Bottero marta (156 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2015
Serie: Green Energy and Technology, Libro 119 de 432. Libro 119 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xv, 129 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Appraisal: From Theory to Practice. Results of SIEV 2015.
Stanghellini, Stefano; Morano, Pierluigi; Bottero, Marta; Oppio, Alessandra (Eds.)
Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2017
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
XXVI, 326 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Green Energy and Technology. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2020
Serie: Green Energy and Technology, Libro 249 de 432. Libro 249 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
IX, 477 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Green Energy and Technology. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,35
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,10
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2024 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone Note: In allegato CD.

Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions : Results of Sspcr 2022
Bisello, Adriano (EDT); Vettorato, Daniele (EDT); Bottero, Marta (EDT); Kolokotsa, Dionysia (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,55
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions : Results of Sspcr 2022
Bisello, Adriano (EDT); Vettorato, Daniele (EDT); Bottero, Marta (EDT); Kolokotsa, Dionysia (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions : Results of Sspcr 2022
Bisello, Adriano (EDT); Vettorato, Daniele (EDT); Bottero, Marta (EDT); Kolokotsa, Dionysia (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,54
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,09
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2024 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,99
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 157 pages. 9.25x6.10x0.34 inches. In Stock.

Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions : Results of Sspcr 2022
Bisello, Adriano (EDT); Vettorato, Daniele (EDT); Bottero, Marta (EDT); Kolokotsa, Dionysia (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,66
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 2014
Serie: SpringerBriefs in Geography, Libro 17 de 75. Libro 17 de 75 - SpringerBriefs in Geography
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,85
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2014 edition. 147 pages. 9.00x6.25x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,47
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 157 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,97
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,97
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,79
Envío por EUR 61,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book includes a selection of innovative contributions presented at the 4th international conference 'Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions 2022', held in Bolzano, Italy in July 2022. Featuring 10 papers by academics… and consultants, strongly rooted in practical experiences and international projects, it discusses current ground-breaking research in innovative and sustainable planning for cities, with a focus on the environmental, economic, and social challenges associated with the global sustainability transition and energy systems integration.The contributions are illustrative of the richness of the issues discussed and the breadth of the emerging themes, including innovative business models for building and infrastructure at district level, integrated sustainability assessment schemes for Positive Energy Districts, a material flow accounting model for regional metabolism, energy communities as a lever to promote historical and landscape values, optimized and electrified last-mile logistics, multi-criteria decision analysis tools to redefine center/periphery relationships, a framework for socio-spatial analysis related to social practices, design principles and communication technologies improving both indoor and outdoor public spaces, augmented nature-based solution coupling the green elements with the latest technologies to deliver healthier and more appealing cities.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,41
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 2022 ed.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions | Results of SSPCR 2022 | Adriano Bisello (u. a.) | Taschenbuch | Green Energy and Technology | xviii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031392085 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg,…juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Appraisal : Results of Siev 2015
Stanghellini, Stefano (EDT); Morano, Pierluigi (EDT); Bottero, Marta (EDT); Oppio, Alessandra (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 118,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 62,06Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book includes a selection of innovative contributions presented at the 4th international conference 'Smart and Sustainable Planning for Cities and Regions 2022', held in Bolzano, Italy in July 2022. Featuring 10 papers by academics and co…nsultants, strongly rooted in practical experiences and international projects, it discusses current ground-breaking research in innovative and sustainable planning for cities, with a focus on the environmental, economic, and social challenges associated with the global sustainability transition and energy systems integration.The contributions are illustrative of the richness of the issues discussed and the breadth of the emerging themes, including innovative business models for building and infrastructure at district level, integrated sustainability assessment schemes for Positive Energy Districts, a material flow accounting model for regional metabolism, energy communities as a lever to promote historical and landscape values, optimized and electrified last-mile logistics, multi-criteria decision analysis tools to redefine center/periphery relationships, a framework for socio-spatial analysis related to social practices, design principles and communication technologies improving both indoor and outdoor public spaces, augmented nature-based solution coupling the green elements with the latest technologies to deliver healthier and more appealing cities.

Values and Functions for Future Cities
Mondini, Giulio (EDT); Oppio, Alessandra (EDT); Stanghellini, Stefano (EDT); Bottero, Marta (EDT); Abastante, Francesca (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Green Energy and Technology, Libro 249 de 432. Libro 249 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 121,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Appraisal : Results of Siev 2015
Stanghellini, Stefano (EDT); Morano, Pierluigi (EDT); Bottero, Marta (EDT); Oppio, Alessandra (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 124,86
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Green Energy and Technology, Libro 119 de 432. Libro 119 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,74
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: Green Energy and Technology, Libro 249 de 432. Libro 249 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,49
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,49
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Green Energy and Technology, Libro 166 de 432. Libro 166 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,49
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Green Energy and Technology, Libro 119 de 432. Libro 119 de 432 - Green Energy and Technology
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,49
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.