Publicado por GGP Media Pössneck Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. Zeichnungen brosch sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V. ohne Datumsbindung
ISBN 13: 9008781002443
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 2. Auflage. 239 S. B3799-24 9008781002443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por 2000 Verlag Kriegsgräberfürsorge, 2000
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 311 239 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel : Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge, 2000
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 239 Seiten Kanten bestossen. -[ Standort Wimregal . HFT-71.101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel : Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge, 2000
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 239 Seiten Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . HAA-20223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgr?berf?rsorge, Kassel 2001.,, 2001
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., Gr 8?, 240s., in gutem Zustand, [OSB16,2] (3) Deu 400g.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Kassel 2001: Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge, 2. Auflage, 240 Seiten, Paperback.- Eselsohr an Deckel und ersten Blatt, Kanten leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-5022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel : Volksbund deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V., 2005
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 3. Auflage. 240 Seiten : Illustrationen ; 23 cm sehr gutes Exemplar von 2005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V. ohne Datumsbindung 0.
ISBN 13: 9008781002443
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. 2003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V., 2002
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 240 Seiten. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann, daher mit einigen Bleistift-Anstreichungen im Buch sowie Notizzetteln. Exemplar weist Verschmutzungen, sowie Flecken auf dem Einband auf. - Vorwort - - Erinnerungen an den Bruder - von Brüdern - - Erinnerungen an den Bruder - von Schwestern - - Erinnerungen an den Onkel - - Erinnerungen an den Vater - - Erinnerungen an den Ehemann, den Verlobten, den Freund - - Erinnerungen an liebe Menschen - - Erinnerungen an die Familie - - Nachwort - - Abkürzungsverzeichnis - - Namensverzeichnis - - Bisher in der Volksbund-Buchreihe erschienen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., Kassel, 2001
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 240 Seiten Das Buch \'Menschen wie wir .\' dokumentiert die Erinnerungen und Schicksale von Menschen, die mit dem Zweiten Weltkrieg verbunden sind. Es enthält Erzählungen von Eheleuten, Verlobten, Brüdern und weiteren Verwandten. Es ist ein Projekt der Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge zur Bewahrung und Dokumentation dieser Erinnerungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-906-7/8-00833095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V., Kassel, 2000
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 239 Seiten Das Buch \'Menschen wie wir .\' dokumentiert die Erinnerungen von Angehörigen und Freunden gefallener Soldaten und zielt darauf ab, die persönliche Geschichte und das Andenken an die Opfer des Krieges zu bewahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-646-7/8-00726999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., Kassel, 2000
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Menschen wie wir .\' dokumentiert die Arbeit der Kriegsgräberfürsorge und enthält persönliche Geschichten über Schicksale im Krieg. Es soll zur Erinnerung und zum Gedenken an die Opfer und deren Angehörige beitragen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-759-5/8-00403203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V, Kassel, 2001
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 240 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-160-2/8-00186837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., Kassel, 2003
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 239 Seiten Das Buch enthält 55 Weihnachtsgeschichten, die von Freunden und Förderern des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge erzählt werden. Sie berichten von Erlebnissen und Gefühlen zu Weihnachten in schweren Zeiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-569-3/8-00727267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel : Volksbund deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V., 2001
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback, Condición: Sehr gut. 240 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, Zustand: sehr gut bis neuwertig; H-AA7598 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.