Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
EUR 8,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 150 pages. With map, and an Appendix on Afrikaans.
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Binding firm, interior clean and unmarked. Cover has surface wear.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, aubier,1974. In-8, br, 258p. Une carte de la république des provinces unies.Bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por Helmut Buske Verlag, Hamburg, 1987
ISBN 10: 3871188379 ISBN 13: 9783871188374
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Französischen von Christian Zinsser. 220p., map, original green cloth.
Publicado por Editions I. A. C. 1952., 1952
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque de la société des études germaniques. Broché. 159 pages.
EUR 14,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. ouvrage bruni par le temps. Envoi rapide et soigné.
EUR 14,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Rousseurs sur la tranche de tête. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Nelson Thornes Ltd, 1985
ISBN 10: 0859502465 ISBN 13: 9780859502467
Librería: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. First Eng. Edition. Ships from u.k clean and sound copy.tiny bit of creasing to cover Size: 8 Vo.
Publicado por IAC, Lyon - Paris, 1952, 492 pp. Series: Bibliotheque de la Société des Études Germaniques., 1952
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal wrappers, spine a bit discolored, edges slightly worn, else in (very) good condition. Text in French. With plates in black and white. Please see description or ask for photos.
Publicado por IAC, Lyon, Paris, 1952
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPet. in-8 - br. 159 pp., papier un peu jauni Bibliothèque de la Société des Etudes Germaniques, série in-16.
Idioma: Francés
Publicado por Etudes de critiques et d'histoire littéraire, 1957
ISBN 10: 225690203X ISBN 13: 9782256902031
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Minard - Lettres modernes, 1959
ISBN 10: 2256902161 ISBN 13: 9782256902161
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Aubier Editions Montaigne Asedi Bruxelles, 1966
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Coll. "Bilingue des classiques étrangers". Littérature étrangère. Anthologie de la prose néerlandaise Belgique Tome I 1893-1940. 1966. 412 p. -- Tome II 1940-1968. 1968. XLVIII + 416 p. 12,5x19,5 cm. 828 p. Broché. Etat correct. Tome I. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Tome II. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. NB. Forte mouillure touchant la fin du volume sans conséquence pour la lecture ! Jaquette en état correct. Tome I. Légèrement défraîchie. Menus frottements. Un peu tachée. Tome II. Défraîchie. Forte mouillure ! Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe pour les deux Tomes édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP (en pointillés/perforations sur le 4e plat) : Tome II. seulement !.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,80
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 77,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 244.
Idioma: Francés
Publicado por Aubier Montaigne, 1974
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Paris, Aubier Montaigne, 1974 ; in-8° broché, 268 pp.
Idioma: Francés
Publicado por J. B. Wolters, 1955
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Assez bon. Envoi de l'auteur, 1 vol. in-8 br., J. B. Wolters, 1955, 123 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, bon état par ailleurs) pour ce petit ouvrage de Pierre Brachin (1914-2004), qui était professeur de langue, de littérature et de civilisation néerlandaises à la Sorbonne. Le dédicataire était le professeur Georges-H. Bousquet, Docteur en droit en 1923 avec une thèse sur "L'évolution sociale en Hollande 1914-1922"), économiste, professeur aux facultés d'Alger puis de Bordeaux. Langue: Français. signé par l'auteur.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 78,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1975 edition. 244 pages. 9.25x6.10x0.51 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Brill Academic Pub, U.S.A., 1985
ISBN 10: 9004075933 ISBN 13: 9789004075931
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 83,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Unmarked And Unworn.
Idioma: Francés
Publicado por Minard - Lettres modernes, 1960
ISBN 10: 2256900355 ISBN 13: 9782256900358
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Neuf.
Publicado por Paris, Aubier/Bruxelles, Asedi, 1966., 1966
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 412 pp., broché + jaquette, bon état (tranches défraîchies). Bilingue français/néerlandais.
EUR 68,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Publicado por Helmut Buske, Hamburg, 1987
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche EA. Gr.8°. Erste Auflage, 220 S., 2 Bll. OPappband mit Leinenstruktur. Mit 1 Karte. Einband gering bestoßen.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 102,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 83,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - I D'un Siècle à L'Autre.- 1. De Brusselse Kamer 'Den Boeck' op het Gentse Rederijkersfeest van 1539.- 2. Carel van Mander, trait d'union entre Nord et Sud.- 3. Vondel und Gustav-Adolf.- 4. La souffrance dans l'¿uvre lyrique d'Henriette Roland Holst.- 5. L'expressionnisme sur la scène flamande: Herman Teirlinck.- 6. Anton van Duinkerken als Stilist.- II Par Delà les Frontières.- 7. Le Cercle de Muiden (1609-1647) et la culture française.- 8. Le séjour en France de Wolff et Deken (1788-1797).- 9. Potgieter et la littérature suédoise.- 10. Les Pays-Bas vus par Hoffmann von Fallersieben.- 11. Un ambassadeur de la culture française en Hollande: Frans Erens.- 12. Jan Greshoff le francophile.- Références.- Tabula Gratulatoria.
Publicado por Nelson Thornes Ltd
ISBN 10: 0859502465 ISBN 13: 9780859502467
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 69,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 386,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por Aubier montaigne, 1971
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1971. Broché. 338 pages. Couverture légèrement usagée Intérieur très bon collection bilingue néerlandais français. Good.
Publicado por Société des Etudes Germaniques / IAC, 1951
Revista / Publicación
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20279004: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. Paginé de 1 à 80 - Pages en grande partie non coupées - Rousseurs sur la couverture - 2 feuilles avec petit manque en tranche de tête, en marge du texte, donc sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.