Billeter ernst (60 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kart. Condición: Gut. 429 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Stuttgart:, Gustav Fischer, 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 429 S., 8°, Br., mit 39 Abb. und 52 Tabellen. UTB 1163. (LagervermerkHR5). Band.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Nationalgalerie Berlin Staatliche Museen and Haus der Kunst Munich 1979
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 318 pages, in German; fair to good condition: small tear to top of spine / upper left corner of cover; a few other small creases and edgewear to covers; 5-inch crease to lower left corner of rear cover and last half of pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. 1st Edition. 570 p. [INTERDISCIPLINARY SYSTEMS RESEARCH / INTERDISZIPLINÄRE SYSTEMFORSCHUNG ; 32].
Editorial: Wien, Springer 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI, 150 SS. Mit 2 Textabb. u. 40 Diagrammen. Okart. Ecken etwas bestoßen.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,05
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. pap/psc edition. 680 pages. 9.60x6.69x1.36 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Nationalgalerie Berlin Staatliche Museen and Haus der Kunst Munich 1979
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,04
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket, 318 pages, in German; very good condition except lower left corner of front cover has some tears to the cover boards; spine has some light creases, rear cover rubbed; no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag 1968
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Ernst P. Billeter: Der praktische Einsatz von Datenverarbeitungssystemen. Kybernetische und betriebswirtschaftliche Aspekte. Springer Verlag 1968. Leinen gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, 184 Seiten mit 2 Abb. und 40 Diagrammen,…ordentlicher Zustand.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 16. 217 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Springer-Verlag 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 150 S. K04415 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback/ broschiert. Condición: Gut. 569 S. Bibl-Ex. Einband leicht fleckig Einige Seiten eselsohrig. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig ha1085017 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

Erfolgreich als Kleinunternehmer : Firmengründung, Finanzen, Rechtsform, Personalführung, Versicherungen, Marketing und Verkauf, Steuern. [Autoren: Tobias Billeter . Red.: Ernst Meierhofer] / K-Tipp Ratgeber ; 17 : Selbständigkeit
Billeter, Tobias (Mitwirkender) und Ernst (Herausgeber) Meierhofer:
- Tapa blanda
Librería: bookmarathon, Emmendingen, BW, Alemaniabookmarathon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 166 S. ; 24 cm Ex-Libris-Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, New York: Springer-Verlag 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
198 Seiten , Schutzumschlag fleckig, Buch in sehr gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Geschichte, Wesen und Begriff der Statistik - Grundlagen der Statistik - Beschreibende Grundverfahren der Statistik. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c5b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24…cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stuttgart, Fischer, 1982. Oktn. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 116 S. (24 cm) 1. Aufl.; An einer Ecke etwas knickspurig; sonst gut und sauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Zeitreihenanalyse, Begriff der Zeitreihe, Analyseverfahren bei Zeitreihen, Frequenzbezogene Analyseverfahren, Mehrreihen-Problem,].

Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Wien 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
198 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, Stempel auf der Rückseite vom Titel und auf Schnitt, minimale Klebereste vom Rückenschild, insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,80
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. VIII, 217 S. : 13 graph. Darst.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,80
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. VIII, 217 S. : 13 graph. Darst.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 117 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783790802573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,42
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,82
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,81
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 228.