EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Novosti, Moscow, 1978
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 19,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. French text. 63pp pamphlet.
Publicado por Agence de presse Novosti, 1975
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Novosti Press Agency Publishing House, Moscou, 1972
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. FOR 036295 CARP Slim soft cover with mild wear and some soiling, with a red and white cover. 95pp In French language.
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Plon 1977. Avec une préface inédite de l'auteur. In-8 relié toilex bleu-nuit sous jaquette illustrée. 439 p. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por NOVOSTI, 1973
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Au pays du mensonge d'état.
Publicado por L'agence de presse novosti, 1978
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture jaunissante texte frais. in8. 1978. Broché. 230 pages. Fair.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Couverture tachée. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Albin Michel. 1974., 1974
ISBN 10: 2226000801 ISBN 13: 9782226000804
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 678 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de L'Agence de presse Novosti, 1974
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Publicado por ETUDES SOVIETIQUES, 1971
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
Original o primera edición
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. C1 SUPPLEMENT a la Revue ETUDES SOVIETIQUES # 283 - Octobre 1971. Le VOYAGE DE LEONID BREJNEV EN YOUGOSLAVIE. broche, format 13.5*19.5 cm, 16 pages. Voir scan pour le sommaire BON ETAT, NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Publicado por Imp. Coopérative du Pré-Jérôme., 1981
Librería: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 153 páginas. Muy buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, 1974
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Coll. "Le Mémorial des siècles". Vol. n°24. Histoire. 4 planches n&b. 14x19,5 cm. 678 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Très anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge au crayon de papier. Fort in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 1500 exemplaires numérotés (n°1217).
Idioma: Francés
Publicado por NOVOSTI, 1974
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Brochure idéologique néo marxiste.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché avec jaquette. In-8 (20x13 cm), dos broché sous jaquette, 678 pages ; défauts à la jaquette, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70079266: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 254 pages. Illustré de photos noir et blanc en pages centrales. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Éditions de l'Agence de presse Novosti, 1977
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism bross. edit. ill., bruniture, leggeri segni di piega in cop. - volume in lingua francese BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Albin Michel Histoire XX éme 1974, 1974
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.Couverture un peu défraichie.
Publicado por Albin Michel, 1974
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre couverture jaunie. in8. 1974. Broché. Good.
Publicado por Novosti, MOSCA, 1971
ISBN 13: 2566891544156
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese Brossura pocket in cartonato flessibile, dalla copertina leggermente segnata da tracce da manipolazione e con gore al dorso. Buono lo stato conservativo interno, fogli ben tenuti, come i tagli, malgrado la forte ossidazione. Numero pagine 192.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, coll. « Le mémorial des Siècles », 1974
ISBN 10: 2226000801 ISBN 13: 9782226000804
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 20,2 cm sur 13,2. 678 pages. Page de fin froissée. Bon état d'occasion.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. Infime jaunissement de la couverture.
Idioma: Francés
Publicado por EDITION DE LA LIBRAIRIE DU MONDE ENTIER ., BELGIQUE, 1967
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Format:13/21 Petites traces de pliures en quatrième de couverture RAPPORT DE L. BREJNEV A LA REUNION SOLENNELLE COMMUNE DU COMITE CENTRAL DU PCUS, DU SOVIET SUPRÊME DE L'URSS ET DU SOVIET SUPRÊME DE LA FEDERATION DE RUSSIE, A L'OCCASION DU 50é ANNIVERSAIRE DE LA GRANDE REVOLUTION SOCIALISTE D'OCTOBRE.
Publicado por Editions De L'Agence De Press Novosti, MOSCA, 1974
ISBN 13: 2560338096895
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Piccola brossura, copertina segnata da modesta dissolvenza, superficiali abrasioni e altre comuni mende da conservazione o uso, fogli e tagli bianco avorio in buone condizioni. N. pag. 182.
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Format:13/20 SERIE LE MEMORIAL DES SIECLES ETABLI PAR GERARD WALTER? XX e SIECLE LES HOMMES. TEXTES : VUE PANORAMIQUE DE L'OEUVRE DE LENINE COMMENTEE PAR GERARD WALTER .
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Moscou, Editions de l'Agence de Presse Novosti, 1971., 1971
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 17, 192 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS DU PROGRES, MOSCOU, 1978
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. Format: 11/17 Jaquette légèrement réparée.
Publicado por Éditions de l'Agence de presse Novosti, 1973
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe in 16°, fascicolo spillato di 44 pagine numerate, cop. edit. con titoli - in lingua francese - un ritratto dell'autore in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Editorial Progreso, Moscú, 1975
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasil
Original o primera edición
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. In Spanish. Tapa dura editorial con sobrecubierta, 21 x 14 cm, 319 págs. Sobrecubierta con ligero desgaste. Etiqueta adherida al lomo. Retrato de Brézhnev en la portada. Ejemplar completo, sin sellos, firma, notas, cursivas ni páginas sueltas. Raro.