Blm (143 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: BLM
- Tapa blanda
Librería: gigabooks, Spokane, Estados Unidos de Americagigabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,49
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Soft Cover -- Very Good -- Clean and tight with only slight wear -- No date noted, circa 1980's -- Illustrated.
Idioma: Inglés
Editorial: Nevada State Museum, Carson City 1996
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. AMERICAN HISTORY. 90pp. References. Illustrated. Rear glossy cover folds out to a map. 12mo.
Editorial: Bureau of Land Management (BLM)
- Tapa blanda
Librería: Adagio Books, Longmont, Estados Unidos de AmericaAdagio Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In very good, clean, unmarked condition with slight shelfwear. Trail guide to Greenhorn Mountain Trail, Kokopelli's Trail, Alipine Loop National Back Country Byway, Colorado Midland Bike Trail, ity Mountain, Ben Lowe Glats Trail, and Rangely Loop. Size: 4 x 9.
Editorial: US Bureau of Land Management: Prineville, OR, 1993. 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,15Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. First Edition. Very Good: pocket traces inside rear cover else unmarked and bright, unwrinkled. Softcover, oblong 8VO, 160 pp.
Más imágenesEditorial: U.S. Dept. of the Interior / Bureau of Land Management 2002
- Mapa
Librería: Florida Mountain Book Co., Datil, Estados Unidos de AmericaFlorida Mountain Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. 1:100,000-Scale Topographic Map. Full size 26.75"x44", folds to 4"x9". "This is a great map to have while stalking game in Hunting Units 12, 15, 13, fishing (where available), wildlife watching, hiking, backpacking, mountain biking, camping, or OHV and ATV riding. Includes roads and lands in Catron County a…nd the upper reaches of Apache National Forest as it spills into New Mexico (and is administered by the Gila National Forest). Map has light soiling/shelfwear, else Fine condition. Maps.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,71
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 101 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,54
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Editorial: Department of Interior 2000
- Tapa blanda
Librería: Abyssbooks, Crestone, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,36
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Near fine in every way.
Editorial: Institute of Education 1975
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: with no dust jacket. No Dust Jacket. Slight Soiling.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,56
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 64 pages. 11.00x8.50x0.17 inches. In Stock.
Editorial: Collins, London 1942
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stephen Dadd, Ashford, Reino UnidoStephen Dadd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,96
Envío por EUR 14,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 257pp. HARDCOVER 1942 gift inscription to fep. O/w clean internally. External cloth has much rubbing with wear to head/tail of spine. Includes supply & fitting of new correctly sized protective lyfjacket. Sold as functional reading copy only. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. L.… M. Dufty (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,41
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 223 pages. 9.75x7.50x0.51 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,93
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,93
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Us Dept. Of Interior, BLM, Denver CO.
- Tapa blanda
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Light shelf wear/aging to covers. Interior is clean. Errata sheet laid in. 92 pp. + Apps. > Language: English | > Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in Tall | > Media/Binding: paperback |.

Editorial: USFS 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,36
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Large one sided fold out map. Mark free with light wear. Colorado.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,18
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: BLM 1988
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,15
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Special Edition. Near fine folding map. 1986 BLM. Surface Management Status. 1:100 000 scale.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. CLEAN CONTENT PAGES. SEE PHOTOS FOR MORE INFORMATION. Secure packaging for safe delivery.

Editorial: BLM 2000
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,93
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Large color folding map. Blank verso VG condition. Unit 61 no date circa 2000.

Editorial: USGS 1978
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48 folded color map. Surface Management status. 1978. 1:100 000 scale series No markings.

Editorial: USGS 1978
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48 folded color map. Surface Management status. 1978. 1:100 000 scale series No markings.

Editorial: USGS 1977
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48 folded color map. Surface Management status. 1977. 1:100 000 scale series No markings.

Editorial: USGS 1979
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48 folded color map. Surface-minerals Management status. 1979. 1:100 000 scale series No markings.

Editorial: USGS 1979
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48 folded color map. Surface Management status. 1979. 1:100 000 scale series No markings.

Editorial: USGS 1979
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Special Edition. VG plus to near fine Approx 40 by 48" folded color map. 1979. 1:100 000 scale series No markings.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Editorial: DC: Dept of Interior BLM GPO 1937
- Tapa blanda
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,54
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. stapled illus wraps, 12mo, 48p, ex libris stamp on fr & back cover else VG clean copy, illus w photos, no date, only date is photo of Roosevelt visiting site dated 1937. early Coulee pamphlet.