Idioma: Italiano
Publicado por Boniardi Grafiche, Milano
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Manuscrito
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Senza data. Fotografie di Enrico Belluschi. Pianta in nero. Illustrazioni a colori. Legatura punto metallico. Formato in.8 (15x21 cm). Pagg. 16. Ottimo stato.
Publicado por Clup, MILANO, 1980
ISBN 10: 8870055558 ISBN 13: 9788870055559
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. I ED. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 207.
Publicado por Edizioni Lativa, Varese, 2006
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato con sovracoperta. Con numerose immagini a colori nel testo e fuori testo. Numero di tavole: pp.239 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta e tagli con tracce di polvere.Leggero ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Italy: Edizioni il Polifilo, 1976
Librería: David Ford Books PBFA, Cley-next-the-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine. e le vedute architettoniche disegnate e incise da Marc'Antonio Dal Re. Introduction by Pier Fausto Bagatti Valsecchi. Text in Italian. Hardcover book , 26x26cms, 177pp, illustrations throughout. Dust jacket has some tanning along strip to top edge. A near Fine copy in VG+ dust jacket. Pictures available.
Publicado por Milano, Edizioni Il Polifilo, Milano, 1976
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). 1976. Mezza legatura in pelle con titoli in oro al dorso e piatto in tela e sovraccoperta alettata in brossura trasparente. 176 p.; Ill.; 35 cm. Lievi segni del tempo.AT.11. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Lecco, Fonsazione Visconti di San Vito - Cattaneo Editore, Lecco, 2003
ISBN 10: 8886509618 ISBN 13: 9788886509619
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). 2003. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 108 p.; Ill.; 22 cmSLB.23. Book.
Publicado por Lativa, 2006
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Electa, Milano, 2001
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 28x21 cm., in brossura, ampi risvolti, copertine tutte illustrate con: Anonimo lombardo del XVI secolo, 'Veduta di Lecco, Castello di Melegnano, sala delle battaglie'; pp. 161 (1), ampia iconografia, colori e nero, testo su due colonne, prima edizione, buone condizioni.
Publicado por Edizioni Il Polifilo, 1976, 1976
Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino Unido
EUR 53,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdizioni Il Polifilo, 1976. Hardback, slip-case, d/j, folio, xix,177pp, illust. Slip-case slightly snagged at edge. A good copy.
Año de publicación: 1988
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComo, 1988, tre stralci in 8vo con copertina posticcia muta, pp. 209/228 + pp. 229/232 + pp. 233/242 con 2 mappe, 9 piante, 2 sezioni e 8 illustrazioni fotografiche. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por SILVANA EDITORIALE, 1992
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 183,leg. edit.pienatelaconsovracop.fig., in custodia edit. Ricco di ill.a colori e in b./n. Perfetto, come nuovo.
Publicado por , Il polifilo, 1976
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). fuori form Mazzotta Buratti, Adele Mazzotta Buratti, Adele. , and Bagatti Valsecchi, Pier Fausto. , Dal Re, Marc'Antonio. Milano nel Settecento e le vedute architettoniche disegnate e incise da Marc'Antonio Dal Re Milano Il polifilo, 1976. , Il polifilo 1976 italiano, in ottavo s.n. 2177fuori form.AUTORE PRINCIPALEMazzotta Buratti, AdeleTITOLOMilano nel Settecento e le vedute architettoniche disegnate e incise da Marc'Antonio Dal Re / a cura di Adele Mazzotta Buratti ; introduzione di Pier Fausto Bagatti ValsecchiPUBBLICAZIONEMilano : Il polifilo, 1976DESCRIZIONE FISICAXXVI p. : ill. ; 35 cm.COLLEZIONEImmagini d'Italiarilegato a tutta tela con sovracc. e custodiaOttimo, lieve strappetto al piatto anteriore della sovracc. piccoli strappi alle giunture del cofanetto. Book.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1994. 207 pp. 215 ills in col. & bl/wh. Hardcover, d./j.
Publicado por edizioni il polifilo, 1976
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
EUR 47,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlive green cloth with gilt titles on spine. Gift inscription on front free end paper; text in Italian. Pages neat & well kept. Small nick at head of spine on jacket. Handling wear on slip case. This is a heavy book, about 2kgs packed, additional postage may be required Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket & slip case Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket & slip case.
Publicado por Il Polifilo, 1976
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 41,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Il Polifilo, 1976
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 41,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Banca Agricola Milanese, Milano, 1994
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: New. Un volume di 31 cm, pagine 207. Fotografie: Enrico Belluschi.
Idioma: Italiano
Publicado por Parrocchia di S. Satiro, Italien, 1992
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S., reich und meist farbig bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. Im Schuber. 69 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Amilcare Pizzi, [Milano], 1992
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 35,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 31 cm, 183 pagine. Fotografie: Sandro Scarioni. Sul verso del frontespizio: Realizzazione del servizio editoriale Amilcare Pizzi.
Publicado por Il Polifilo, Milano, 1976
Librería: libreria antiquaria perini Sas di Perini, Verona, VR, Italia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio; pagg. XXVI, 176 con numerose riprod. di stampe ed una pianta di Milano a doppia pag. f.t. Tela edit. con sovracop. e custodia. Esempl. molto bello, custodia un po' sporca e difettata.
Año de publicación: 1976
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Edizioni Il Polifilo,1976, 4to tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata, pp. 176 con numerose riproduzioni nel testo ed una pianta di Milano a doppia pagina fuori testo.