Boswell stephen (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Signed Copy . Very Good dust jacket. Signed/Inscribed by Oechsli on front endpage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Hardcover Book. Includes dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 1986

    0525442677 / 9780525442677

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1539133850 / 9781539133858

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,52

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Cooking in Splendour: Home baking and sweet treats from a small kitchen This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been we

  • Idioma: Inglés

    Editorial: international Polygonics Ltd 03008 1983 tp, NY 1983

    0930330080 / 9780930330088

    Serie: The Dr. Sam Johnson Mysteries, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Dr. Sam Johnson Mysteries

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST EDITION As book. VERY GOOD CONDITION, clean, solid,bright; cover art shows whie haired man WITH HAND HELD MAGNIFYING GLASS & NOTE TAKING FRIEND.ALL WITH BLUE SKY BACKGROUND. ; 257+pg pages; 18th century lexicographer Samuel Johnson with the help of his friend James Boswell solves seven baff

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: International Polygonics, Limited, New York City 1987

    0930330633 / 9780930330637

    Serie: The Dr. Sam Johnson Mysteries, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - The Dr. Sam Johnson Mysteries

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de AmericaCat's Curiosities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. Stetaes "First IPL Printing June 1987." Number line complete 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1. 224 pp. Reduced from $12. Illustration by Stephen Sweny (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform - 2016

    1539133850 / 9781539133858

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,52

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E.P. Dutton, New York 1986

    0525442677 / 9780525442677

    • Tapa dura

    Librería: Blue Marble Books LLC, Fort Thomas, KY, Estados Unidos de AmericaBlue Marble Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First U.S. Edition. 1st/1st American edition. DJ has store sticker on back. Orig pub in Gr Brit by Methuen Children's Books. About a king with a private zoo that has all sorts of animals except a dragon. Illustrated by Beverley Gooding. Gooding, Beverley (il

  • Editorial: The Center for Literary Publishing / Colorado State University 2000

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,08

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Softcover, 208 pgs. As new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2019

    1501344900 / 9781501344909

    • Tapa blanda

    Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Never read, no marks or underlines in the text. Our copy is a new paperback showing light shelfwear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AURELIA LEO 2020

    1946024694 / 9781946024695

    Serie: PRIDE Anthologies, Libro 10 de 18. Libro 10 de 18 - PRIDE Anthologies

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,79

    Envío por EUR 6,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: John Parke Custis Press 1974

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,45

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1974. Limited Edition. 32 pages. Dust jacket over blue cloth boards. Number 231 of 255. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards with minimal shelf wear. Unclipped jacket has heavy edge wear with tears, chipping and creasing. All surfaces heavily tanned, particu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,84

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Northwestern University, Evanston, Illinois: 1985

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,98

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine condition. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, as issued. First Edition. Evanston, Illinois:: Northwestern University, 1985. 6" wide by 9" tall. A beautiful copy. Bright, shiny, clean, tight. No owner's name or bookplate. Spine is square/flat. Pages are fresh, crisp, and unmarked. Contributors include: Alan Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Publishing Ltd, Beverley Googing 1986

    0416596509 / 9780416596502

    • Tapa dura

    Librería: Harry Righton, evesham, , Reino UnidoHarry Righton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fair. No Jacket. ex-library stamped and stickers to front end pages, scuffed edges, several pages split Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: John Parke Custis Press, Los Angeles 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    32p., one of 255 copies, very good limited first edition in blue buckram and gilt in price-clipped dj. Young 354. Poetry by a British actor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wealth Management Press 2013

    0989550907 / 9780989550901

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,44

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 173 pages. 9.10x6.10x0.80 inches. In Stock.

  • Editorial: John Parke Custis Press, Los Angeles 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 32p., number 44 of 255 copies, very good limited first edition in blue buckram and gilt in unclipped dj. Young 354. Poetry by a British actor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stone Trough Books

    099294970X / 9780992949709

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 35,78

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. While co-starring as Bates in the very successful stage-musical of Top Hat at the Aldwych Theatre in 2012, Stephen Boswell became aware of his illustrious predecessors from the 'Aldwych farces'. After much discussion with his co-stars he decided to writ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stone Trough Books, York, 2014

    099294970X / 9780992949709

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,83

    Envío por EUR 26,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. First Paperback Edition. 8vo. Large format paperback. White thin card cover, coloor pic of S B on rear in a play (Top Hat).ISBN: 099294970X Pages: 87 Fine.