Bruni rene (50 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hamelin, Bertrand (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Near Fine hardback in Near Fine dust jacket. 104 pages, unmarked; ECR OVR77; 104 pages.

Editorial: Cheminements 2000
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Très bon état. 11x19x2cm. 2000. Poche. Fine.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,38
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2857440650 9782857440659 EDI-3 3.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, broché, 205 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editorial: Cheminements 2000
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,28
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Más imágenesArt et décoration. Revue mensuelle d'art moderne. Novembre 1924 Maillol par Robert Rey / La serrurerie décorative par H. Martine / Laure Bruni par L. Florentin / Raymond Subes par Adolphe Dervaux / La ferronnerie et les vitraux du nouvel hotel de "L'intransigeant" par René Chavance
Aristide Maillol / Robert Rey / H. Martine / Laure Bruni / L. Florentin / Raymond Subes / Adolphe Dervaux / René Chavance [Art Déco]
Editorial: Editions Albert Lévy / Librairie centrale des Beaux-Arts
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, FranciaLibrairie Lis Tes Ratures
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, 1924, brochure in-4 2ff. De publicité-pp129 à 160.-6pp. De chroniques. Maillol par Robert Rey / La serrurerie décorative par H. Martine / Laure Bruni par L. Florentin / Raymond Subes par Adolphe Dervaux / La ferronnerie et les vitraux du nouvel hotel de "L'intransigeant" par René Chavance. Nombreuses illustrations en noir…. Planche hor-texte : Nu par Maillol. Héliogravure.

- Tapa dura
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat jaquette un peu déchirée par endroits livre en très bonne condition annotations sur garde blanche. in4. 1997. Cartonné jaquette. 112 pages. belles photographies couleurs. Good.
Más imágenesEditorial: Edisud 1980
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide rousseurs sur couverture intérieur propre tranche ternie. in8. 1980. Broché. Fair.

Editorial: Ed. Equinoxe - 1995 1995
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Equinoxe - 1995, coll. Mémoires du Sud, in-8, broché, couverture illustrée à rabats, 278 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de v…otre article.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranciaNouvene Sylvie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Motte d'Aigues Cheminements Editions 1992. In-8 broché couverture illustrée 205pp. Illustrations dans le texte. Bon état. Ce recueil, préfacé par Pierre Magnan, contient 11 affaires judiciaires qui alimentèrent la chronique provençale au cours du XIXe siècle. (2089).

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 96 S. : Mit zahlr. farb. Abb. ; Umschlag und Einband leicht bestoßen, innen sehr sauber und frisch. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 25x33 cm (quer) , roter Org.-Pappb. mit farb. illustr. Org.-Umchlag.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Études, Aix en Provence 1994
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. entre GASCOGNE & PROVENCE itinéraire en lettres d'OC - entretiens avec les poètes Serge BEC et Bernard MANCIET par Jean-Luc POULIQUEN (envois autographes signés de l'auteur J.L POULIQUEN et du Poète Serge BEC à René BRUNI) ouvrage broché (16 cm x 24 cm) couverture cartonnée souple orange, 157 p…ages, édition Études, Aix-en-Provence, 1994 extraits : feu vivant, poème de J.L Pouliquen - entretiens avec Serge Bec et Bernard Manciet (d'un pays, d'une langue - poète et langue d'Oc - lettres françaises - homme d'Oc dans l'Histoire - vertu de la langue - etc .) - choix de poèmes et textes . bon état. Signé par l'auteur.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Édisud, Aix en Provence 1980
- Tapa blanda
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. le PAYS d'APT malade de la Peste par René BRUNI ouvrage broché (14 cm x 21.5 cm) couverture cartonnée blanche, illustrée, 168 pages, illustrées de photographies noir et blanc, plans, noir et blanc, dans et hors-texte, Édisud, Aix-en-Provence, 1980 Extraits : les rues d'Apt autrefois - chronolog…ie des épidémies - la malédiction du Grand Saint Antoine - préserver, protéger, guérir - les hommes devant la peste - etc . bon état d'usage.

Idioma: Francés
Editorial: Luberon-Nature 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, Nueva ZelandaTinakori Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 28,62Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. 159 pages, b/w illustrations. Dedication by author on half-title page. Inscribed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
plis de la couverture.

Idioma: Francés
Editorial: Etudes 1989
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranciaLibrairie du Monde Entier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,53
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. Caramante, Bernard (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: publication du parc naturel Régional du Lubéron 1982
- Tapa blanda
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BIBLIOGRAPHIE des PAYS du LUBÉRON par Claude THOMAS et René BRUNI Ouvrage broché (14.5 cm x 21.5 cm) couverture cartonnée souple, blanche, illustrée, 368 pages, illustrées de photographies noir et blanc, dans et hors-texte, suivies de deux cartes dépliantes in-fine, publication du parc naturel…Régional du Lubéron, 1982 Extraits : Agriculture - Aménagement - enseignes - faïences - Géologie - Mines - littérature - Apt - la Bastidonne - les Beaumettes - Cadenet - etc . bon état d'usage.

Idioma: Francés
Editorial: Cheminements éditions, La Motte d'Aigues 1992
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. 208 pages.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Études, Apt 1990
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. un Girondin Provençal LAUZE de PERRET par René BRUNI (envoi autographe signé) Ouvrage broché (15 cm x 21 cm) couverture cartonnée souple, rempliée, blanche, 159 pages, illustrées de planches couleur et noir et blanc, hors-texte, éditions Études, Apt, 1990 Extraits : les origines Cévenoles - une… jeunesse Provençale - élu a la Législative - de la Législative à la Convention - Conventionnel et Girondin - au procès du Roi - des affrontements à la chute - etc . Bon état d'usage (accompagné d'un fac-similé). Signé par l'auteur.

- Tapa blanda
Librería: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranciaSTUDIO-LIVRES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. ENVOI SOIGNÃ PAR PRO VILLEMONBL2021.
Más imágenesEditorial: Cheminements Editions 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. in-8 br. (15 x 21,5), 205 p., 1ère édition, préface de Pierre Magnan, illustré de photos anciennes, dessins, fac-similés, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. SOBRIQUETS, PROVERBES et DICTONS des pays d'APT et du LUBERON par René Bruni ouvrage relié par une cordelette (20 cm x 20.5 cm) couverture cartonnée souple, brune, non paginé, sans mention d'éditeur, ni de lieu, ni de date exemplaire n° 37 Bon état d'usage.

- Tapa dura
Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. in-8. 1992. broché. 205 pages. Avec des illustrations en noir. Good.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: auteur 1995
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. une Grande famille provençale LES SABRAN-PONTEVÈS par Luc ANTONINI (envoi autographe signé à René BRUNI) ouvrage broché (14.5 cm x 17 cm) couverture cartonnée souple, blanche, premier plat aux armes des Sabran-Pontevès, 231 pages, illustrées de photographies, arbres généalogiques noir et blanc,… dans le texte, à compte d'auteur, 1995 Bon état d'usage. Signé par l'auteur.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,84
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. vendeur pro, Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation, des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.