Brems hugo (62 resultados)

Idioma: Holandés
Editorial: Stichting Ons Erfdeel vzw 1992
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In HOLLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 210.

Idioma: Inglés
Editorial: Rekkem : Flemish-Netherlands Foundation/Stichting Ons Erfdeel 1993
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo.; Foxed on cut.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
Editorial: Stichtig Ons Erfeel, o .J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 112s., in gutem Zustand, [SAP421 ] Deu 400g.

- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. B87200. 20x13. 112 pág. Poesía. 5-F 112 pág. Literatura|Poesía.

Idioma: Inglés
Editorial: [Brussels]: Flemish-Netherlands Foundation, Stichting Ons Erfdeel. 1993
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 8vo., 112 pp., Good, Trade Paperback, edge wear, shelf wear.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,25
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. This collection features a diverse array of works from notable poets, showcasing a rich tapestry of voices and styles. Among the contributors are Gerrit Achterberg, Hans Andreus, and R…obert Anker, alongside Jan Arends and Armando. The anthology also includes pieces from Armand van Assche, H.H. ter Balkt, and Benno Barnard, reflecting a wide range of themes and emotions. Noteworthy poets such as Dirk van Bastelaere, F.L. Bastet, and H.C. ten Berge add depth to the compilation, while Hans Berghuis and J. Bernlef contribute their unique perspectives. The collection further highlights the talents of Huub Beurskens, Pieter Boskma, and Anneke Brassinga, alongside Stefaan van den Bremt and Nic van Bruggen. With contributions from Boudewijn Buch, C. Buddingh', and Ben Cami, this anthology captures the essence of contemporary poetry. Renowned figures like Remco Campert, Hugo Claus, and Herman de Coninck are also featured, alongside Patrick Conrad and Maria van Daalen. The collection is enriched by the works of T. van Deel, J.A. Deelder, and Christine D'haen, as well as Charles Ducal and Arjen Duinker. It presents a comprehensive view of the poetic landscape, including voices like Jozef Eijckmans, Jan Eijkelboom, and Jan G. Elburg. Overall, this anthology serves as a significant contribution to the appreciation of modern poetry, celebrating the creativity and diversity of its contributors.

Editorial: Rekkem : Stichting Ons Erfdeel 1993
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo.; Foxed on cut.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo.; Foxing op snede, achterplat gtevlekt.

Editorial: Rekkem : Stichting Ons Erfdeel 1994
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, 8vo.; Foxed on cut.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,28
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Amsterdam-Antwerpen, Uitgeverij De Arbeiderspers 1999 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 256pp., references. Fine copy..

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,51
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Nederlandse Literatuur na 1830 (Dutch Edition)
Brouwer, Walter De ; Ven, Betty van der (Eds) ; Anbeek, Ton ; Brems, Hugo ; Coutenier, Piet ; Deprez, Ada ; Wispelaere, Paul De ; Gerits, Joris ; Janssens, Marcel ; Musschoot, Anne Marie ; Scholten, Harry ; Aken, Paul Van ; Zonneveld, Peter Van
Idioma: Holandés
Editorial: Stichting Teleac / BRT-Instructieve Omroep 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 200 pages (complete). In Flemish throughout. A benign copy of this textbook tie-in (with BRT (Belgian Television)). The covers are sure, if a little worn from usage. The contents are comfortable, secure, assured, clean, clear. fk. Our orders are shipped using tracked courier…delivery services.

Idioma: Holandés
Editorial: Afd. Nederlandse Literatuurstudie, K.U. Leuven 1988
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2006, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Behoud de begeerte, Antwerpen 2004
- Tapa blanda
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 20 x 30 cm cm, 68 pp. Ills.: kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9789080780255.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,93
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:907083149X.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 792 p. Ills in zwart-wit. -(Naam in potlood op de Franse titelpagina, maar verder is het boek in zeer goede conditie.). ISBN 9789035129450.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Amsterdam - Antwerpen Uitgeverij De Arbeiderspers () 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert (Klappenbroschur); 8°; 255 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Niederländisch 400 gr.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,68
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,26
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. 328 Seiten Buch Sauber, Ohne Anstreichungen, Gutem Zustand. 9783891070086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Taschenbuch, Größe: 20.8 x 13 x 2.2 cm.
Editorial: Stichting Ons Erfdeel vzw 1997. 1997
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SueciaRönnells Antikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,65
Envío por EUR 26,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 s. Häftad.

- Tapa dura
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, , AlemaniaAntiqua U. Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Zustand in der Beschreibung. 273 Seiten. Lesebändchen. Mit Klarsicht Orig.-Umschlag. Vordres Vorsatzblatt mit Abdruck einer Büroklammer. Ansonsten sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,48
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. This item is heavy and wil attract postal surcharges.Lightly worn copy. Text in Dutch. A00024606.