Bloom peter j (95 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,74
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Caffey's Pediatric Diagnostic
Slovis, Thomas L, and Coley, Brian D (Editor), and Bulas, Dorothy I (Editor)
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

FRENCHNESS AND THE AFRICAN DIASPORA : Identity and Uprising in Contemporary France
Tshimanga, Charles (editor); gondola, Didier (editor); Bloom, Peter J. (editor)
- Tapa blanda
Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 336pp. Softback, VG, index, glossary, appendix, Identity and uprising in contemporary France.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,86
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,04
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Wie neu. 282 S. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,58
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Frenchness and the African Diaspora : Identity and Uprising in Contemporary France
Tshimanga, Charles (EDT); Gondola, Didier (EDT); Bloom, Peter J. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,67
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Frenchness and the African Diaspora : Identity and Uprising in Contemporary France
Tshimanga, Charles (EDT); Gondola, Didier (EDT); Bloom, Peter J. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,65
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,03
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Modernization As Spectacle in Africa
Bloom, Peter J. (EDT); Miescher, Stephan F. (EDT); Manuh, Takyiwaa (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Modernization As Spectacle in Africa
Bloom, Peter J. (EDT); Miescher, Stephan F. (EDT); Manuh, Takyiwaa (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,92
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,09
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 18 x 25 cm. 304 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Num Pages: 304 pages, 66 b&w photos. BIC Classification: 1DDF; APF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 254 x 178 x 18. Weight in Grams: 594. . 2008. Paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,46
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 352 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,33
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.
Idioma: Español
Editorial: Instituto Cervantes. Galaxia Gutenberg. Círculo de Lectores., MADRID-BARCELONA 2005
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, EspañaLibrería de Lance La Dulcinea
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien- como nuevo. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien- como nuevo. 1ª Edición. Con motivo de la celebración del IV Centenario del Quijote, se ofrece este singular volumen en el que prestigiosos autores de distintos países ponderan la importancia universal de la primera novela moderna.… Nos confirman la vigencia del Quijote para despertar renovadas lecturas, la inagotable fascinación que ejercen sus personajes en todos los continentes y su capacidad para seguir hablando sobre nuestras inmediatas preocupaciones vitales. Muy Buen estado de conservación. Portátil tamaño. Bella tipografía sobre excelente papel, con profusión de preciosas ilustraciones de antiguas ediciones cervantinas. Encuadernación editorial original con atractiva sobrecubierta.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,84
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In 2005, following the death of two youths of African origin, France erupted in a wave of violent protest. More than 10,000 automobiles were burned or stoned, hundreds of public buildings were vandalized or burned to the ground, and hundreds of people were injured. This book seeks to understand the causes and con…sequences of these events. Editor(s): Tshimanga, Charles; Gondola, Ch. Didier; Bloom, Peter J. Series: African Expressive Cultures. Num Pages: 352 pages, 1 b&w illus. BIC Classification: 1DDF; JFFN; JFSL3. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 5969 x 3963 x 25. Weight in Grams: 553. . 2009. First Edition. Paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,54
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 372 4 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,08
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Num Pages: 304 pages, 66 b&w photos. BIC Classification: 1DDF; APF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 254 x 178 x 18. Weight in Grams: 594. . 2008. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.