Binding nussbaum (62 resultados)
Editorial: Darmstadt: Wiss. Buchges. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8° VIII, 280 S., zahlr. Illustrationen. OPappband. Der Schnitt etwas stockfleckig. Innen ein sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 280 Seiten,16 Blätter, Originalpappband. [SW - Architektur].

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1978
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1978
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 280pp., 32 black & white plates. Very good, clean and sound condition without dust jacket.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 1. 288 S. B498-122 9783534078622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Idioma: Alemán
Editorial: DarmstadtWBG 1978
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okarton. 280 S. Zahlr.Textabb. u.32 Tafels. mit Abb. 322 gr.
Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 280, 32 Tafeln. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Editorial: Wiss. Buchges. Darmstadt 1978 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, 8°, 280 Seiten, tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Editorial: WBG,, Darmstadt, 1978
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 280 S. (Text) m. Abb. u. 37 Abb. a. Taf. Ln. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1978
- Tapa dura
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 11,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Wie neu. VIII, 280, 32 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm .ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, WBG, 1978
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit zahlreichen Zeichnungen u. Abbildungen, 280 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328 20 x 13 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1978
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19,5 x 13 cm, Ppbd. Mit Abb. im Text, 280 S. und Tafeln. Stempel auf Ebd.decke, Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. VIII, 280 S. Mit 32 Tafeln und vielen Textabb. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgemeinschaft 1978
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 280 S., Brauner OPpbd., EA., Mit SW-Tafeln im Anhang und zahlr. abb. im Text., Mit Beiträgen von P. Deutsch, L. Hagendorf, H. Höfer, M. Wagener, E. Weber., guter Zustand., [WissBuch] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kt., Buchstabe auf Einband, Name auf Titelblatt, sonst guter Zustand 3534078624.
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1978
- Tapa dura
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oktav, 19.3cm. VIII,280 S., 32 Taf., 170 Fig., Register. Geb., Orig.-Pappband. Sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1978
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, Pappband. Condición: Gut. VIII, 280, 32 S. : zahlr. Ill. Günther Binding ; Norbert Nussbaum. Mit Beitr. von Peter Deutsch . Kleine Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H62 A-Z 37420 H62 ISBN 3534078624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1978
- Tapa blanda
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Okart, VIII, 280 S, Tafelteil (32), sehr zahlreiche Abb, Index, Abb-Nachweis. Gutes Exemplar, Mit Beiträgen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Höfer, Michael Wagener, Elke Weber 700 gr. 0.0.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Pappband, 280 S.; mit zahlreichen Textabb. und 32 Tafelseiten.
Editorial: Darmstadt: Wissensch Buchges 1978
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Oln., 280 S. zuzügliche Tafelteil (32), 8°. (Tadelloses Exemplar.), Mit Abb. Im Text und auf Tafeln. Mit Beiträgen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Höfer, Michael Wagner, Elke Weber. 900 gr. 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Ausgabe) 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Orignalkarton (Hardcover), 280 S., + 32 Abbildungen auf Bildtafeln, ISBN 3-534-07862-4 gutes Exemplar.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaften Darmstadt 1978 1978
- Tapa dura
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.Lwd. geb 8° (guter Zustand) 280 S. mit Textabb., sowie ca. 40 Abb. auf Bildtafeln.

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt, WBG 1978. 280 Seiten und Tafeln. Orig. Hardcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft., Darmstadt. 1978
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. VIII, 280S. und 32 Tafeln. Mit Beiträgen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Höfer, Michael Wagner, Elke Weber. Guter Zustand. Size: 8°.

Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, Darmstadt 1978
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Prima edizione (First Edition). Mit Beitragen von Peter Deutsch, Lucie Hagendorf, Hildegard Hofer, Michael Wagener, Elke Weber. Con 31 tavole in nero e numerose ill. in nero . 8vo. pp. VIII + 280 + tavole. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1978 1978
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
280 S., im Anhand 32 s/w Tafeln, 8°, Oppbd, ohne Os, Einband etwas lichtrandig, guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt ( Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Ausgabe) 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover) 280 S. + Tafelteil, ISBN 3-534-07862-4 gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, , AlemaniaAntiquariat-Sandbuckel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Ppbd (Hardcover), 8° 280 S. 32 Tafeln, Ex. in tadellosem, nahezu neuwertigem Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, WBG Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (20x13), VIII, 280 S. + 16 Bl. (Tafelteil), mit 170 TextIllustrationen, OPbd, leicht gebräunt, sauber und wohlerhalten, (Mittelalterlicher Baubetrieb) I. Bauhüttenbuch des Billard de Honnecourt (Lucie Hagendorf).- II. Steinmetzbücher - Architekturmusterbücher (Elke Weber).- III. Architekt und Baumeister (Günther Binding).- IV…. Steinbearbeitung und Mauererarbeiten (Norbert Nussbaum, Michael Wagener).- V. Holzbearbeitung (Hildegard Höfer).- VI. Baugerüste (Günther Binding).- VII. Materialtransport a) Fahren und Tragen (Peter Deutsch).- b) Lastenaufzug (Norbert Nussbaum).- VIII. Weiterführende Literatur.- IX. Katalog Romanik Gotik (Norbert Nussbaum).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. 288 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.