EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin, Deutsche Oper, 2015 / 2016., 2016
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 15,5 cm. Grauer originaler Leinenband mit montiertem Porträt des Musikers auf dem Vorderdeckel. Vdeckel unschön angeschmutzt. 255 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Seiten 15-22 wurden mit Kugelschreiber durchgearbeitet. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00100/Musi.
Publicado por Laaber Verlag 2004, 2004
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoim Schuber, guter Zustand. Die Geschichte der Musik in drei Bänden Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Bd. 1: X, 395 S.; Bd. 2: VIII, 405 S.; Bd. 3: VIII, 396 S., Abb., 28 cm, ohne Schuber, ohne Schutzumschläge. Bd. 1: Die Musik von den Anfängen bis zum Barock; Bd. 2: Die Musik der Klassik und Romantik; Bd. 3: Die Musik der Moderne. Sprache: Deutsch.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 22,5 cm. Condición: Gut. Band 1. 395 Seiten ; Mit 66 ganzseitigen Abbildungen, 9 Textabbildungen, 27 Tabellen und 103 Notenbeispielen Die Geschichte der Musik 1 - Leineneinband in sehr gutem Zustand. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-12-05A|S91 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1650.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 32 S. : Ill., Noten ; 24 cm Ein gutes und sauberes Exemplar. - Zum Inhalt: "Die lange weit verbreitete Ansicht, daß die Pariser Uraufführung einer Grand Opera im Verlauf eines langen und minutiösen Probenprozesses zu einer authentifizierten Werkfassung "letzter Hand" geführt habe, die anschließend durch den Druck der Partitur nur noch kodifiziert worden sei, ist von der modernen Editionswissenschaft widerlegt worden. Vielmehr geben die Partiturdrucke die Einstudierungsfassung der Pariser Opera wieder, in die bestimmte institutionelle und besetzungsmäßige Vorbedingungen eingegangen sind, die der Komponist auch dann zu beachten hatte, wenn er mit einer ursprünglich anderen Konzeption in die Proben gegangen war. Auch nach der Uraufführung erfuhren die Werke noch teilweise einschneidende Änderungen." ISBN 9783506777607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Publicado por Laaber: Laaber-Verlag / fourier, 2004
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 4°. X, 395; VIII, 405; VIII, 396 S. Illustrierte Orig.-Pappbände Gemeinsame Sonderausgabe des Laaber-Verlages und des Fourier Verlages. Band 1: Die Musik von den Anfängen bis zum Barock. Band 2: Die Musik der Klassik und Romantik. Band 3: Die Musik der Moderne. Jeweils kleiner Exlibris-Stempel. Sehr gute Exemplare.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 138 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783980453301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Auflage. 138 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783980453301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Laaber : Laaber Verlag, 2001
ISBN 10: 3890075207 ISBN 13: 9783890075204
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 3 uniform green cloths, illustrations in b/w, musical charts, pictorial board slipcase, with prospectus, 4to. 1) Die Musik von den Anfängen bis zum Barock; 2) Die Musik der Klassik und Romantik; 3) Die Musik der Moderne.
EUR 10,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Laaber 2005, 2005
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert,352 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLaaber Verlag, Laaber, 1995, 369 S., Pappband---- gutes Exemplar - 854 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner Verlag., 1988
ISBN 10: 3515048502 ISBN 13: 9783515048507
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 24 x 17,5 cm. 209 Seiten, mit Faksimile-Abbildungen und Notenbeispielen, 2 Seiten Verlagswerbung. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. (= Beihefte zum Archiv für Musikwissenschaft. Band XXVII). Schönes Exemplar.
Publicado por Laaber, Laaber, 2004
ISBN 10: 3890075916 ISBN 13: 9783890075914
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 3 Bände; Bd. 1: Die Musik von den Anfängen bis zum Barock, XI, 401 S., mit 66 ganzseitigen Abb., 11 Textabb., 27 Tabellen u. 104 Notenbeispielen; Bd. 2: Die Musik der Klassik und Romantik, VIII, 405 S., mit 64 ganzseiten Abb. u. 67 Notenbeispielen; Bd. 3: Die Musik der Moderne, VIII, 396 S., mit 46 ganzseitigen Abb., 8 Textabb. u. 49 Notenbeispielen; 2. Aufl.; jew. mit Literaturverz. u. Register; etwas verzogen, wenige Unterstreichungen Size: 28 cm.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover. X, 395; VIII, 405; VIII, 396 S. Drei Bände im Schuber. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln innen. Schuber mit leichten Lagerspuren, Einbände etwas berieben, insgesamt sehr guter Zustand. mbx 3890075231 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5200.
Publicado por Franz Steiner Wiesbaden, Stuttgart, 1988
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° (24,2 x 17,4 cm), 209, (2) Seiten,(= Beihefte zum Archiv für Musikwissenschaft. Hg. von H. H. Eggebrecht, XXVII) 1988,Gelblicher OPb. mit ebensolchem OU . , zahlr. Figuren und mehrere Notenbeispiele, 650 Gramm*1955. - Selten. - Dissertation an der Technischen Universität in Berlin. - Druckfrisch.
Publicado por Folkwang-Hochschule, Essen-Werden, 2003
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 78 Seiten, 2003,Illustr. OKt . , zahlr. Abb. und Faks., 250 Gramm. - Mit Werk-Einführungen und weiteren Texten (frz./dt.). - Druckfrisch.
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. VIII 396 S., Ppb., 28 x 23 cm, mit 46 ganzseitigen Abb., 8 Textabb. und 49 Notenbeispielen, fast wie neu. Versandkosten weichen ab. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Brill Schöningh, Brill | Schöningh Sep 2014, 2014
ISBN 10: 3506777602 ISBN 13: 9783506777607
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften und der Künste ist eine Vereinigung der führenden Forscherinnen und Forscher des Landes. Sie wurde 1970 als Nachfolgeeinrichtung der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen gegründet. Die Akademie ist in drei wissenschaftliche Klassen für Geisteswissenschaften, für Naturwissenschaften und Medizin sowie für Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften und in eine Klasse der Künste gegliedert. Mit Publikationen zu den wissenschaftlichen Vorträgen in den Klassensitzungen, zu öffentlichen Veranstaltungen und Symposien will die Akademie die Fach- und allgemeine Öffentlichkeit über die Arbeiten der Akademie und ihrer Forschungsstellen informieren.
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2°. XI/401 + VIII/405 + VIII/396 S. mit zahlr. Abb. OPp. Nahezu neuwertiges, ungelesenes Exemplar.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. ". eine Oper aus dem Kopf .". Giacomo Meyerbeers Grand Opéra "Le Prophète" (1849) | Dramatische Konzeption und edierte Werkgestalt | Matthias Brzoska | Taschenbuch | Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften und Künste - Vorträge: Geisteswissenschaften | 32 S., 1 s/w Foto, 12 Farbfotos | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2014 | Brill Schöningh | EAN 9783506777607 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, info[at]schoeningh[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 35,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 395,405,396 Seiten, 29 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; v11670 9783890075204 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5490.
Idioma: Alemán
Publicado por Lilienthal. Gemeinsame Sonderausgabe des Laaber-Verlages und des Fourier Verlages. 2004., 2004
ISBN 10: 3932412605 ISBN 13: 9783932412608
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReichlich illustriert. Orig.Pappe. Orig.Schuber. 1212,(5) Seiten. Unter Mitarbeit von Dorothea Baumann, Werner Braun, Carl Dahlhaus, Wolf Frobenius, Nikolaus Harnoncourt, Helmut Hucke, Franz Körndle, Friedhelm Krummacher, Karl Kügle, Silke Leopold, Robert Lug, Günther Massenkeil, Hartmut Möller, Albrecht Riethmüller, Michael Thomas Roeder, Herbert Schneider und Andreas Traub. 2. Auflage. 4°. Gut erhalten. ISBN 3932412605.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 42,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Bd.I: 395 S.; Bd.II.: 405 S.; Bd.III.: 396 S.; zahlr. III.; 28 cm Zustand: wie neu, original Schutzschuber R-VV1831 9783890075235 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5510.
Publicado por Franz Steiner Verlag GmbH, Wiesbaden, 1988
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1988. Einband: Gebunden. Beschreibung: Mit Orig.SU, dieser etwas nachgedunkelt. Zahlreiche Seiten mit sauberen roten Unterstreichungen, vereinzelt redigierende Randbemerkungen mit Kuli und Blei. Arbeitsexpl. Noch gut erhalten. Sprache: de. 209 S.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2005. Hector Berlioz : Ein Franzose in Deutschland In deutscher Sprache. pages.