of the paintings of 33 artists especially commissioned by UNICEF to design its Christmas cards, the sale of which help p…rovide nutrition & health care to needy children around the world. Still operational today (2023), the art in the cards displayed in this volume are vintage 1960s. In 93 pages, lavishly illustrated in full color. A FIRST EDITION, Second printing, from 1960, this hardcover 8vo (6.25" x 9") has glossy white paper-covered boards brightly decorated with a images from a painting by R. Duvoisin) of children from around the world, a design replicated on the accompanying DJ. Condition is VG+: very clean & bright with minor rubbing to extremities & bumping to spine tips/corners. Interior pages are white, brightly colored, with just a hint of tanning to edges; unmarked save for former owner's name in neat pen to ffep. The bottom-clipped DJ is Good+, with some chips to both bottom & top edges & both ends of spine; nicely protected in new mylar cover Free! Our photos depict the Exact book you will receive, never "stock" images of books we don't actually have! Same Day Shipping on all orders received by 2 pm Weekdays (Pacific time); later orders, weekends & holidays ship very next business day. Bemelmans, Ludwig; Bettina; Busse, Fritz; Duvoisin, Roger; Legrand, Edy; Lewitt-Him; Low, Joseph; Mai-Thu; Weisgard, Leonard; Zabransky, Adolf (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Philosophie Und Erkenntnistheorie. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig: Teubner. 1904
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Format: 19x13 cm. 164 Seiten. Illustrierter Jugendstil-Ganzleineneinband. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,21
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leipzig BG Teubner 1904
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
164SS. 8°. Grünes OLn. NaT. Wenige saubere An- und Unterstreichnungen.(=Aus Natur und Geisteswelt. Bd. 56). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei…, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Editorial: Leipzig B G Teubner 1907
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
164 S., OLwd., 3.Aufl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Name und kleiner Namensstempel auf Titel., Seiten gering gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Editorial: Leipzig Teubner 1912
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 0. Aus Natur und Geisteswelt Bd. 56, 8°, VI, 160 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier min. gebräunt u. vereinzelt leicht fleckig, Anstreichungen RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig ; Berlin : Teubner 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 153 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Titelblatt oben eine Ecke herausgeschnitten. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Teubner 1912, 1912
- Tapa dura
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe Das Buch ist in einem altersgemäß sehr guten Zustand. 160 u. 16 S. OHLwd. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2012) 2012
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,41
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2011) 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,41
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. September 2010) 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,46
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Die Weltanschauungen der grossen Philosophen der Neuzeit Hrsg.v. Dr. R.[ichard] Falckenberg, Professor der Philosophie an der Universität Erlangen
Busse, Ludwig (Professor der Philosophie an der Universität in Halle a.S.):
Editorial: Leipzig - Berlin Verlag von B.G. Teubner 1917 1917
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6. Auflage, 32.-41. Tausend 8° 1 Blatt, VII + 153 + 15 (Anzeigenanteil) Seiten, 1 Blatt Orig.Pappband mit Überzugspapier Namenszug auf Rückseite des Vordeckels, sonst gutes, sauberes Exemplar Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen. Bändchen 56.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. April 2011) 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,68
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: B. G. Teubner Leipzig 1921
- Tapa dura
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Coll. "Aus Natur und Geisteswelt". Vol. n°56. Texte en allemand / Text in german ! VII + 153 p. Siebente Auflage. 12x18 cm. 153 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. 4e plat taché. Papier légèrement bruni. Nombreux passages soulignés et quelques notes en ma…rge sur les 32 premières pages ! Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Sans jaquette in-12°.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 331 S. : 17 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Labor., Barcelona. 1925
- Tapa dura
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19x12. 173 pags. Enc. tela ed. con sobrecub. Ilustrs.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. September 2011) 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Teubner Leipzig, 1909
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 Seiten / Altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Geist Und K�rper, Seele Und Leib. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,04
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.