Borchers e (132 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.
Senior English Activities, Book One
Hatfield, W. Wilbur; Lewis, E. E.; McKay, Cora Paine; & Borchers, Gladys L.
Editorial: American Book Co., NY 1938
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Boards have light wear, spinecover faintly tanning. Pages are clean & text is free from markings. All pages secure in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Senior English Activities, Book Two
Hatfield, W. Wilbur; Lewis, E. E.; McKay, Cora Paine; & Borchers, Gladys L.
Editorial: American Book Co., NY 1938
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Boards have light wear. Pages are clean & text is free from markings. All pages secure in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Editorial: U.S. Department of the Interior 1977
- Tapa blanda
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 38 pgs. Very light wear.

- Tapa blanda
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaThe Calico Cat Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975.

- Tapa blanda
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaThe Calico Cat Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Octavo Oblong. Book.
Senior English Activities, Book One
W. Wilbur Hatfield, E. E. Lewis, Emma M. S. Besig, and Gladys L. Borchers
Editorial: American Book Company, Boston 1938
- Tapa dura
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. age foxing pages edges otherwise clean, unmarked book.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition, first printing . Text and images unmarked. The wrapper shows some light handling. Oblong 4to. xiv, 147pp.
Editorial: Technical Preservation Services Division, National Park Service, Washington, DC 1977
- Tapa blanda
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Very Good condition. Content clean and unmarked, binding strong. Bibliography, black & white photos, illustrations.
Senior English Activities - Book Two (2)
Hatfield, W. Wilbur; Lewis, E.E., McKay, Cora Paine; and Borchers, Gladys L.
Editorial: American Book Company, New York 1938
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Book is worn; a reference copy. Book.
Senior English Activities - Book One (1)
Hatfield, W. Wilbur; Lewis, E.E.; Besig, Emma M.S.; And Borchers, Gladys L.
Editorial: American Book Company, New York 1938
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Scuffs, soils, fading, edge chips (including rodent damage on spine) etc. A reference copy. 478 pages. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Engineering Experiment Staton, Ohio State University, Columbus, OH 1959
- Tapa blanda
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good Plus. Good Plus condition with moderate cover wear. Black & white photos of architectural drawings. Prepared for the National Park Service, contract no. 14-10-529-2045.
Editorial: Engineering Experiment Staton, Ohio State University, Columbus, OH 1958
- Tapa blanda
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good Plus. Good Plus condition with moderate cover wear. Black & white photos. Prepared for the National Park Service, contract no. 14-10-099-151.
Editorial: Engineering Experiment Staton, Ohio State University, Columbus, OH 1958
- Tapa blanda
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good Plus. Good Plus condition with moderate cover wear. Black & white photos of architectural drawings. Prepared for the National Park Service, contract no. 14-10-099-147.
Editorial: Office of Archeology and Historic Preservation, National Park Service, U. S. Department of Interior
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 1st. 38 pages. Gray stapled covers with black titles and b&w illustrated plates, 29 b&w illustrated figures and diagrams. Mild rubbing to covers; a clean, tight copy in great condition.

El hombre que vino de Groenlandia. Escritores y poetas alemanes. Traducción por Jaume Tió. Ilustraciones de M. Lluïsa Oliveres
BÖLL, H.; LENZ, S; BERNHARD, TH.; BORCHERS, E.; BARTSCH, J.; SEUREN, G.; VALENTIN, TH.; WOHMANN, G.; KASCHNITZ, M. L.; BIERMANN, W.; REHMANN, R. & HAUFS, R
- Tapa blanda
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, EspañaLibrería Reencuentro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,60
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buen estado. 11x18 Obra recomendada por la editorial para jóvenes de 8 a 12 años.

Estimating Animal Abundance : Closed Populations
Borchers, D. L., Stephens, W. E., Buckland, S. T., Zucchini, W.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer London, Limited 2002
Serie: Statistics for Biology and Health, Libro 6 de 69. Libro 6 de 69 - Statistics for Biology and Health
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,37
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Fkft., Insel, 1979. 1979
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 300 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:3458058486.
Idioma: Alemán
Editorial: Fkft., Insel, 1975. 1975
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 1 farb. Taf. 319 S. OLwd. - Gutes Expl. * Enth. Beitr. v. H. C. Artmann, I. Bachmann, Brecht, M. Frisch, H. Hesse, O. v. Horvath, Lichtenberg, R. Walser u. v. a. 1.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,74
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
MOUNTAINEERING: The Lonsdale Library of Sports, Games & Pastimes, Volume XVIII (18) (Eighteen)
Spencer, Sydney (Editor)/Right Hon. The Earl of Lonsdale and Parker, Mr. Eric (Series Editors)/Blanchet, E. R.; Bloch, Olaf; Borchers, P.; Brown, T. Graham; Garwood, E. J.; Harris, P. Wyn; Haskett-Smith, W. P.; Hoek, Henry; Humphreys, G. N.; et al.
Editorial: J. B. Lippincott Company, Philadelphia, PA
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First U.S. Edition. [1934] 384 pp. Original brown cloth covers w/ gilt title on spine. Binding lightly rubbed along extremities; bottom corners bumped. Front inner hinge starting; rear inner hinge cracked. Neat inscription to previous owner on front blank endpaper; pencil notes to fron…t and rear blank endpapers. Edges of leaves a bit age toned. Illust. w/ several b/w plates and 9 fold-out maps.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp Verlag; 1. Edition (1. September 2018) 2018
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,53
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Editorial: J'ai Lu, France 1949
- Tapa blanda
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,53
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Softcover, page edges tanned, small 4 mm tear on cover. Not ex. library. 320 pages. Translated from the German by Rene Breiz. Contents clean, binding tight. Book.
Editorial: Velhagen & Klasing, Bielefeld. 1915, 1915
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 4 Teile i e. Band., 152 + 120 + 168 + 95s Fraktur., in gutem Zustand, [HSA11,3a] Deu 700g.

Application of Photogrammetry to Historic Monuments / Etude sur la Photogrammetrie Appliquee aux Monuments Historiques - Sainte-Mande, France 4-6 . VII . 1968
M. Carbonnell, P.E. Borchers, R .de Vita, A.J. Donzet, et al
Editorial: International Council of Monuments and Sites, Paris 1968
- Tapa blanda
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,81
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 181 pgs. Text in English & French. Light wear.