Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013258100 ISBN 13: 9782013258104
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201297113X ISBN 13: 9782012971134
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,64
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019195755 ISBN 13: 9782019195755
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013258097 ISBN 13: 9782013258098
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012971113 ISBN 13: 9782012971110
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013055706 ISBN 13: 9782013055703
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,85
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014506809 ISBN 13: 9782014506808
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,89
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Chez Desenne, 1835
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Histoire. XX + 373 p. 13x22 cm. 373 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné du titrage doré. Tranches marbrées. Etat correct. Dos frotté insolé. Coins émoussés et frottés. Frottements d'usage. Rousseurs importantes sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por A. Poilleux, Paris, 1834
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoportrait, LVII, 320 pp. In-8 - br., pet. manque en bas du dos., plats tachés.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[18651].
EUR 20,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Publicado por LANGLOIS ET LECLERCQ, 1866
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110033130: 1866. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 97 à 109. Portrait en pied gravé sur acier. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 43,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Publicado por Paris : Langlois et Leclercq, 1848
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. In-12°broché, 355 pages. Signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024733076 ISBN 13: 9781024733075
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 41,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Histoire Complete Des Etats-generaux. delves into the comprehensive history of the Estates-General in France. Written by M. A. Boullee, this historical account explores the structure, function, and significance of this important representative assembly. The book provides insights into the role of the Estates-General in French political life, from its origins to its eventual decline. This detailed analysis will be invaluable to scholars and enthusiasts interested in French history and the development of representative government.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLyon - Léon BOITEL - 1845 - In-8 - Broché - 39 p. Envoi Livres.
Publicado por Didier, Paris, 1867
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito400 pp. In-8 - toile beige, couv. cons.
Idioma: Francés
Publicado por Gale ECCO, Print Editions, 2025
ISBN 10: 1024730417 ISBN 13: 9781024730418
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Histoire Complete Des Etats-generaux. delves into the comprehensive history of the Estates-General in France. Written by M. A. Boullee, this historical account explores the structure, function, and significance of this important representative assembly. The book provides insights into the role of the Estates-General in French political life, from its origins to its eventual decline. This detailed analysis will be invaluable to scholars and enthusiasts interested in French history and the development of representative government.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDÉMOSTHÈNEBOULLÉE (A.).Vie de Démosthène, avec des notes historiques et critiques, et un choix de jugements portés sur son caractère et ses ouvrages.P., 1834, in-8°, cart. pl. perc., dos à nerfs, mors et coiff. lég. frottés, rouss., qq. pass. soul. au crayon. 500 gr.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Histoire complète des États-généraux | Et autres assemblées représentatives de la France depuis 1302 jusqu'en 1626 - Tome 1 | A. -A. Boullée | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388034164 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Histoire complète des États-généraux | Et autres assemblées représentatives de la France depuis 1302 jusqu'en 1626 - Tome 2 | A. -A. Boullée | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388034119 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Histoire complète des États-généraux | Et autres assemblées représentatives de la France depuis 1302 jusqu'en 1626 - Tome 1 | A. -A. Boullée | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388791531 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.