Brauer w (238 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,52
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Row, NY 1966
- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. dj w/llite chipping, owner's plare on front flap, unclipped, 94 clean, unmarked pages; owner's plate. b/w Plate (ilustrador).
Editorial: United Methodist Church 2006
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket.
Editorial: United Methodist Church 2003
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Creasing to upper outer corners of pages in front. Very slight creasing to upper outer corners of last few pages. Very slight creasing to lower outer corners of first few pages.
Editorial: United Methodist Church 2005
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket.
Editorial: United Methodist Church 2004
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket.
Editorial: Berlin, Neues Leben (1979). 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3.Aufl. M. ganzs. Textillustr. v. Hille Blumfeldt. 346 S. Holzfreies Papier. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Namensstempel a. flieg. Vors.; Vorderdeckel m. kl. Fleck am unt. Rand; Umschl. m. geringen Lagerspuren u. 2 kl. Einrissen oben; gutes sauberes Expl.

- Tapa dura
Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,91
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. No highlights or underlines. --- --- FULL TITLE: Your Skin & Hair: A Basic Guide to Care & Beauty --- --- CHAPTER TITLES: --- THE STRUCTURE OF THE SKIN AND HOW… IT WORKS --- THE GENERAL CARE OF THE SKIN --- THE SPECIAL PROBLEM OF ADOLESCENCE --- THE SPECIAL PROBLEM OF AGING --- THE SUN--FOR GOOD AND FOR BAD --- THE SPECIAL PROBLEM OF ALLERGY --- PRESENTING THE BEST FACE --- ADDING FRAGRANCE AND ELIMINATING ODOR --- PLASTIC SURGERY --- THE GLORY OF HAIR --- NAIL CARE --- SUNDRY ITEMS OF SUBSTANCE AND CONSEQUENCE.
Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1972
- Tapa dura
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Fine. (4th ptg.) Light yellow cloth, blue title on front, 273 pages plus brief biographical note. DJ has color photo on front of smiling couple, Near Very Fine DJ/Very Fine book.

The Journal of Southern History, Volume 49, Number 1 (February 1983)
Higginbotham, Sanford W. (ed.); Young, James Harvey; Brauer, Carl M.; Courtwright, David T.; Johannsen, Robert W.
Editorial: Southern Historical Association, Fort Worth, TX 1983
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers have slight handling wear. Contents: Young, Three Southern food and drug cases. Brauer, Women activists, Southern conservatives, and the prohibition of sex discrimination in Title VII of the 1964 Civil Rights Act. Courtwright, The hidden epidemic: opiate addiction and c…ocaine use in the South, 1860-1920. Johannsen, The forty-eighth annual meeting. Book reviews, book notes, historical news and notices. 9.25" tall; 175 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editorial: Verlag Neues Leben Berlin, Berlin 1976 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
363 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Editorial: American Book Company, New York 1938
- Tapa dura
Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very Good with no dust jacket; Wear at edges. Previous owner's name; 760 pages. Illustrated by B/w and Color Illustrations (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Springer 1111
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editorial: Macmillan 1972
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,55
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: American Philosophical Society Press 1/1/1995 1995
- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Boundaries and Frontiers in Medieval Muslim Geography: Transactions, American Philosophical Society (Vol. 85, Part 6). Book.
Editorial: . Exp. Brain Res. 36, 523--532 (1979)., 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., [WES16]., Deu 300g.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Arbeitskreis Medaillenkunde. Jahrbuch 1981 und 1982. - Inhalt: Vorwort ( Zweck und Ziel des erstmalig erscheinenden Jahrbuches ) / Heinz Wollermann: Medaillen zu Ehren von Wilhelm Pieck / Hans Maur und Jürgen Gottschalk: Das Antlitz von Karl Marx. Ergänzungen zum Marx-Katalog / Werner Opitz: Medaillen des sozialistischen Verkehrsunternehmens Deutsche Reichsbahn - ein numismatisches Sammelgebiet ? / Klaus Hartmann: Preismedaillen und deren Mißbrauch im 19. Jahrhundert / Ernst-Werner Klaus: Kopf- und Brustbildnisse auf Münzen und Medaillen von Friedrich August III., I. Kurfürst und König von Sachsen 1763 - 1827 / weiter siehe Anmerkung.
Fachausschuß für Numismatik. - Heinz Wollermann / Hans Maur und Jürgen Gottschalk / Werner Opitz / Klaus Hartmann / Ernst-Werner Klaus / A. Peter Bräuer / Otto Herber / Helmut Casper / A. S.Schkurko / W. A. Durow / D. Herfurth. -
Editorial: Berlin, Kulturbund der DDR, 1981 - 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Softcover. 8°. 2 grüne Original-Broschuren, außen etwas berieben und bestoßen. Je 96 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber. Guter Zustand. weiter enthalten_ A. Peter Bräuer: Johann David Köhler / Otto Herber: Hochschulmedaillen und -insignien widerspiegeln ein Stück Geschichte / Helmut Casper: Auswahlbibliographie… zur Münzen- und Medaillentechnik // A. S. Schkurko: Die sowjetische Gedenkmedaille in den Jahren 1919 bis 1941 // W. A.Durow: Der erste sowjetische Orden - der Rotbannerorden der RSFSR / D. Herfurth: Auszeichnungen der UdSSR. --- Jahrbuch 198 mit kleiner Zeittafel zur Geschichte des sowjetischen Auszeichnungswesens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02850/Numis.
Más imágenesFAITH LEARNING STUDIES I-XI and BASIC QUESTIONS FOR THE CHRISTIAN SCHOLAR
Jerald C. Brauer, Charles S. McCoy, W. Taylor Stevenson, et al.
Editorial: National Lutheran Council/Faculty Christian Fellowship, Chicago/New York 1964
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. First Edition, First Printing. Ex-library; REBOUND. Eleven pamphlets that have been bound together in a single hardcover volume with green buckram. Label on spine; stamps and labels on endpapers and title page. Otherwise clean and tight. Good, sturdy reading condition. A group of 11 Lutheran pamphlets… on religious scholarship. Includes FAITH LEARNING STUDIES: A Series Examining the Academic Disciplines, Nos. I-X (New York: Faculty Christian Fellowship), and BASIC QUESTIONS FOR THE CHRISTIAN SCHOLAR by Jerald C. Brauer (Chicago: National Lutheran Council).
Editorial: EMW, Hamburg 2000
- Tapa blanda
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,34
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: gut. In deutscher Sprache. 208 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchclub 65 Berlin: 1975
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,38
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 364 Seiten Neues Leben - 3. Auf. 1979 : Heinrich W. BrÃuer - gb + Su FZ-RO52-6F99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

The San Juan Triangle of Colorado: Mountains of Minerals
Terry C. Wallace; Robert Stoufer; Tom Rosemeyer; Duane A. Smith; Gary McWilliams; Barbara Muntyan; Virgil Lueth; Robert B. Cook; Don Earnest; Robert W. Eveleth; Jack A. Murphy; Kaitlin Stoufer; Daniel Kile; David W. Bunk; Allan Young
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Geology, Livermore, CA, Estados Unidos de AmericaGeology
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 15,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. As new, great condition. The spectacular landscapes of the San Juan Mountains in southwestern Colorado are graphic evidence of the violent geology that concentrated a wealth of minerals in the triangle loosely defined by the picturesque mining towns of Telluride, Silverton, and Ouray.…An ancient hunting ground of indigenous peoples, these rugged high peaks concealed gold and silver discovered 150 years earlier by westerners. These discoveries spurred mining booms and engineering feats as man worked to penetrate the ore- and crystal-laden cliffs and peaks. Allan Young; Jeff Scovil; Jack Brauer; Michael Bainbridge; Dan Behnke; William W. Besse; William Henry Jackson; Joe Budd; John Smolski (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
m. Abkürzungsverzeichnis, m. Literaturverz.; 63 S.; 0,45 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 25 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Odontología pra niños. Revisón y prólogo del Dr. Edgardo Casella.
John Charles Brauer, William W. Demeritt, Maury Massler, L.B. Higley, Isaac Schour
Editorial: Editorial Mundi 1953
- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,27
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Editorial Mundi, Argentina, 1953. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Odontología. 454 páginas salpicadas con 263 figuras (gráficos y fotografías y dibujos b/n y color). 27 x 19. Piel editorial tapa dura con dorados en lomo. Sin subraya…dos ni anotaciones. Parte superior de unión lomo con tapa delantera desgajada en unos 8 centímetros y reparada con papel celo, por lo demás: Buen estado de conservación. Libro.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,62
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 1987. 160 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518 23,5 x 15,5 x 0,9 cm, Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour, 4to. ExtraLapis English No. 15. Allan Young; Jeff Scovil; Jack Brauer; Michael Bainbridge; Dan Behnke; William W. Besse; William Henry Jackson; Joe Budd; John Smolski (ilustrador).
Editorial: Springer, Berlin, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editorial: Berlin/ Verlag Neues Leben 1975
- Tapa dura
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit Schutzumschlag. 13 x 20,5 cm 364 S. Leineneinband. Mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; beschrieben; Umschlag mit Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Michael wächst auf in dem Dorf zwischen Düne, Haffwiesen und Oberwald. Licht gibt seiner Kindheit der Großvater mit seinen Märc…hen, Licht gibt ihm auch seine Freundschaft mit Frank, dem Sohn des roten Niessen, und mit Frauke, dem Sommergast. Aber die Schatten sind mächtig zu dieser Zeit, als der Vater mithilft, die Jüdin Sally Weichmann zu verschleppen, als nach der Verhaftung des roten Niessen Frank in Zwangserziehung kommt, der Großvater vor den Braunen hilflos resigniert, Frauke sich als Tochter ihres Vaters, des Großunternehmers Stranz, erweist. Seine menschliche Bewährung und seine Liebe findet Michael in der Begegnung mit Wanda, die als polnische Zwangsarbeiterin in Michels Dorf Soldatenwäsche waschen muß.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 56,07
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: fine. Quarto in grey and red paper wrappers; 516p. bibliog.ref. A nice clean and tight copy. A series of paper by numerous computer scientitst and researchers. // Petri nets -- Congresses. Machine theory -- Congresses. R?seaux de P?tri -- Congr?s. Th?orie des automates -- Congr?s. Machine theory. Petri nets…. Conference papers and proceedings. About fine with very slight edge wear and toning to pages. Please refet to photos.