Bonet correa (836 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: 138 Páginas . Ediciones Orbis. 1985

    8475155731 / 9788475155739

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Patrimonio Nacional and Lunwerg Editores, S.A., Madrid and Barcelona 1988

    8477820449 / 9788477820444

    • Tapa blanda

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 117 pages, colour illustrations; 30 cm. Near fine. Firm binding, clean inside copy. Wraps slightly sunned. Richly illustrated with colour plates. Size: 4to.

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1985

    8475155707 / 9788475155708

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: PATRIMONIO NACIONAL 1988

    8477820449 / 9788477820444

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaSheapast Art and Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,34

    Envío por EUR 4,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Royal Monasteries in the National Heritage of Spain; Bonet Correa, Antonio; Masats, Ramón; Ontañón, Francisco. text in English Published by Patrimonio Nacional and Lunwerg Editores, S.A., Madrid and Barcelona, 1988 BX79-B/C.

  • Idioma: Español

    Editorial: 138 Páginas . Ediciones Orbis. 1985

    8475155731 / 9788475155739

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: PATRIMONIO NACIONAL 1988

    8477820414 / 9788477820413

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,01

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PATRIMONIO NACIONAL 1988

    8477820449 / 9788477820444

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa 1967

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. General shelf wear. Pages/boards/jacket clean.

  • Editorial: T.G. Forma, Madrid 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. Folio (oversize) paperback. Color illustration. 74 pages. Artists include: Alfonso Albacete, Jose Luis Alexanco, Amalia Avia, Rafael Canogar, Francisco Echauz, Jose Luis Fajardo, Francisco Farreras, Amadeo Gabino, Juan Genoves, Carlos Leon, Lucio Munoz.

  • Idioma: Español

    Editorial: Fundación Juan March. 1983

    8470752693 / 9788470752698

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Catálogo de la exposición de Fernand Léger, editado en 1983 por la Fundación Juan March. Este catálogo presenta 101 obras del artista y cuenta con 86 páginas en español. Incluye ilustraciones a color y un texto de Antonio Bonet Correa. Ideal para los amantes del arte y la cultura francesa. EAN: 9788470752

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1985

    8475155707 / 9788475155708

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Santiago de Compostela. La vía del peregrino', es una guía que explora la famosa ruta de peregrinación a Santiago de Compostela. Publicado en 1985 por Orbis-Montena, el libro ofrece una visión detallada del camino, su historia y los lugares de interés a lo largo de la ruta. Ideal par

  • Idioma: Español

    Editorial: Biblioteca Nueva, Madrid 2013

    8499405371 / 9788499405377

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,95

    Envío por EUR 9,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Colección Metrópoli. Los espacios de la arquitectura. Arquitecturas singulares reúne una selección de artículos sobre diversos temas de arquitectura, ingeniería y urbanismo, en especial en España, desde mediados del siglo VIII hasta finales del siglo XX. Los edificios, las obras pú

  • Idioma: Español

    Editorial: Fundación Juan March0 1983

    8470752693 / 9788470752698

    • Tapa blanda

    Librería: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, EspañaCafé con Palabras

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 88. Fundación Juan March0, 1983, Castellano, 88pp. Castellano. Bueno.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Marlborough Galería, España 1994

    8488511078 / 9788488511072

    • Tapa dura

    Librería: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, EspañaCafé con Palabras

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy Bueno. 30 x 25cm. 47. Exposición sobre el escultor en Marlborough Galería, España, 1994. Gargallo es uno de los escultores esenciales del siglo XX. Sin su obra difícilmente se comprende la metamorfosis experimentada por la escultura contemporánea. Gargallo, al igual que los demás innovadores de su generación, pert

  • Idioma: Español

    Editorial: Polígrafa. 1980

    8434303183 / 9788434303188

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro presenta una introducción a la arquitectura prerrománica asturiana, explorando sus características generales y organizando el contenido por épocas. Se examinan los periodos de formación, el reinado de Alfonso II, el estilo ramirense y la época de Alfonso III, así como la orfebrería asturiana, el ar

  • Idioma: Español

    Editorial: 138 Páginas . Ediciones Orbis. 1985

    8475155731 / 9788475155739

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,77

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Descubre la historia y la belleza de Santiago de Compostela a través de este libro bellamente ilustrado. Con textos rigurosos y bien documentados de Antonio Bonet Correa, esta obra te guiará por el camino de los peregrinos, explorando la rica cultura y el patrimonio de esta emblemática ciudad española. I

  • Idioma: Español

    Editorial: Lunwerg 1996

    8477824010 / 9788477824015

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,34

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro explora la colección de obras de Francisco de Goya que se encuentran en la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Analiza en detalle las pinturas y grabados, ofreciendo una visión completa del legado artístico de Goya y su relación con la academia. EAN: 9788477824015 Tipo: Libros Catego

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1989

    8434404656 / 9788434404656

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,67

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Las claves del urbanismo es un libro escrito por Antonio Bonet Correa y publicado en 1989 por Editorial Ariel. Este libro explora el urbanismo y cómo identificarlo, ofreciendo una guía para comprender los elementos clave que conforman el entorno urbano. Con 78 páginas, el libro incluye fotografías a color que

  • Editorial: Ediciones Poligrafa 1967

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,10

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

  • Idioma: Español

    Editorial: Imprésion Luna Wennberg, Barcelona, Madrid 1984

    8485983386 / 9788485983384

    • Tapa dura

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 246 S. zahlr. Ill. (farb.). Inside very good condition. Fotografías del Monasterio de S. Lorenzo, de El Excorial y Monasterio Convento de las Descalzas Reales: Ramón Masats. Fotografías del Real Monasterio de Las Huelgas, Convento Monasterio de La Encarnación y Monasterio de Sta. Clara de Tordesillas: Francisco O

  • Idioma: Español

    Editorial: Topos Verlag 1980

    8475060137 / 9788475060132

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1980. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1980. Volume 1. Ammareal gives back up

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lunwerg Editores 1988

    8477820449 / 9788477820444

    • Tapa blanda

    Librería: GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Estados Unidos de AmericaGloryBe Books & Ephemera, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,45

    Envío por EUR 4,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good plus. NOT A FORMER LIBRARY BOOK.

  • Idioma: Español

    Editorial: Polígrafa 1967

    • Tapa dura

    Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tela con sobrecubierta. Condición: Perfecto estado. Estado de la sobrecubierta: Perfecto estado. 267pp.

  • Idioma: Español

    Editorial: Civitas 1993

    8447001733 / 9788447001736

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,80

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : El Código Civil con Concordancias, Jurisprudencia y Doctrina, Tomo VIII, es una obra exhaustiva que recopila y analiza la legislación civil española. Este volumen, escrito por José Bonet Correa, incluye concordancias, jurisprudencia y doctrina relevantes para el estudio y la aplicación del Código Civil. E

  • Idioma: Español

    Editorial: Editoriales Andaluzas Unidas 1986

    8475870910 / 9788475870915

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,32

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Este libro, escrito por Antonio Bonet Correa, explora la arquitectura y el urbanismo de Andalucía durante el Renacimiento y el Barroco. Se centra en el patrimonio monumental de la región, analizando las influencias artísticas y culturales que dieron forma a sus ciudades y edificios más emblemáticos. Una o

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: C.S.I.C. Instituto Diego Velázquez, Madrid 1984

    8400026454 / 9788400026455

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Segunda edición corregida y aumentada. ARTES Y ARTISTAS ARTES Y ARTISTAS 60 pp. 16x22. abundantes fotografías en blanco y negro y en color (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: lunwerg 1988

    8477820449 / 9788477820444

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. soft cover in near fine condition.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, S. A. 1967

    • Tapa dura

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Tan buckram cloth with black lettering on the spine. The binding is tight, corners sharp. Text (Spanish, German, French, & English) and images unmarked. The dust jacket shows some light edgewear and small closed tears, in a mylar cover. 4to. 267pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDICIONS POLIGRAFA 1985

    8434304279 / 9788434304277

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Refurbished library book. Ammarea

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1989

    8434404656 / 9788434404656

    • Tapa blanda

    Librería: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, EspañaFalualb

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COMO NUEVO-Muy Bien. LAS CLAVES DEL URBANISMO - COMO IDENTIFICARLO.