Publicado por Bompiani, Milano,, 1967
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Bompiani cm.11,5x18, pp.205, brossura. Collana Guide Culturali Bompiani. Centouno Capolavori, 5. A cura di Mario Geymonat.
Publicado por Edizioni Universitarie, 1953
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 15,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 41 pp., paperback, bookplate inside cover, wear to spine, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Offprint, 1983
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. large format offprintd, grey card cover, 25p, clean and tight copy Language: Italian.
Idioma: Italiano
Publicado por Antenore, 1976
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Saggio critico che esplora il legame tra Francesco Petrarca e la città di Padova, analizzando le presenze, le relazioni culturali e l'influenza del poeta nella realtà padovana, con approfondimenti storico-umanistici. Fascicolato in pennarello in copertina.
Publicado por Casa Editrice Raffaele Pironti, Napoli,, 1948
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Copia nuova ma con alcune macchie al taglio delle pagine e alla copertina Napoli, Casa Editrice Raffaele Pironti cm.16x24, pp.VIII,208, brossura Intonso.
Publicado por Padova, Editrice Antenore, 1989
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Gray printed wrappers. 442pp. Illustrated with charts and facsimiles. Unopened pages, spine faded, else still very good.
Publicado por Editrice Antenore, Padova, 1959
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: A cura di Giuseppe Billanovich, Augustò Campana, Carlo Dionicotti, Paolo Sambin. In 8° (cm 24,5 x 16,2), pp. 566. Bross. tit. nero al dorso grigio chiaro. Lievi segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Lievi fioriture ai tagli. Tagli ingialliti. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Publicado por Storia e Letteratura 1947-01-01, 1947
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Ediz.di Storia e Letteratura, Roma,, 1947
ISBN 10: 8884983908 ISBN 13: 9788884983909
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.17x24, pp.VIII,199, brossura intonso. . Collana Storia e Letteratura, Raccolta di Studi e Testi,8. Seconda edizione.
Publicado por Venezia, 1944., 1944
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 30, bross. muta recente.
Publicado por ISTITUTO PER LA STORIA ECCLESIASTICA PADOVANA, 1993
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. XX + 259 - BROSSURA - OTTIMO.
Idioma: Italiano
Publicado por ISTITUTO PER LA STORIA ECCLESIASTICA PADOVANA, 1993
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Vicari foranei e governo diocesano di Gregorio Barbarigo, Vescovo di Padova (1664 - 1697) - Collana "San Gregorio Barbarigo - fonti e ricerche" n.1.
Publicado por Edizioni Storia e Letteratura, 1945
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Padua, Antenore 1974.; Landscape4to. 34pp, 169 illus., 1974
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Card covers, sl torn dw. Photographic exhibition catalogue. PETRARCH.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1971
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1964
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1961
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1965
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1967
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice, 1966
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Idioma: Italiano
Publicado por Edictrice
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. with English translations.
Publicado por Editrice Antenore, 1975
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Publicado por ISTITUTTO PER LA STORIA ECCLESIASTICA PADOVANA, 1993
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 259 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Editrice Antenore, Roma-Padova,, 2008
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Ex libris a stampa di un noto accademico fiorentino. / Roma-Padova, Editrice Antenore cm.17x25, pp.(8),280, brossura, cop.muta, sopraccoperta applicata al dorso; intonso. Pubblicaz. a cura dell'Accademia Petrarca di Lettere Arti e Scienze di Arezzo.
Publicado por Storia e Letteratura, 1947
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Edizioni Di 'Storia E Letteratura', 1947
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. VIII, 199, brossura editoriale.
Publicado por Padova: Antenore, 1986
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. approx 124p, grey card cover, marked "Estratto", plates in back, un-cut copy, as new Language: Italian.