Blonay paulette (108 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (89)
  • Cómics (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: G.P. 1959

      • Tapa dura

      Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,87

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vent d'ouest 2000

      2869679017 / 9782869679016

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,13

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editorial: ohne Verlagsangabe, gedruckt in Holland

      Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 1,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      22 Seiten, broschiert, reich bebildert, gut erhalten.

    • Idioma: Francés

      Editorial: VENTS D'OUEST 1997

      2869676352 / 9782869676350

      Serie: L'Espiègle Lili, Libro 3 de 13. Libro 3 de 13 - L'Espiègle Lili

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,98

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

    • Editorial: Ohne Verlags- und Jahresangabe (um ) 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,75

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Kartoniert, Kl.-8°, je 20 nn. S. durchgehend illustriert. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [KJB-3] Nr. 7 und 8 der Reihe. Es war einmal Buch 9507, 9508. 800 gr.

    • Editorial: G.P. 1962

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vents d'Ouest 2004

      274930170X / 9782749301709

      • Tapa blanda
      • Cómic

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,49

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Comic. Condición: Brand New. 48 pages. French language. 11.50x8.82x0.31 inches. In Stock.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vents d'Ouest 2003

      2749300681 / 9782749300689

      • Tapa blanda
      • Cómic

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 13,03

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Album. Condición: Brand New. 48 pages. French language. 11.65x8.66x0.31 inches. In Stock.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vents d'Ouest 2001

      2869679580 / 9782869679580

      Serie: L'Espiègle Lili, Libro 13 de 13. Libro 13 de 13 - L'Espiègle Lili

      • Tapa dura
      • Cómic

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 13,17

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Album. Condición: Brand New. 48 pages. French language. 11.50x8.82x0.31 inches. In Stock.

    • Más imágenes

      Editorial: Société parisienne d'édition, Paris 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 15,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Bon état. Réf 18004 In-8, 48 pages, broché (80g).

    • Más imágenes

      Editorial: Société Parisienne d'Edition, Paris 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 15,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Illustrations en noir et en couleurs d'Al. G. Collection "Les Beaux Albums de la Jeunesse Joyeuse". "Aggie et Pim" également disponible. Très bon état. Réf 20819. In-4, 18 pages, agrafé (90g).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Flammarion 1993

      2080668900 / 9782080668905

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,81

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Société parisienne d'édition

      2851101366 / 9782851101365

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vents d'Ouest 2000

      2869679017 / 9782869679016

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,36

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

    • Idioma: Francés

      Editorial: VENTS D'OUEST 1999

      2869678215 / 9782869678217

      Serie: L'Espiègle Lili, Libro 9 de 13. Libro 9 de 13 - L'Espiègle Lili

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,09

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1999. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1999. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net

    • Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rouge et or Dauphine 1959 Illustrations de Luce Lagarde usures sur le dos du livre et couverture livre en BE jeu entre le dos du livre et la couverture.

    • Más imágenes
      • Tapa dura

      Librería: Des livres et vous, Montargis, , FranciaDes livres et vous

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Tony dans la forêt par Paulette Blonay Illustrations de Pierre nardin - - éditions Bias - légers frottements sur la couverture, bon état par ailleurs.

    • 3780148201992

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,22

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editorial: Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,72

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Société parisienne d'édition 1985

      2851101676 / 9782851101679

      • Tapa blanda

      Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,90

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Edition datée 1985. Numéro 37 de la série. Bon exemplaire bien conservé. Coins, couverture, dos et intérieur propres. Lili. 47pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Vents d'Ouest 1999

      2869678177 / 9782869678170

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 24,91

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Editorial: G.P. 1962

      • Tapa dura

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,70

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonné. In-12 (12,5 x 18 cm.), cartonné, couverture illustrée, 250 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in et hors texte ; coiffes usées, plats un peu défraîchis, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or Dauphine Lagarde Luce.

    • Idioma: Francés

      3780148201992

      Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,19

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Lili à Chantalouette es una encantadora obra perteneciente a la clásica colección Lili, escrita por Paulette Blonay. En esta entrega, seguimos las aventuras de la joven Lili en un entorno lleno de descubrimientos y situaciones cotidianas narradas con un tono ligero y educativo, ideal para el público infantil

    • Editorial: G.P. 1962

      • Tapa dura

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,80

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonné. In-12, (12.5x18 cm), cartonné, couverture illustrée, 250 pages, illustrations de Luce Lagarde en couleur et en noir et blanc ; plats légèrement défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or Dauphine Lagarde Luce.

    • Idioma: Francés

      Editorial: VENTS D'OUEST 2000

      2869678762 / 9782869678767

      Serie: L'Espiègle Lili, Libro 11 de 13. Libro 11 de 13 - L'Espiègle Lili

      • Tapa dura

      Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,90

      Envío por EUR 29,90 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Edit. Vents d'Ouest, 2000, in-4° (29,5 x 22,5 cm), 48 pages, planches en couleurs, cartonnage éditeur, couv. illustrée, très bon état, Lili, ou L'Espiègle Lili, est un personnage de bande dessinée créé par Jo Valle et André Vallet en 1909. Ses aventures se poursuivent (avec quelques interruptions) jusqu'en 1998. La série détient

    • Editorial: Société parisienne d'édition 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. in-8 48 pages illustré de dessins en noir et couleurs, petites rousseurs interieurs de couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Editorial: Société parisienne d'édition 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. in-8 48 pages illustré de dessins en noir et couleurs, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Editorial: Société parisienne d'édition 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. in-8 48 pages illustré de dessins en noir et couleurs, petites rousseurs couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Editorial: Société parisienne d'édition 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. in-8 48 pages illustré de dessins en noir et couleurs, annotations au stylo rouge face aux titres de la collection, petites déchirures bordures de couverture verso, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.