EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 59, [27] S. : überw. Ill. ; 31 x 35 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU. Dt. Ausgabe.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,32.
Publicado por Libreria Editrice Fiorentina, 1973
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Firenze, 1973; br., pp. 120, ill. e tavv. b/n, cm 23,5x25,5. Il Recupero di un Monumento a Firenze,Il Palazzo Ricasoli di via S. Gallo, via delle Mantellate. Libro.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Priuli & Verlucca, Ivrea,, 2010
ISBN 10: 8880684795 ISBN 13: 9788880684794
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Ivrea, Priuli & Verlucca cm.34x30,5, pp.128, centinaia di figure a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Collana Serie speciale 360 gradi. Un volume con immagini stampate a doppia, tripla e sestupla pagina, con fotografie fino a due metri di lunghezza, con testo bilingue, che permettono di visitare gli angoli più belli della Sardegna da punti di vista inconsueti e affascinanti. Edizione italiana e inglese. Fotografie di Giorgio Dettori e Gigo Roli.
Publicado por Opera Pia Mastai Ferretti, Senigallia, 1992
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brossura editoriale di 173 pagine+10 allegati + xv corrispondenza + indice. Volume pubblicato nel bicentenario della nascita di Giovanni M. Mastai Ferretti. Ottimo stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Elle-Di-Ci, TORINO, 1974
ISBN 13: 2560732193602
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, ingiallita al dorso ed al piatto posteriore, sempre al posteriore anche numero con biro blu, segni di usura ai bordi, pagine leggermente ingiallite lungo i margini e con illustrazioni in nero nei testi, fioritura ai tagli ed ai retro copertina. Numero pagine 175.
Publicado por Edizione dell'Opera Pia Mastai Ferretti, Senigallia, 1992
ISBN 13: 2560223327028
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, copertina segnata da comuni imperfezioni da manipolazione e compressione, alterazioni da uso al patinato, toni lievemente alterati dalla luce, vistosi dati appuntati ai preliminari, minimo il corredo iconografico, fogli e tagli velati da sottile ossidazione. N. pag. 171; XV.
Idioma: Italiano
Publicado por Priuli & Verlucca, Editori, 1999
ISBN 10: 8880681370 ISBN 13: 9788880681373
Librería: Leura Books, Bowral, NSW, Australia
EUR 25,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Giorgio Dettori, Ghigo Roli Ilustrador. Italian / English Text. Lavishly illustrated Oblong. GIFT QUALITY. Illustrator: Giorgio Dettori, Ghigo Roli. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2-3 kilos. Category: Travel; Travel & Places; Countries::Italy. ISBN: 8880681370. ISBN/EAN: 9788880681373. Inventory No: 261424.
Publicado por Edizioni Tecnostampa, 1995
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Dipinti di Enrico Paniconi.Ostra Vetera, 1995; br., pp. 156, ill. col., cm 21,5x29. Libro.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. ristampa. Copertina cartonata, pagine ingiallite lievemente. paperback 216 8801165099 Buono (Good) . Book.
Publicado por Editrice elle di ci - Leumann (Torino), Borgo S. Dalmazio, 1972
ISBN 13: 2560224208852
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato, talloncino adesivo ex biblioteca sul dorso, bordo poco sfregato, bruniture, tagli ambrati, pagine ben conservate, margini appena ambrati. Illustrazioni in b. e n. in testo. Numero Pagine 175.
Publicado por INEA, 2011
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). 225 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Come nuovo. Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirenze, Libreria Editrice Fiorentina, 1973, in-8, br. editoriale con sovraccoperta figurata, pp. XIV, (2), pp.115, (3). Con 6 illustrazioni a colori e numerose in b.n. relative al recupero del palazzo Ricasoli di Cosimo Bartoli di via San Gallo a Firenze.
Idioma: Italiano
Publicado por Priuli & Verlucca, Scarmagno, 1999
ISBN 10: 8880681370 ISBN 13: 9788880681373
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Edizione italiana-inglese / Italian-English edition - Volume in copertina rigida con sovraccoperta e cofanetto editoriali illustrati a colori, 170 pagine splendidamente illustrate a colori a tutta pagina, alcune fotografie fuori formato sono ripiegate. Opera in condizioni di nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Año de publicación: 1999
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIvrea, Priuli & Verlucca, 1999, album in 4to (cm. 31 x 34) tutta tela editoriale con sovraccoperta e cofanetto cartonato, illustrati a colori, pagine non numerate (200 circa) con illustrazioni fotografiche in nero e 59 tavole fotografiche (fotografie di Giorgio Dettori e Ghigo Roli) anche su tre pagine, ripiegate. Introduzione (di Manlio Brigaglia) e ricerca storica e artistica (di Sandra Brunetti) in italiano e in inglese. In condizioni eccellenti.