Borst c v (20 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de AmericaSquirrel Away Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good -. Later Edition. Softcover, 1979 reprint of 1970 edition. Book shows some age and use, light wear, and inside has underlining and notes. Good (-) overall. Very usable. Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: London : Macmillan 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 14,5 cm. Condición: Gut. 257 Pages Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier leicht gebräunt, sauberes Exemplar. Englische Sprache. - Original Hardboard with Library label on front cover. Inside with Library stamps, paper a little bronzy, in goo…d condition. English Language B15-01-01B|S76 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 414 1. Edition / Controversies in Philosophy.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: St Marys Books And Prints, Stamford, , Reino UnidoSt Marys Books And Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,16
Envío por EUR 23,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Reprint. Hardback exlibrary book with usual stamps Significant wear to the boards but the binding is still very tight pp261 Poor overall. book.
Editorial: Macmillan, NY/London 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good in wrappers. Reader's crease on spine. Cover rubbed and browned. Writing on last page.
Editorial: Macmillan 1970
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 7,59
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Editorial: Macmillan 1970
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,07
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Pencil used throughout. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,500grams, ISBN.
Editorial: Macmillan 1970
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,09
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Pen and pencil markings throughout. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the act…ual item,500grams, ISBN.
Editorial: Macmillan 1970
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,57
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Editorial: Macmillan 1980
- Tapa blanda
Librería: BBBooks, Poulton-Le-Fylde, , Reino UnidoBBBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,50
Envío por EUR 21,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. No markings, annotations, or inscriptions. Internally fine. Slight tan to pages and edges. Cover is sharp and robust, slightly toned but with only negligible edge wear. There is no creasing at all to the spine. 261pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, London 1970
- Tapa blanda
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,68
Envío por EUR 40,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Paperback. SPINE HAS A CREASE. Clean & tight. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref SH378.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, , HolandaAntiquariaat Isis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
London, Macmillan, 1979. (5e). 261 pp. Paperback. Bibliography. (Controversies in philosophy) *good condition*.

Nonlinear Finite Element Analysis of Solids and Structures
de Borst, Renà ,Crisfield, Mike A.,Remmers, Joris J. C.,Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 88,83
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Non-linear Finite Element Analysis of Solids and Structures
De Borst, Rene; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Non-linear Finite Element Analysis of Solids and Structures
De Borst, Rene; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Nonlinear Finite Element Analysis of Solids and Structures (Wiley Series in Computational Mechanics)
De Borst, René; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,12
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Non-linear Finite Element Analysis of Solids and Structures
De Borst, Rene; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Non-linear Finite Element Analysis of Solids and Structures
De Borst, Rene; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,34
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Nonlinear Finite Element Analysis of Solids and Structures (Wiley Series in Computational Mechanics)
De Borst, René; Crisfield, Mike A.; Remmers, Joris J. C.; Verhoosel, Clemens V.
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Nonlinear Finite Element Analysis of Solids and Structures
Verhoosel Clemens V. Remmers Joris J. C. Crisfield Mike A. De Borst René Verhoosel Clemens Remmers Joris Crisfield Mike De Borst Rene
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,36
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 540.

Nonlinear Finite Element Analysis of Solids and Structures
Clemens V. Verhoosel Joris J. C. Remmers Mike A. Crisfield René De Borst Clemens Verhoosel Joris Remmers Mike Crisfield Rene De Borst
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,82
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 540 Index 2nd Edition.