Idioma: Germanico (Otros)
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1924
Librería: Big E's Books, Lake City, FL, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 3rd Edition. Written in German, this handbook was intended to help German merchants write correspondence in support of their business in English. Each page has two parts. The left side of the page has an English phrase, the right the equivalent German phrase. The brown cover is worn , torn and beaten up. Most of the spine is missing. Internally it is in remarkable shape and had the cover not been a disaster would have rated at least very good/fine. 438 pages plus index and advertising.
Publicado por International Universities Press, New York, 1945
Librería: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Green cloth boards, wear to spine and indentation to front cover where something heavy has bumped into cover. 536pp & 564pp, forward in English, remainder in German and Russian, contents clean, tight and unmarked.
Idioma: Inglés
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Langenscheidt NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Very good.
Publicado por Berlin/München/Zürich 1969;, Langenscheidt,, 1969
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl.; 472 S.; flex. Kunststoff-Ebd. mit OSU; 10,5x16cm. SU gerändert; Papier gedunkelt; sonst solide.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Langenscheidt, 1957
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de America
EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVinyl Bound. Condición: Very Good. Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24 hours. 1957 printing - No marks or writing observed in text. Binding tight and square. Gently used.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidt KG;, 1929
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage;. 536 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidt KG;, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage;. 563 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Schöneberg : Langenscheidt
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. XVI, 472 S. B947-116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Ruso
Publicado por Berlin : Verlag der Langenscheidt-Sprachwerke, 1947
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 11. Aufl. 536 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12922 ru Gewicht in Gramm: 346.
Idioma: Ruso
Publicado por Berlin : Verlag der Langenscheidt-Sprachwerke, 1947
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 10. Aufl. 554 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12923 ru Gewicht in Gramm: 343.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Schöneberg : Langenscheidt o.J., (c) 1911., 1911
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 71.-80. Tausend. xlviii,972 Seiten Einband fleckig, Kanten berieben/bestossen, Eckknick an hinterem Deckel, Name auf Vorsatzblatt, 2-3 Eselsohren.-[ Standort Wimregal . IS-02956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Publicado por Langenscheidt, Berlin 1912,, 1912
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Opb., 12?, 184 + 24s., Fraktur., in gutem Zustand, [ SAP378],[SAP456]. (3) Deu 400g.
Publicado por Langenscheidt, Berlin 1924.,, 1924
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln,., kl, 8?,458s., in gutem Zustand, [LSC31,6a]. Deu 400g.
Publicado por Langenscheidt, Berlin 1957.,, 1957
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opn., kl, 8?, 554s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSA71,6b] Deu 400g.
Publicado por Bln.- Schöneberg, ., 1929
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito564, XV, 536 S., Dünndruck, blauer Orig. Leinenband ----ordentlich.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 346810295X ISBN 13: 9783468102950
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Langenscheidt KG, Berlin, 1961
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover, very good. Two volume set.
Publicado por Langenscheidts Verlag, Berlin 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Obr., 20 Einzelhefte im Oschuber, Gr 8?, in gutem Zustand, , [LSB23,2a]. Deu 700g.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Langenscheidt - 15. Auf. 1986 - Teil 2 - Kunstoffeinband. K. - Namenseintrag HC-8V52-CPNN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidt NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Checo
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhadnlung NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Publicado por Berlin-Schöneberg; Verl d Langenscheidt-Sprachwerke, 1926
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp.im Schub. 0. 8°. ca. 200 S.+1 Leserost. Pp.im Schub. Der kleine Toussaint-Langenscheidt zur Erlernung fremder Sprachen durch Selbstunterricht ; [1] Methode Toussaint-Langenscheidt. Schub leicht berieben, leicht fleckig, leicht eingerissen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Der kleine Toussaint-Langenscheidt zur Erlernung fremder Sprachen durch Selbstunterricht ; [1] Methode Toussaint-Langenscheidt. 0,700 gr.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust cover. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Langenscheidt - 20. Auf. 1986 : Karl Blattner - gb + Su 5B-IITH-1ZAG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.