Burkhart john (93 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,24
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 4 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: Board of Christian Education of the United Presbyterian Church in the U.S.A., Philadelphia 1964
- Tapa blanda
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,53
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Edition Not Stated. A study book for United Presbyterian Church officers. 86 pages. The covers are gently rubbed and the edges are lightly worn. The left edge of the title page has been reinforced with tape. The text is in fine condition.

- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback. Light wear to covers. Content pages are clean and unmarked. 49 pages.
Editorial: Board of Christian Education, United Presbyterian Church
Librería: Modetz Errands-n-More, L.L.C., Oxford, Estados Unidos de AmericaModetz Errands-n-More, L.L.C.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,72
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. B0007F8RPS The cover shows some wear and has a crease in the lower front inside corner. There are a few stains and a few faded spots/scratches on the cover and there is a name/date inside the front cover. The first blank page has been removed and there is a price sticker on the first page. Overall, this is still… a good reading copy of the title. Ships, well packaged and very quickly, from MI. The condition selected for the item is accurate and consistent with our other listings of the same general condition. If you have any questions or you would like additional details about the item or pictures, please do not hesitate to contact us. We will get back to you as quickly as possible. Please buy with confidence from us, as we have several thousand satisfied customers and your satisfaction is the goal we strive to achieve with every transaction.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,18
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9780240809687.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,72
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 67 pages. 9.00x6.00x0.17 inches. In Stock.

The Videomaker Guide to Video Production, Fourth Edition
Videomaker; John Burkhart [Editor]; Scott Anderson [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,85
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

McCormick Quarterly, Volume 22, Number 2 (January 1969)
Burkhart, John E. (ed.); Gerrish, B. A.; Gerlach, Luther P.; Dedek, John F.; Cotton, J. Harry
Editorial: McCormick Theological Seminary, Chicago 1969
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers have light handling wear. Previous owner's name on front. ; Contents: Gerrish, John Calvin and the reformed doctrine of the Lord's Supper. Gerlach, Which way for America? Dedek, Freedom of the Catholic conscience. Cotton, Questions, interest, and theological inquiry. Boo…k reviews. 9.0" tall; 66 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

Interpretation: A Journal of Bible and Theology
Articles by Ralph Smith, Norman Theiss, Peter Lampe, John Burkhart, and J. Frederick Holper.
Editorial: Union Theological Seminary in Virginia, Richmond, Virginia 1994
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,46
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 112 pp. 1994. Volume XLVIII, Number 1 (January 1994): Eucharist. Softcover. Very good condition; traces of wear on covers.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,53
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 305 pages. 9.00x6.00x0.69 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. no edition or printing stated only copyright date 2002 - assume 1st, dj now enclosed in mylar wrap, illustrated with drawings, black & white photographs and 15 pages of color. Burkhart, Dennis (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Nahuatl Theater : Spanish Golden Age Drama in Mexican Translation
Sell, Barry D. (EDT); Burkhart, Louise M. (EDT); Wright, Elizabeth R. (EDT); Schwaller, John F. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: SniderBooks, Pell City, Estados Unidos de AmericaSniderBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,06
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. NO MARKING.
Editorial: Philadelphia: William Penn Charter School, [1990]. Illustrated large format volume. 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, Estados Unidos de AmericaWaverly & Rugby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. First edition. Hardcover. Fine condition; no dust jacket-as issued[?]. Former owner's ink name on front inner cover.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: DJ Ernst-Books, Middleburg, Estados Unidos de AmericaDJ Ernst-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 7,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
oblong comb bound stiff cardbo. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Edition Not Stated. Green cloth hardcover with bright gilt lettering on spine and blind stamped feather design on front cover, brown endpapers, xii pages, 557 pages, illustrated by Dennis Burkhart, condition is near fine or fine, dust ja…cket is fine, inscribed and autographed by the author on first white end page "For Joe, A wish that your De Coverly brings you great joy afield and at home . enjoy! John D. Taylor Feb. 2005." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Dennis Burkhart (ilustrador). Signed by Author(s).