Bishop andrews (139 resultados)

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,74
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 100.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,68
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 100.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Life of St. Margaret Queen of Scotland. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: METHODIST BOOK CONCERN 1896
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SniderBooks, Pell City, AL, Estados Unidos de AmericaSniderBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,34
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. SLIGHT CLOTH SHOWING AROUND THE EDGES; NO MARKING; COVER SHOWS LIGHT WEAR.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,20
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,02
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 100.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,27
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: Eaton & Mains, and Jennings & Graham, New York & Cincinnati 1904
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Binding rubbed. Owner name on endpaper.
Editorial: Eaton & Mains 1904
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. Moderately worn black cloth covered boards showing edge and corner wear, rubbing overall. PON on FFEP in contemporary ink to publication.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Eaton & Mains 1900
- Tapa dura
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 464 pages. Book measures 4x6.5 inches. Has Nine Parts and the Appendix. Some the sections include: the Church, The Conferences, The Ministry, Judicial Administration, etc.
Editorial: Eaton & Mains, NY 1904
- Tapa dura
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good Plus. Small volume in dark brown cloth binding, gilt stamping to spine dulled, some edge and surface wear, well bound, off and on pencil markings. 491 pages.
Editorial: R. Grant & Son, Edinburgh 1862
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. No Dust Jacket. Yellowed, 27 Pages, Soiling; Small stain on title page.
Editorial: Valley Forge, PA: [1972], Judson Press 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG in orig. wrapper. 1st U.S. 56 p.; 18.5 cm. (Makers of modern thought).
Editorial: Jennings & Pye / Eaton & Mains, Cincinnati OH / New York 1900
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Sets forth the Articles of Religion maintained by evangelicl churches. Vintage copy of HB 1st, clean tight contents. 4-1/4 x 6-1/2, 464 pp, index, appendix. tinted edges. Good unmarked, some discoloring to boards. Hardback in brown buckram boards, no jacket.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Raven Chronicles - Volume Four: Fact and Fiction
Chadbourn, Mark; Andrews, Scott; Clayton, Colin; Dows, Chris; Alexander, Jim
Idioma: Inglés
Editorial: Caliber Comics 2017
Serie: Raven Chronicles, Libro 4 de 20. Libro 4 de 20 - Raven Chronicles
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,39
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Campbell, Laurence; Perkins, Tim; Kissee, John; Bishop, Tyler; Chantler, Scott (ilustrador).

A First Course in Laboratory Physics for Secondary Schools
Millikan, Robert Andrews; Bishop, Edwin Sherwood; Gale, Henry Gordon
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,52
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Understanding the adolescent.
Duke, Michael Hare, Bishop of St. Andrews, Episcopal Church of Scotland, 1925-
Editorial: London: 1969., SPCK, 1969
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. viii, 118 p.; 19 cm. (Library of pastoral care) VG orig. green boards in vg price-clipped dj.

I Am the Darker Brother: An Anthology of Modern Poems by African Americans
Adoff, Arnold (Editor)/ Giovanni, Nikki (Foreward By)/ Bishop, Rudine Sims (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,69
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Brand New. revised edition. 192 pages. 7.00x4.25x0.75 inches. In Stock. Andrews, Benny (ilustrador).

Editorial: Jennings & Pye/Eaton & Mains, Cincinnati/New York 1900
- Tapa dura
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 464p. A small black cloth hardcover book in very good condition. Spine slightly crooked. Previous owners' private library stamps and pencil inscription on endpapers. Otherwise, text clean and pages securely bound. Measures approx. 6.5" x 4.5".

Editorial: Jennings and Graham, Cincinnati 1904
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, Estados Unidos de AmericaCleveland Book Company, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near fine. First Edition. 12mo, 453pp., plus extensive Appendix. A nice, clean copy, very near fine, with the spine gilt just a tinge faded and previous owner's name on the front paste-down. Otherwise a lovely, square copy. Includes a chapter on Freedmen's Aid.
Editorial: Gilbert & Rivington, London 1111
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,59
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good-. 24mo. No title page, so no date, but dedication to fpd dated 1837. Bump to corners. Crease to lower front corner. Chip to top rear joint. Some foxing. Book.
Editorial: Cranston & Curts, Cincinnati, OH 1892
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. (1892), 352pp, top corners bumped, affects smoe pgs, , some soiling & shelfwear to cover, front inner hinge lightly starting, owner's name to front free ep, a few light smudges, otherwise contents clean & unmarked.

Development and disarmament : an introduction to Christian study and action
by Danus Skene ; with a preface by the Rt. Reverend Michael Hare Duke, Bishop of St. Andrews
- Tapa blanda
Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, , Reino UnidoGwyn Tudur Davies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Pbk, 35p., figures.Some minor foxing o/w a clean unmarked copy in very good condition. [Atomic weapons and disarmament - Christianity and politics] b620 / m11207.
Editorial: Cranston & Curts ( 1892), NY & Cincinnati 1892
- Tapa dura
Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaThomas J. Joyce And Company
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: good plus. Revised Edition. 24mo, 352 pages, black cloth. inked names.
Editorial: Edinburgh: 1861., Edmonston and Douglas, 1861
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,14
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. vi, [2], 154 p.; 18 cm. [title continues] and illustrations designed to form a manual of reformation facts and principles. -- `The Puritan principle with regard to rites and ceremonies, will always betray its unsound and impracticable character, by the inconsistency and apparent caprice with which it is carried out. T…o be consistent, it ought neither to add nor omit otherwise than the Scripture expressly sanctions. It has, notoriously, done both.' (p. 105) Good spotted orig. brown cloth. Upper joint heavily chafed.

A First Course in Laboratory Physics for Secondary Schools
Millikan, Robert Andrews; Bishop, Edwin Sherwood; Gale, Henry Gordon
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.