Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718049498 ISBN 13: 9781718049499
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Burnand, Eugene Ilustrador. 65 pages. 9.00x6.00x0.17 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Berger-Levrault, 1946
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Burnand, Eugène Ilustrador. Reliure percaline pourpre éditeur, titre doré, cadre doré sur les plats. In-12 de 175 pages, 11 planches hors-texte, 32 en-têtes (couleurs), 6 vignettes dans le texte et 27 culs-de-lampes. Reliure défraîchie, dorures passées, bel intérieur.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verl. f. Volkskunst Rich. Keutel, 1910
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 216 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Unbeschnittene Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por EP Dutton, 1919
Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Color Illustrations Ilustrador. Limited Edition. Moderate wear to extremities else very good condition. Limited Edition of 1200 copies.
Idioma: Inglés
Publicado por George Routledge And Sons, London, 1889
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 46,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Illustrations Throuhout By Eugene Burnand Ilustrador. First Edition Thus. 304 Pp. Well Illustrated With Fine B/W Engraving. #200 Of A Limited Edition Of 1000 Copies, This In A Deluxe 3/4Morocco Over Green Cloth, 5 Bands, Gilt Author/Title/Date, Gilt Stamped Devices In Other Compartments, Gilt Rules, Marbled Endpapers, Top Edge Gilt. Recently Refreshed, Joints And Backstrip With Tiny Invisible Professional Repairs, Binding Tight And Strong. Altogether Very Good + / Near Fine, Gift Quality.Nineteenth Century Personal Bookplate Of Thos. D. Murphy At Upper Left Corner Of Front Pastedown, No Other Marks. Shipping Weight About 3 1/4 Pounds, International Postage At Additional Cost.
Idioma: Francés
Publicado por Berger-Levrault, Éditeurs, Paris,, 1908
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinenrücken Umschlagmappe, Großformat.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Édition illustrée. Grand in-4 (28x22cm), relié en demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs, petits frottements par endroits coins émoussés, tête dorée. XIX+151 pages, préface de Eugène-Melchior de Vogüé. 61 dessins et 11 pl. ht. par Eugène Burnand. Intérieur très frais. Bonne reliure.(ct6v-1,5).
Publicado por Berger-Levrault, Paris, 1908
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure moderne. Condición: Bon exemplaire. Eugène Burnand Ilustrador. 150 pp. Illustrations en noir. La reliure originale etait perdue totalement.
Idioma: Francés
Publicado por Paulines, Sherbrooke, 1962
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Eugène Burnand Ilustrador. 188, 205 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1879.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris, Berger-Levrault, o. J.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito35 cm, Halbleineneinband. 6 Illustrationen, Deckel und Rücken etwas berieben und bestoßen. Illustrationen etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 39,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : bon état voire très bon.pages non coupées jamais lu Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60850).
EUR 22,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Georges Bridel & C:ie. 4 uppl. 1892. viii+288+(1) pages. Publisher's decorated cloth. A bit rubbed. The spine is a bit faded. With plates.
Publicado por Georges Bridel & Cie,Lausanne/s, 1892
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'Orphelin. Nouvelle villageoise. Quatrième Édition. Intérieur bon état. 24 Illustrations en noir hors-texte par Eugène Burnand, gravées sur bois par F. Florian et TH. Girardet. Text french. Feiner O-Halblederband (hardcover), hinteres Rückengelenk diskret angebrochen, aber alles fest. R-Titel in Goldprägung mit ornamental. Goldschmuck, keinerlei Markierungen, schönes Exemplar. viii, 288 S.
Idioma: Francés
Publicado por Georges Bridel Lausanne, 1907
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Brochure illustrant la pièce de théâtre l'Orphelin - Etat acceptable - intérieur bon.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerger-Levrault.1908.In-8 demi-relié.150 p.Illustrations très fraiches.Etat correct.Qques mouillures peu voyantes.demi-chagrin d'époque.Dos orné à 5 nerfs.
Publicado por Berger-Levrault, 1908
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 33,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Petit format 12 X 17 cm.
Publicado por Editions Slatkine, 1980
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 33,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
Publicado por Lahr i. Baden : Verl. f. Volkskunst u. Volksbildg, R. Keutel o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4. Auflage. 208 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Francés
Publicado por Calmann Levy, Paris, 1888
Librería: Bowman Books, Wooster, OH, Estados Unidos de America
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine Leather. Condición: Fine. Burnand, Eugene; Freres, Guillaume Ilustrador. 259pp. 8vo. Bound in brown leather over marbled boards with four raised bands and gilt titles on the spine; original wraps bound in; a fine leather binding in excellent condition: clean and tight with no cracking and only light rubbing to extremities. The interior is clean: no writing, no bookplates, etc. The text is clean and unmarked. NOT ex-library. Collection E. Guillaume et Cie. With drawings and watercolors by Eugene Burnand after engravings by Guillaume Freres. Engravings interspersed throughout the text, with full-page color illustrations throughout. A really tight and attractive copy in fine binding.
Publicado por Paris, Berger-Levrault, et Lausanne, La Concorde, 1926,, 1926
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, VIII (dont le portrait photographique d'Eugène Burnand) + 372 p., avec 93 illustrations + 7 planches en couleurs et 7 en noir, non rogné, brochure originale, bon exemplaire. Biographie d'Eugène Burnand, peintre et graveur né à Moudon, collaborateur de la revue «L'Illustration» à Paris. Brun SKL I/244; Bénézit II/405.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Daz: Katalog Bilderzyklus Leben Jesu. Berlin, Albrecht Dürerhaus, o.J. (um 1900) 20 S., reich ill., Broch.
Publicado por Nancy, Paris et Strasbourg, Berger-Levrault, 1930., 1930
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-12, demi-basane marbrée bradel avec coins, dos lisse orné de filets à froid verticaux, bandes de basane verte et rouge mosaïqués en tête et en queue ornés de billettes dorées, tête dorée. XXX-175 pp. Texte entouré d'un filet rouge, 76 illustrations en noir et en couleurs par Eugène Burnand dont 11 hors-texte. Quelques rousseurs.[C19] Bel exemplaire.
Idioma: Francés
Publicado por Calmann-Lévy, 1888
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Burnand, Eugène Ilustrador. Calmann-Lévy, Editeur, 1888 collection E. Guillaume et Cie. In-8° relié, demi-chagrin vert limité sur les plats par un filet doré, dos à quatre nerfs, caissons ornés de filets dorés, titre doré, tête dorée, nombreuses illustrations finement gravées en noir dans le texte, en planches hors texte et en couleurs en planches hors texte, 260 pp., petits frottements d'usage sur la reliure, rares points de rousseurs sur tranche sinon bon état général, agréable exemplaire, corps du livre très frais.
Publicado por Genève, 1915
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 44,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Ex dono à un ancien propriétaire. 1915/1 n°8.
Publicado por Berger- Levrault, Paris
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 44,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Avant-propos de Eugène-Melchior de Vogüe. Reliure demi cuir, dos orné. Grand format.
Publicado por Edition : NANCY, BERGER-LEVRAULT, 1933, 1933
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAvant-propos de Eugène-Melchior DE VOGUE - Nombreuses illustrations de l'artiste - Texte adapté du Nouveau Testament de LEMAISTRE DE SACY - texte encadré d'un filet rouge - Reliure pleine basane racinée, plats à encadrement de filet doré, dos lisse, tranche supérieure dorée, gardes couleurs à motif doré - Agréable exemplaire, sans rousseurs XXX, 175 pages, 17 cm, relié. Très bon état.
EUR 34,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Publicado por J.M. Dent & Sons Ltd. 1919,, 1919
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 56,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Jm dent pocket blue leather edition translated by TW Arnold.
Publicado por George Routledge and Sons, London, 1889
Original o primera edición
EUR 51,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Burnand, Eugene Ilustrador. Limited. Hardback, no dust-wrapper. 304pp. Illustrated by Eugene Burnand. No. 641 of a limited edition of 1000 copies. Typical discolouration to free end-papers. Spine ends frayed. Corners bumped. A little occasional foxing. A decent copy. (r28).
Publicado por Berger-Levrault., Paris., 1908
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustrées par Eugène Burnand. Demi-chagrin marine de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, double-filet sur les plats, tête dorée. Grand in-4 (28x23). XIX-150 pages. Avant-propos de 15 pages par Eugène-Melchor de Vogûe et 32 paraboles, la plupart de Saint Mathieu, illustrées de 61 dessins à pleine page et dans le texte et 11 planches hors-texte. Impression de Berger-Levrault à Nancy sur papier glacé, bel exemplaire.
Publicado por E. P. Dutton, 1919
Librería: Good Old Books, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Eugene Burnand Ilustrador. Limited Edition. 178 pages, 30 tipped in illustrations by Eugene Burnand. A lovely copy with light stains, subtle scratch on rear board otherwise clean quite clean. Limited to 500 copies in the United States and 700 in the England. Translated by Thomas Okey. A large over sized (folio) book with deckled edged pages, green top edge.