Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,32
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,13
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
EUR 10,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,71
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Mad Cave Studios 4/15/2025, 2025
ISBN 10: 1545821690 ISBN 13: 9781545821695
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. La Strong: A Charity Comic for Victims of the Los Angeles Fires. Book.
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. Paperback. The comic book industry pulls together to support fellow creators who lost homes to the tragic 2025 Los Angeles fires with this benefit anthology special. Featuring contributions from Barbara Kessel, Brian Azzarello, Brian Michael Bendis, Christos Gage, Dan DiDio, Daniel Kibblesmith, Frank Tieri, Greg Pak, Jimmy Palmiotti, Jody Houser, Marv Wolfman, Paul Cornell, Rob DenBleyker, Sina Grace, Stephanie Phillips, Steve Orlando, Alex Cormack, Alison Sampson, Amanda Conner, Christian Ward, Geraldo Borges, Ian Churchill, Michael Avon Oeming, Nico Leon, Rian Gonzales, Salvador Larroca, Sami Kivelae, and many, many more. Together, as a community, we can be L.A. strong for one another! 100% of the profits will be donated for relief efforts. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 15,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. 56 pages. 10.13x6.63x10.13 inches. In Stock.
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 8,89
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador. Special order direct from the distributor.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Melbooks, Sao Paulo, 1986
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Borges, Rogerio Ilustrador. With lenticular ("flicker picture") front cover illustration.
Publicado por Melbooks, 1986
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoard book. Condición: Good. Melbooks, part of The Tenderness Series [Published date: 1986]. Hard cover (Board Book), 15 pp. In very good condition / NO dust jacket. Glossy yellow paper over boards with a hologram pasted onto the front cover. Light bumping to edges and corners. Light overall scuffing and soiling to covers as well. Binding tight. Pages clean and unmarked. NOT Ex-library. NO remainder marks. Lovely illustrations by Rogerio Borges. Translation by Alberto Maduar.
Publicado por Longanesi & C., Milano, 1981
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Second Italian edition. Octavo in color illus light green DJ; xviii, 216, [2] p.; 21 cm. Cover illus is a detail from Paul Delvaux's 'Le village des sirenes'. // Translation of: Antolog?a personal./ Poems are in Italian and Spanish./ "Conversazione con Borges di Alberto Arbasino": p. [v]-xviii. Other Titles: Antolog?a personal. Italian Responsibility: di Jorge Luis Borges; presentazione di Alberto Arbasino; traduzione di Maria Vasta Dazzi. Near Fine in Near Fine Dust Jacket.
Idioma: Portugués
Publicado por História, Comunicação e Consumo, 2018
ISBN 10: 8592303931 ISBN 13: 9788592303938
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 117 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,82
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.
Idioma: Portugués
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1973365693 ISBN 13: 9781973365693
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Borges, J.; Santiago, Daniel; Belo, Alberto; De Olinda, Jim; Cruz Neto, Olímpio Ilustrador. 160 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2021
ISBN 10: 8447231089 ISBN 13: 9788447231089
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Portugués
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1656727838 ISBN 13: 9781656727831
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 122 pages. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2020
ISBN 10: 8447230260 ISBN 13: 9788447230266
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Publicado por Macmillan, 1968
Librería: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. ONCE AGAINST THE LAW, Macmillan, 1968, first edition, fine in like color pictorial dust-wrapper with a small very gentle bump to the lower front fore edge corner tip. Twenty-two tales of mystery and suspense dedicated to the proposition that great writers, when they write mystery stories, write great mystery stories. Contributions from John Steinbeck (HOW MR. HOGAN ROBBED A BANK), Jorge Luis Borges, Sinclair Lewis, Geoffrey Chaucer, Ogden Nash, Stephen Crane, James T. Farrell, Sir Walter Scott, Charles Dickens, Robert Browning, Herber Gold, Honor Balzac, Albert Maltz, Robert M. Coates, W.S. Gilbert, Leo Tolstoy, Alberto Moravia, Oscar Wilde, Rudyard Kipling, Joyce Cary, Peter Ustinov & Luigi Pirandello. From the collection of author William Tenn. Nice association thus.
Idioma: Español
Publicado por Sur., Argentina., 1967
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 35,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Sur. Revista bimestral. Letras alemanas contemporáneas. NO. 308, 309 Y 310. Septiembre de 1967 ? Febrero de 1968. Fundada en 1931 y dirigida por Victoria Ocampo. Comité de colaboración: Jorge Luis Borges, Mildred Adams, Ernest Ansermet, Adolfo Bioy Casares, Alberto Luis Bixio, Robert Calillois, Carlos Alberto Erro, Alberto Girri, Alfredo González Garaño, Eduardo González Lanuza, Raimundo Lida, Eduardo Mallea, Fryda Schultz de Mantovani, silvina Ocampo, Erensto Sábato, María Rosa Oliver, Enrique Pezzoni, Guillermo de Torre. Características: Rústica en buen estado. 413 págs. ( 20 x 15 cms.). Peso. 550 gres.
Publicado por Barcelona : Ebrisa, 1991
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito~ Profusamente ilustrado en color ~ Rústica original ~ 130p ~ 30x23x2cm. ~ Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
EUR 13,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA, 2024
ISBN 10: 9587603737 ISBN 13: 9789587603736
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 30,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. 2a.ed. en esta colección. 18x12 cm. Colección El libro de bolsillo, Biblioteca de autor, 6. 95 p. Rústica. Sprache: Spanisch, il. b/n. NUEVO / NEU / NEW. Alberto Manguel repasa los momentos que compartió con el autor de El Aleph. Relata las lecturas y relecturas en voz alta de los libros que la ceguera le impedía escrutar, las conversaciones y reflexiones de un Borges siempre sorprendente, su insaciable curiosidad y las sugerencias que le producían las mismas a Manguel. El resultado es un retrato del autor argentino que nos devuelve la fe en el poder, misterio y deleite del mundo de los libros y que nos ayuda a comprender las ambigüedades y simetrías de la ficción borgiana, siempre presidida por los arquetipos de la memoria, el tiempo y la eternidad. [Texto editorial] [Borges+literatura argentina+entrevista+conversación+literatura hispanoamericana+siglo XX]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
EUR 15,80
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Alburquerque, Alberto; Borges, Geraldo; Calero, Dennis; Cardoselli, Stefano; Carr, Ryan; Cheung, Cryssy; Churchill, Ian; Cohn, Scott; Comtois, Pierre-Alexandre; Conner, Amanda; Cormack, Alex; Delgado, Francine; Doe, Juan; Ferguson, Lee; Frattino, Andre; Gonzales, Rian; Ganucheau, Paulina; Gonzo, J.; Izzo, Nicola; Holden, PJ; Kivela, Sami; Kudranski, Szymon; Larroca, Salvador; Lee, Janet; Leon, Nico; Matrone, Marco; Moore, Stewart Kenneth; Marocha, Luis; Mutti, Andrea; Oeming, Michael Avon; Rodriguez III, Hector; Sampson, Alison; Santos, Victor; Sung, Janet; Trippe, Mayday; Tuazon, Noel; Van Gorman, Sean; Ward, Christian; Yates, Jolyon Ilustrador.