Idioma: Español
Publicado por e-Medfarma 2020, S.L., 1998
ISBN 10: 8489834253 ISBN 13: 9788489834255
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Conceptos básicos para el tratamiento de la diabetes', es una guía concisa de 32 páginas que aborda los fundamentos del manejo de la diabetes. Publicado en 1998 por Ergón Creación, S.A., está escrito en español y se presenta en formato de tapa blanda. Es una obra introductoria ideal para aquellos que buscan comprender los aspectos esenciales del tratamiento de esta condición. EAN: 9788489834255 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Conceptos básicos para el tratamiento de la diabetes Autor: Boehringer Mannheim Editorial: Ergón Creación, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
Publicado por Mannheim, 1975
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 S. Sehr guter Zustand.
Publicado por Boehringer Mannheim Biochemicals, 1987
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1987. First Edition. 246 pages. Blue pictorial paperback. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Paper cover is lightly rub worn and thumbed with light shelf wear to edges and corners. Light creases to corners and spine. Light tanning to spine and edges.
Publicado por Boehringer Mannheim Biochemicals, 1987
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1987. First Edition. 246 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim Boehringer /1971, 1970
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 454 S. mit zahlr. farb. Abb., keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Zeitschrift OKt., fest geb. 1400 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehringer Mannheim
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 0 S. B2880-60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, C.F. Boehringer & Soehne GmbH,, 1959
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Heft. Condición: Befriedigend. ca. 30 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren und einem Namenszug versehen, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Mannheim, o.J. 0
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 53 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand!.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage, 61. - 80. Tsd. 42 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, Boehringer, 1973
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°, geheftete Ausgabe. Condición: Gut. 27 Seiten, farbige Illustrationen, Inhaltsverzeichnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Farbwerke Hoechst AG / Boehringer Mannheim GmbH [1969]., 1969
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,4 x 17,2 cm. Weißer Original-Pappband mit roten und schwarzen Einbandtiteln. 152 Seiten Text mit einigen Tabellen und Diagrammen. Gutes Exemplar, siehe auch Anmerkungen. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Hans-Jürgen Quabbe (u.a. Endokrinologie, Pituitary, Hypothalamus, div. Veröffentlichungen). Er wirkte langjährig am Universitätsklinikum Berlin Steglitz, verstarb 2025. Mit seinem Namen im Innendeckel sowie 3 Seiten mit dezenten Randnotizen oder einigen Zeilen Unterstreichung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Publicado por Mannheim oA, 1988
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Faltbuch, kartoniert, Kunststoff flexibel. Mit 21 Einsteckdias, Glas. Sehr gutes Exemplar. Inkl. Vortragleitfaden. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 650 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Soehne, G.m.b.H., Mannheim, 1966
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. English Version, 1st Edition 1966. Publication of 42 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed. The boards are in good condition. Internally the pages are clean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim : Boehringer Mannheim GmbH
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 25,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 56 S. B2880-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHsg. von der wissenschaftlichen Abteilung Diagnostica. Eigenvlg. Mannheim. 1982. 44 S. m. Textabb. geheftet. kt.-2).
Idioma: Alemán
Publicado por 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopamphlet. Condición: Befriedigend. Seiten; Boehringer Mannheim - 1. Auf. 1973 - Broschiert. K. - B11-31 RQ-0V9N-90IS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntibiotikatherapie in der Intensivmedizin.Eigenverlag.1977.32 S.m.Abb.br.-2).
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchriftenreihe Diagnostica. 120 S.m.Abb. Selbstverlag. Mannheim. 1977. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Boehringer Mannheim, 1996
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 37,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback with spiral binding; 2nd edition; light fading and shelf wear to exterior; mark on front cover where label was removed; otherwise in very good condition with clean text.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Erscheinungsort: Mannheim, 1969
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Buch mit Abbildungen und 334 Seiten. Index: 166.
Publicado por Boehringer Mannheim GmbH, Wien
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReferate der Fortbildungsvorträge der Ärztekammer Wien aus dem Jahr 1979/1980. HNO in der Praxis, Urologie in der Praxis, Kartioangiologische Probleme in der Praxis, Gastroenterologie in der Praxis, Zweite Früherkennungsaktion: Zuckerkrankheit und Nierenkr Hardcover Kein Schutzumschlag 1980 Befriedigend.
Publicado por Mannheim, Mannheimer Morgen, 1975
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Buchrücken mit Aufklebern, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgestos., Seitenschnitte leicht lichtrandig, Seiten in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Gr.-8° (22,5-25 cm), Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1980
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 52 Seiten. Mit Daumenregister. Einband beschriftet. Ecken leicht berieben.
Publicado por Boehringer Mannheim GmbH, 1977
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 120 Seiten. Buchblock gebrochen. Seite 3 bis 34 vom Buchblock gelöst.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1990
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Einband verfärbt. 66 Seiten. Mit Daumenregister. Ecken berieben. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, 1969
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Farbwerke Hoechst AG / Boehringer Mannheim GmbH (Hrsg.): HB 419. Tegernsee-Konferenz über das neue orale Antidiabetikum HB 419 27. bis 29. Januar 1969. Mannheimer Großdruckerei Mannheim 1969. Gebunden, 151 Seiten, ordentlicher Zustand.
Publicado por Mannheim : Boehringer Mannheim,, 1977
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 Seiten. Mit Beilagen. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Publicado por Boehringer Mannheim, 1971
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. o. A. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehringer Mannheim GmbH, 1973
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 35 S. Einband etwas angestoßen und leicht fleckig, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.