Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1988
ISBN 10: 0813305756 ISBN 13: 9780813305752
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1988
ISBN 10: 0813305756 ISBN 13: 9780813305752
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1988
ISBN 10: 0813305756 ISBN 13: 9780813305752
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Copenhagen: World Health Organization (Public Health in Europe), 1983
ISBN 10: 9289011572 ISBN 13: 9789289011570
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 231p, 27 figures and 54 tables, a VG pbk [9289011572].
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frederick A. Praeger, New York, 1963
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Black and gray soft cover, rubbed, text solid. Political Science.
Idioma: Inglés
Publicado por Council on Foreign Relations, 2001
ISBN 10: 0876092784 ISBN 13: 9780876092781
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 45 pages. 8.25x5.25x0.25 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltgesundheitsorganisation, Regionalbüro für Europa, 1987
ISBN 10: 9289071575 ISBN 13: 9789289071574
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 235 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Inglés
Publicado por Frederick A. Praeger, Inc., Publisher, 1961
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 37,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Paperback Edition. xii, 346pp. New York: Frederick A. Praeger, Inc., Publishers, 1961. Paperback in good condition, from a private home collection. A couple dozen pages with markings. Some discoloration/age-toning, shelfwear. Binding sound and sturdy. 1st paperback edition (originally published in hardcover by Harvard University Press in 1956). Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Rodopi. 1997, 1997
ISBN 10: 9042001461 ISBN 13: 9789042001466
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito221 p. Paperback in an good condition.
EUR 58,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-90-420-0146-6. BRZEZINSKI, J. / L. NOWAK, EDS.: THE IDEA OF THE UNIVERSITY. 1997 RODOPI 450 gr.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :313 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición. BRZEZINSKI, J. / B. KRAUSE / T. MARUSZEWSKI, EDS.: IDEALIZATION VIII: MODELLING IN PSYCHOLOGY. AMSTERDAM, 1997, 302 p. figuras, 570 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GA-1-3) 570 gr. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por HARVARD UNIVERSITY PRESS, CAMBRIDGE, MA, 1956
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 79,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. CLEAN TEXT.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Harvard University Press, 1956
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bookplate from previous owner on front endpaper. Spotting to top page edges. Stain to fore page edges.
Publicado por Regione Toscana Giunta Regionale, CALENZANO, 1986
ISBN 13: 2560846516601
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Ti con erre sicurezza sociale ITALIANO Numero "3" della collana "Ti con erre sicurezza sociale". Copertina in cartoncino morbido illustrata ed ingiallita dal tempo mostrante lievi segni di usura da scaffale ai margini e sporadiche macchioline marroni ai piatti. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Numero pagine 270.
Año de publicación: 1909
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCracovie, Imprimerie de l'Université, 1909 ; 169 x 245 mm, 20 pp. + 4 pl. hors-texte, broché. Tiré à part, en langue française. Bulletin de l'Académie des Sciences de Cracovie (Extrait du) classe des Sciences Mathématiques et Naturelles. Juillet 1909. Bon état.
Año de publicación: 1906
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCracovie, Imprimerie de l'Université, 1906 ; in-8, 63 pp. + 6 planches, broché. Très bon état.
Publicado por Lodz, 1969
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 5 Taf. u. mehr. Abb. 75 S. OBr. (Annales Acad. Med. Lodzensis 11, Suppl. 2) M. engl. u. russ. Zsfssg. pl.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Rodopi, 1994. 243 pp. Hardcover. (PSPSH, 39) *good condition* Contributors: M. Gaul, B. Krause, W. Koutstaal a.o.
Publicado por Panstwowe Wydawnictwa Techniczne, Warszawa:, 1960
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 84,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good EX-LIBRARY. Estado de la sobrecubierta: No jacket. First Edition. Warszawa: : Panstwowe Wydawnictwa Techniczne, 1960. A solid reading/reference copy. Inner hinges are perfect. WITHDRAWN stamp, and a few other library markings. Pages are clean. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Polish language text. Illustrated with many figures and photographs. Tables. Graphs. Bibliographical references. Index. Bound in the original cloth, lettered in black and red. First Edition. Hard Cover. Very Good EX-LIBRARY./No jacket. 8vo. 420pp.
Publicado por Harvard University Press
Librería: Pacific Rim Used Books LLC, Anacortes, WA, Estados Unidos de America
EUR 89,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. 1956, first edition. Index and extensive bibliography. 346 Very good. Spine faintly discolored. Owner's name in ink inside. No dust wrapper.
Publicado por HARVARD UNIVERSITY PRESS, 1965
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: buono. seconda edizione. Il testo è in inglese. Timbro in prima pagina. Scritta a penna in quinta pagina.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Rodopi, 1997. 302 pp. Hardcover. (PSPSH, 56) *good condition* Contributors Jenny Wade, Harald Schaub, Joseph Tzelgov, Izabella Nowakowa a.o.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Rodopi, 1993. 412 pp. Hardcover. (PSPSH, 31) *good condition* With contributions of R.L. Franklin, K.V. Wilkes, M. Bunge a.o.
EUR 61,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.