Bowler k c (7 resultados)
Editorial: Scottish Universities Summer School in Physics 1981
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Gauge Theories and Experiments at High Energies: Proceedings of the Twenty-First Scottish Universities Summer School in Physics, St. Andrews, August 1980. K.C. Bowler; D. G. Sutherland. Scottish Universities Summer School in Physics, 1981. 620p. ex-library Cal Tech hardcover, no dust jacket… with the usual library stamps/marks/card pocket, text clean--5.00.

Editorial: Scottish Universities Summer School in Physics 1981
- Tapa dura
Librería: Bookstore Brengelman, cincinnati, Estados Unidos de AmericaBookstore Brengelman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Publisher: Scottish Universities Summer School in Physics, Date of Publication: 1981, Binding: hardcover, Condition: As New, Description: DJ scar on front from tag removal.

Idioma: Inglés
Editorial: Scottish Universities Summer School in Physics, 1981 1981
- Tapa dura
Librería: South Congress Books, Austin, Estados Unidos de AmericaSouth Congress Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Hardcover. No jacket. Magenta cloth. 620 pp. Includes many diagrams. A near fine copy with the slightest of wear to extremities. Nato Advanced Study Institute.

Idioma: Inglés
Editorial: Scottish Universities Summer School in Physics 1981
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 620pp. Minor shelfwear, else very good plus condition with text clean & binding tight / chipped and faded dust jacket.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofrom crayfish nerve cord(S.A.Comp.Biochem.Physiol.Vol.20)1967.S.543-551.zahlr.Diagrammen.Kt.-2) -Sonderabdruck-.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,90
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Karton. Condición: Sehr gut. 316 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir vers…enden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.

Idioma: Inglés
Editorial: St. Andrews : Scottish Universities Summer School in Physics 1981
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 82,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original boards, illustrated with numerous equations and diagrams, 8vo.; Name in pen on title page, foxed on cut.