Bouwers (195 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,25
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,53
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. 5.70x4.90x0.30 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier Publishing Company Inc., New York 1950
- Tapa dura
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,88
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 8 1/2 by 6 inches, 135 pages, illustrated. Covers have slight wear, previous owners name on initial page, Steven Perlmutter of West Orange N.J. pages are cklean.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,38
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Holandés
Editorial: E.M. Querido, Amsterdam. 1e druk 1987. 46 pp. 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, rug wat verkleurd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,36
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: North-Holland Publishing Company 1969
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,23
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1969. No Edition Stated. 626 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Includes letter from publisher slipped into book. B&W photographs throughout. Clean pages with firm binding. Minimal tanning to endpapers and page edges. Moderate wear to spine, board edges and corners, with scuffing, staining and… marking to boards. Large split to top of rear joint. Heavy sunning to spine, board edges and front.
Editorial: Elsevier Pub. Co 1950
- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,35
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library. Book has a slightly shaken spine, light bow to front cover, moderate rubbing and smudging to covers, brief library stamp to top and bottom textblock, slight bends to outer corners, light fraying/scuffs to outer top corner of front cover, partial library check in/out card to front endpaper,… light toning to pages, faint pencil markings to text. otherwise in good condition, binding is intact with no missing pages; some cosmetic and structural wear as well as brief markings to pages but an overall decent reading/reference copy.

Editorial: Elsevier Pub. Co 1950
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Sans jaquette. Edition 1950. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cove…r. Stains on the edge. No dust jacket. Edition 1950. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Elsevier Publishing Company Inc., New York 1950
- Tapa dura
Librería: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, Estados Unidos de AmericaKurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Early reprint edition. [vi], 135 pages of text. Linen cloth binding with minor browning to the spine and a few tiny spots of discoloration. No dustjacket The inner front hinge is slightly weakened, remaining intact. Illustrated with black & white photographs. A few tiny spots of discolo…ration to the margins of a few pages; otherwise the text is clean and unmarked. Size: Octavo (8vo). Book.

Editorial: Uitgeverij G.F. Callenbach / Uitgeverij Kok 1994 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 p. Paperback. ISBN 9789026604218.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, gedichten, 8vo.; Rug verkleurd; opdrachtje op Franse titelpagina.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.
Editorial: Kok Voorhoeve 2006 2006
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,75
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6e druk, Paperback, met flappen, nette staat, 47 pagina's.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,15
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
- Tapa dura
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. NY 1950 (reprint) Elseveir . Hardcover. Octavo, 135pp., illustrations, white cloth hardcover with green letttering on front. VG, some browning, no DJ.

Gotteslästerung in Europa: Religionsvergehen und Religionskritik seit 1500 - Materialien für den Unterricht. (Geschichte unterrichten)
Bouwers, Eveline G. ; Mariam Hammami, Carolin Katzer, Péter Techet, Sara Mehlmer
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eingeschweißtes Ex., verlagsfrisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 160 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Tres bon. ThiemeMeulenhoff bv collection , 1997. 1 volume format In-8 très bon.
Editorial: Leiden, Indoc 1991 geillustreerd 1991
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Met bibliografie. - (Mensenrechten in Indonesië ; 16/17). - Gebrocheerd.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2012
Serie: War, Culture and Society, 1750 –1850, Libro 4 de 35. Libro 4 de 35 - War, Culture and Society, 1750 –1850
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.