Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover with jacket. New book showing minor shelfwear. Never read, pages are unmarked.
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1st edition. Imitation cloth, dj, F/F. vi+234pp, 8pp colour plates, b/w illustrations, index, a fine copy. A collection of essays on all aspects of everyday life in the towns & villages of Medieval England. 775 grams.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052155036X ISBN 13: 9780521550369
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Slight shelf-wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 052155036X ISBN 13: 9780521550369
Librería: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: As New. Used, hardcover, like new copy with original dust jacket. No writing, highlighting or tears. A square, sound, nice copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Sutton Publishing, Stroud, 1998
ISBN 10: 0750915870 ISBN 13: 9780750915878
Librería: Attic Books, Cheltenham, GLOS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublisher's Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. - 250 mm. Red cloth hardcover, gilt titling. Illustrated. Colour plates. Maps. B&W photographs. Pp. vi, 234. Minor edge wear to DJ. Small tear at DJ crown with mild creasing. Errata slip enclosed, detailing seven corrections to the text. Contents clean and bright. Overall, VG / VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Surtees Society [&] Boydell Publishing, 2008. 9780854440672, 2008
ISBN 10: 0854440674 ISBN 13: 9780854440672
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edn. 8vo. Original gilt lettered green cloth (Fine). Pp. xi + 491, with b&w illus (no inscriptions).
Idioma: Inglés
Publicado por Hexham Local History Society, 2011
ISBN 10: 0956507832 ISBN 13: 9780956507839
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 310 pages. 8.90x5.98x0.94 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por The Boydell Press/The Surtees Society, Woodbridge, 2014
ISBN 10: 0854440739 ISBN 13: 9780854440733
Librería: Bookcase, Carlisle, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard. Condición: Near Fine. Near fine condition. Size: 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por The Boydell Press, Woodbridge, 2001, 2001
ISBN 10: 0851158129 ISBN 13: 9780851158129
Librería: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. First edition. Hardback. Octavo. xi, 206pp. Original red cloth with silver spine titles and printed titile label inset on front. Light storage wear otherwise near fine and unread. No jacket.
EUR 71,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 379 pages. 8.50x5.50x1.25 inches. In Stock.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 139,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 133,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 264 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Hertfordshire Press, 2009
ISBN 10: 1902806794 ISBN 13: 9781902806792
Librería: Affordable Collectibles, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 164,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Light cover/corner wear. No marks. Nice clean used book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 176,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 203 pages. 9.75x6.50x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 177,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 213 pages. 9.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 177,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 218 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 177,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 177,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 192,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 851 edition. 266 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 194,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 264 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 336 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 119,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 218 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 119,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 133,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 851 edition. 266 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 143,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 317 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.