Publicado por L. Büchner Verlag, Ziegelhausen bei Heidelberg, 1956
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 85 S. mit einem Bild Büchners, Papier etwas gebräunt, Schutzumschlag geringfügig geklebt, D-3.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg : Alber, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Einband. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por mvg Verlag München/ Landsberg, 1994
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 S., OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por Mülheim, 1982., 1982
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 46 Seiten mit mehreren Fotos. Weiße Original - Broschur. 8°.Einige Bleistift - Unterstreichungen im Text. Leicht angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08500-203867.
Publicado por Weimar Selbstverlag 1958 0, 1958
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Auff. v. 24. Februar 1959. 16 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 5 Illustr. zum Stück v. Hans-Joachim Hölzel. Texte zum historischen u. literarischen Woyzeck. Heft u. Einleger gelocht, hschr. Notiz in Kuli auf Vorderdeckel, 1. Seite u. Einleger, sonst sehr gut. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Südwest Verlag, 1980
ISBN 10: 3517007234 ISBN 13: 9783517007236
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 448 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Landsberg am Lech : mvg-Verl., 1995
ISBN 10: 3478715202 ISBN 13: 9783478715201
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 202 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 3 Compact Discs in Box + Beih. * Anmerkungen: Interpr.: Geszty, Sylvia Sopr. Krahmer, Renate Sopr. Springer, Ingeborg Msopr. Réti, Jozsef Ten. Büchner, Eberhard Tenor. Ude, Armin Ten. Lorenz, Siegfried Bar. Rundfunk-Sinfonieorchester. Koch, Helmut Dir. Staatskapelle. Apelt, Arthur Dir. Herbig, Günther Dir. Berliner Solisten. Knothe, Dietrich Dir. - Aufn.: 1971 - 1977. - P 1996.Langzeitarchivierung gewährleistet ?In deinem Friedrichsfelde ruht.? Worte eines seit vielen Jahrzehnten gesungenen Berliner Arbeiterliedes. Dieser Titel unserer Schrift kennzeichnet ihr Anliegen und ihre Aussage. Im heutigen Zentralfriedhof Friedrichsfelde, in seiner wechselvollen Geschichte, mit seinen Hunderttausenden hier Bestatteten und auch in seiner ungeminderten Anziehungskraft für Alte und Junge in der Gegenwart, widerspiegelt sich weit über ein Jahrhundert Berliner und deutsche Vergangenheit. In diesem Zeitraum durchlebte und durchlitt unser Volk die wohl inhaltsschwerste Periode seiner Geschichte, die von Auf und Ab, von Frieden und Krieg, von Siegen und Niederlagen geprägt war, in ihrer sozialen, kulturellen und politischen Widersprüchlichkeit. Als eine der eindrucksvollsten und geschichtsträchtigsten Ruhestätten auf deutschem Boden ist dieser Ort mit seinen vielfältigen Stätten des Gedenkens in seiner Gesamtheit besonders für unsere Stadt und für alle Berliner mehr denn je ein zu bewahrendes und zu beschützendes Kulturgut, ein Ausdruck Berliner Identität. Es ist gewiß nicht vermessen, wenn wir Berliner unseren Friedrichsfelder Friedhof mit dem ?Pere Lachaise" der Pariser oder dem ?Nowodewitschije" der Moskauer vergleichen. Auch sie und ähnliche Begräbnisorte sind keine bloßen Sehenswürdigkeiten, ?Wallfahrtsorte" oder ?Prominentenfriedhöfe". Deshalb ist für uns dieser Ruheplatz - vom Armenfriedhof im berlinischen Osten zum Sozialistenfriedhof der alten deutschen Sozialdemokratie, zum Bestattungsort der Toten der Novemberrevolution mit Karl und Rosa und zur Gedenkstätte mit ihrer Gedenktafel für alle Opfer der deutschen Arbeiterbewegung im Widerstand gegen Militarismus und Faschismus sowie als Ort letzter Ruhe vieler Großer der humanistischen deutschen Kultur - vor allem dabei der unbekannten und ungenannten - heute so wichtig! Alle demokratisch Gesinnten in unserem Lande können ihre humanistischen Ideale und Erfahrungen, wie sie in den Zeugnissen dieses Friedhofs und aller seiner Stätten des Gedenkens offenbar werden, nutzen im eigenen Ringen um Menschenrechte und Völkerverständigung. Jeder ist aufgefordert, alles in seinen Kräften Stehende zu tun, um sie deshalb unbeschadet für heute und für morgen zu erhalten. Die Herausgeber danken dem Autor, Dr. Joachim Hoffmann, für seine wissenschaftlich-publizistische Arbeit und seiner mitarbeitenden Kameradin Marianne sowie dem sachkundigen Mitwirken von Herrn Friedhofsinspektor Klaus-Peter Heinecke und den Mitarbeitern der Stiftung Archive der Parteien und Massenorganisationen der DDR im Bundesarchiv (SAPMO) für ihre bereitwillige Unterstützung. sehr gutes Exemplar, ordentlich.
Publicado por Frankfurt am Main bzw München Moritz Diesterweg bzw Kösel (1 Auflage), 1979
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 64 S. bzw. 47 S., Quart bzw. Groß-Oktav, kartoniert. Heft "Lehrerkommentar" Eintrag vorne und sauber überklebt, auch die Rückseite davon. Weiter eintragsfrei. Nachgedunkelt. Einband großformatiges Heft leicht gebrauchsspurig. Insgesamt guter, ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 370 gr.
Publicado por Frankfurt am Main bzw München Moritz Diesterweg bzw Kösel bzw 1983, 1982
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 72 S. bzw. 55 S., Quart bzw. Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Nachgedunkelt. Einband großformatiges Heft leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 410 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt + Kösel-Verlag, München,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64+47 Seiten Nur Band 4. 1978+1979. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Lehrerkommentar mit Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3131433116 ISBN 13: 9783131433114
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3131433116 ISBN 13: 9783131433114
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPROJEKT NR. 1 D ALEMBERTS ENDE Klett-Cotta im Ullstein Taschenbuch Verlag, Wien-Berlin 1981, 390 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - von Helmut Heißenbüttel eigenhändig signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Dieterich\'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3735000193 ISBN 13: 9783735000194
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 734 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen deutscher Autoren von Büchner bis Keller, die die Vielfalt und Tiefe der deutschsprachigen Erzählkunst des 19. Jahrhunderts umfasst. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-746-6/8-00424803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Publicado por Verlag Moderne Industrie, 1999
ISBN 10: 3478852501 ISBN 13: 9783478852500
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: New. ---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 278 Seiten Das Buch behandelt Erfolge und Herausforderungen der modernen Medizin und bietet umfassende Einblicke in verschiedene medizinische Fachbereiche wie Tumorforschung, Pharmakologie und Chirurgie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-805-5/8-00433758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 51,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Ideal zum schnellen Nachschlagen in der täglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat!- Kurz und übersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien für die Beurteilung und Befundung- Ausführlich: die differenzialdiagnostische Auswertung der Befunde- Umfassend: Beschreibung des diagnostischen Vorgehens bei verschiedenen Krankheitsbildern- Praxisnah und anschaulich: zahlreiche lehrreiche Bildbeispiele Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. 192 pp. Deutsch.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 12,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 218 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ1134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 51,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Ideal zum schnellen Nachschlagen in der täglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat!- Kurz und übersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien für die Beurteilung und Befundung- Ausführlich: die differenzialdiagnostische Auswertung der Befunde- Umfassend: Beschreibung des diagnostischen Vorgehens bei verschiedenen Krankheitsbildern- Praxisnah und anschaulich: zahlreiche lehrreiche Bildbeispiele Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. 192 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Okt 2021, 2021
ISBN 10: 3132443646 ISBN 13: 9783132443648
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 51,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKombiprodukt. Condición: Neu. Neuware -Ideal zum schnellen Nachschlagen in der täglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat!- Kurz und übersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien für die Beurteilung und Befundung- Ausführlich: die differenzialdiagnostische Auswertung der Befunde- Umfassend: Beschreibung des diagnostischen Vorgehens bei verschiedenen Krankheitsbildern- Praxisnah und anschaulich: zahlreiche lehrreiche Bildbeispiele Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg : Alber, 1949
Librería: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. 22x14 cm. Condición: Gut. 2 Bll., 182 (1) S. - Ebd. fleckig, S. papierbedingt gebräunt. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por mvg, 1999
ISBN 10: 3478852501 ISBN 13: 9783478852500
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 51,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ideal zum schnellen Nachschlagen in der taeglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztpruefung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat!Kurz und uebersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien fuer die.
Idioma: Alemán
Publicado por Hammonia Auflage: 2., aktualisiert Auflage
ISBN 10: 3872922424 ISBN 13: 9783872922427
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 69,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 2., aktualisiert Auflage. Die vorliegende Fallsammlung entstand auf der Grundlage der Themenkreise des Lehrbuchs Spezielle Betriebswirtschaftslehre der Immobilienwirtschaft und umfasst die im Rahmenlehrplan der Kultusministerkonferenz geforderten Lehrinhalte für die Betriebswirtschaftlehre der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft. Ebenfalls sind die Rahmenlehrpläne der Bundesländer sowie die Prüfungsanforderungen der AkA für das Prüfungsgebiet Grundstücks- und Wohnungswirtschaft berücksichtigt. Der Einsatz der Fallsammlung kann zur Erarbeitung der Lernziele, der Festigung der vermittelten Lerninhalte und zur Lernzielkontrolle erfolgen. Die verwendeten Materia-lien wie Gesetzestexte, Informationstexte, Abbildungen usw. sollen dazu beitragen, dass die Lernziele weitgehend handlungsorientiert und selbstständig erarbeitet wer-den können. Die Sammlung der Aufgaben und Fälle eignet sich zur Vorbereitung auf die Berufsab-schlussprüfung zum/zur Kaufmann/Kauffrau in der Grundstücks- und Wohnungswirt-schaft, insbesondere auch für die praktischen Übungen in der Abschlussprüfung. Darüber hinaus eignet sich das vorliegende Buch auch als Repetitorium des Grundla-genwissens für die Fort- und Weiterbildung und für die innerbetriebliche Schulung. In deutscher Sprache. 408 pages. 24,4 x 17,6 x 2,6 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Okt 2021, 2021
ISBN 10: 3132443646 ISBN 13: 9783132443648
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 51,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Ideal zum schnellen Nachschlagen in der täglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat! Kurz und übersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien für die Beurteilung und Befundung Ausführlich: die differenzialdiagnostische Auswertung der Befunde Umfassend: Beschreibung des diagnostischen Vorgehens bei verschiedenen Krankheitsbildern Praxisnah und anschaulich: zahlreiche lehrreiche Bildbeispiele Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit.Georg Thieme Verlag, Oswald-Hesse-Straße 50, 70469 Stuttgart 190 pp. Deutsch.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 407 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Kösel-Verlag GmbH & Co, 1995
ISBN 10: 3466501865 ISBN 13: 9783466501861
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Kösel-Verlag GmbH & Co, 1995
ISBN 10: 3466501865 ISBN 13: 9783466501861
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Okt 2021, 2021
ISBN 10: 3132443646 ISBN 13: 9783132443648
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 51,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware - Ideal zum schnellen Nachschlagen in der täglichen Praxis sowie zur Vorbereitung auf die Facharztprüfung und auf das Evozierte Potenziale-Zertifikat!- Kurz und übersichtlich: die Grundlagen und wichtigen Kriterien für die Beurteilung und Befundung- Ausführlich: die differenzialdiagnostische Auswertung der Befunde- Umfassend: Beschreibung des diagnostischen Vorgehens bei verschiedenen Krankheitsbildern- Praxisnah und anschaulich: zahlreiche lehrreiche Bildbeispiele Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit.