EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B793-142 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B791-97 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 202 Seiten; B2197-179 3453310128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Dt. Erstveröff. * Umfang/Format: 202 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4067 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 5.80 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt * Verlag: München : Heyne.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-53 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-65 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-59 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-58 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B715-108 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B717-142 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B928-25 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B928-43 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B704-192 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B717-120 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B717-141 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B353-74 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B350-136 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verlag Volk u. Welt
ISBN 10: 3353001417 ISBN 13: 9783353001412
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 338 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 7.20 Dmitri Bilenkins phantastische Zukunftswelten sind der gegenwärtigen realen Welt in vielem überlegen, dennoch ? im ethisch-moralischen Bereich sind die Probleme noch längst nicht gelöst. Das beweisen die Konflikte, in die Bilenkins Helden geraten. Sie überspringen in »Die Wüste des Lebens« Zeitbarrieren und werden mit völlig andersgearteten Moralauffassungen konfrontiert. Außerhalb seiner Zeit und seiner Gesellschaft befindet sich der Mensch in einer »Wüste«, in der er zugrunde geht. Moralisch überlegene Erdenmenschen, die den Intrigen einer außerirdischen despotischen Gesellschaft scheinbar wehrlos ausgesetzt sind, entwickeln in »Die Kraft der Starken« überdimensionale psychische Fähigkeiten, und es gelingt ihnen, sich so in das Wesen der ihnen übelwollenden Menschen und Maschinen zu versetzen, daß sie diese überlisten. In »Die unsichtbare Waffe« wird die Bevölkerung eines technisch hochentwickelten Landes von einer Epidemie, die einer Massenhypnose gleicht, terrorisiert. Das Land steht vor dem Ruin. Bilenkins Held untersucht die rätselhafte Erscheinung, er ist dem Geheimnis schon auf der Spur, doch er muß fliehen. Äußerlich spannend, sind die drei in diesem Band vereinigten Erzählungen ernst zu nehmenden Krisensituationen gewidmet, wie sie in ähnlicher Form auch in der Wirklichkeit denkbar wären. Dmitri Bilenkin (Jahrgang 1933) veröffentlichte in den sechziger Jahren seine ersten phantastischen Erzählungen. 1978 erschien in der DDR sein Erzählungsband »Der Intelligenztest«. Viele Erzählungen Bilenkins wurden in Sammelbänden im In- und Ausland publiziert. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Berlin : Verlag Volk u. Welt
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 259 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1978 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : M 7.40 Ein Raumschiff kehrt zur Erde zurück. Unterwegs bricht eine unsichtbare Revolte aus. Dinge ereignen sich, für die es keine reale Erklärung gibt. Wie soll der Mensch darauf reagieren? Die Auseinandersetzung des menschlichen Verstandes mit rätselhaften phantastischen Erscheinungen, anders-gearteten Lebensformen im Kosmos und auf der Erde zieht sich wie ein roter Faden durch Bilenkins Schaffen. In achtzehn ausgewählten phantastischen Erzählungen präsentiert sich der Autor als fesselnder Erzähler und feinfühliger Beobachter psychologischer Konflikte. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Jedna se o jedinou sbirku tohoto autora, ktera obsahuje celkem 10 povidek (devet kratsiho razu a jednu temer devadesatistrankovou novelu). Preklad z rustiny provedl soucasny sefredaktor Ikarie Vlado Risa. Sbirka je pojmenovana podle prvni z povidek, tedy Hodina relativity. Vsechny povidky se odehravaji v kosmu (pripadne na cizich planetach, krome povidecky Nebudte mystikem) a hlavnimi hrdiny jsou kosmonauti. To je nejsilnejsi vize, kterou nam autor predklada, nezlomnost cloveka, vira v dobyti kosmu, vira v lepsi spolecnost, vira v otevrenost mysleni. Hrdinove byli ve vsech povidkach postaveni do kontrastu s jinou formou zivota, popripade s chorobnymi jedinci, usilujicimi o nadvladu (Kosmicky buh, Hlas v chramu).
Idioma: Eslovaco
Publicado por Obzor, 1986
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bilenkinove poviedky davaju podnety na zamyslenie a povzbudzuju nas, aby sme sa aj my sami usilovali stat sa hodnymi tejto fantastickej a zlozitej buducnosti. -- zdroj: legie.info --.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Jedna se o jedinou sbirku tohoto autora, ktera obsahuje celkem 10 povidek (devet kratsiho razu a jednu temer devadesatistrankovou novelu). Preklad z rustiny provedl soucasny sefredaktor Ikarie Vlado Risa. Sbirka je pojmenovana podle prvni z povidek, tedy Hodina relativity. Vsechny povidky se odehravaji v kosmu (pripadne na cizich planetach, krome povidecky Nebudte mystikem) a hlavnimi hrdiny jsou kosmonauti. To je nejsilnejsi vize, kterou nam autor predklada, nezlomnost cloveka, vira v dobyti kosmu, vira v lepsi spolecnost, vira v otevrenost mysleni. Hrdinove byli ve vsech povidkach postaveni do kontrastu s jinou formou zivota, popripade s chorobnymi jedinci, usilujicimi o nadvladu (Kosmicky buh, Hlas v chramu).
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Jedna se o jedinou sbirku tohoto autora, ktera obsahuje celkem 10 povidek (devet kratsiho razu a jednu temer devadesatistrankovou novelu). Preklad z rustiny provedl soucasny sefredaktor Ikarie Vlado Risa. Sbirka je pojmenovana podle prvni z povidek, tedy Hodina relativity. Vsechny povidky se odehravaji v kosmu (pripadne na cizich planetach, krome povidecky Nebudte mystikem) a hlavnimi hrdiny jsou kosmonauti. To je nejsilnejsi vize, kterou nam autor predklada, nezlomnost cloveka, vira v dobyti kosmu, vira v lepsi spolecnost, vira v otevrenost mysleni. Hrdinove byli ve vsech povidkach postaveni do kontrastu s jinou formou zivota, popripade s chorobnymi jedinci, usilujicimi o nadvladu (Kosmicky buh, Hlas v chramu).
Publicado por Berlin Verlag Volk u Welt, 1978
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. im SU, 1. 1. Aufl., 21 cm, 259 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Publicado por Detskaya literatura, 1977
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Sbornik priklyuchencheskikh i nauchno - fantasticheskikh povestej i rasskazov sovetskikh avtorov.Derdesh - Mergen Avtor: Koroteev Nikolaj IvanovichPovestStranitsy v soderzhanii: 3-34Yunga s esmintsa Stremitelnyj Avtor: Ustyantsev Viktor AleksadrovichPovestStranitsy v soderzhanii: 35-70Nuzhna svobodnaya planeta Perevodchik: Doronin V., Perevodchik: Semenov A. M., Avtor: Kir BulychevPovestStranitsy v soderzhanii: 71-123Planeta Garpij Avtor: Valentinov Albert AbramovichPovestStranitsy v soderzhanii: 124-226Ishchi Kolumba! Avtor: Maksimenko Ninel IlinichnaRasskazStranitsy v soderzhanii: 227-304Laskovyj veterok v gorode N. Avtor: Sanin Vladimir MarkovichRasskazStranitsy v soderzhanii: 305-309Zerkalo sudby Avtor: Sanin Vladimir MarkovichRasskazStranitsy v soderzhanii: 309-314Kukly iz kosmosa Avtor: Malov Vladimir IgorevichPovestStranitsy v soderzhanii: 315-372Vremya ego uchenikov Avtor: Abramov Sergej AleksandrovichPovestStranitsy v soderzhanii: 373-436Zelenaya raketa Avtor: Medvedeva Nadezhda MatveevnaPovestStranitsy v soderzhanii: 437-503Vpered k obezyane! Avtor: Lukyanov LevPovestStranitsy v soderzhanii: 504-624Zhyul Vern - - pisatel i puteshestvennik Avtor: Brandis Evgenij PavlovichStatyaStranitsy v soderzhanii: 625-719Sila voobrazheniya Avtor: Bilenkin Dmitrij AleksandrovichStatyaStranitsy v soderzhanii: 720-735Na Zemle i v kosmose Avtor: Revich Vsevolod AleksandrovichStatyaStranitsy v soderzhanii: 736-751.
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 338 S. Broschur. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Publicado por München, Heyne Verlag (= Heyne S.F. Taschenbuch Band 4067) 1984, 1984
ISBN 10: 3453310128 ISBN 13: 9783453310124
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodeutsche Erstausgabe, 8°, 202 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), tadelloses Exemplar für den anspruchsvollen Sammler (SFK-XI) Originaltitel: "The Uncertainty Principle" (1978) Die Erzählungen im einzelnen: "Das Unsicherheits-Prinzip" / "Die Abschlußprüfung" / "Der Mann, der dabei war" / "Moderne Hölle" / "Das Verbot" / "Was nie geschah" / "Die Augen des Fremden" / "Das Schicksal unerbittlicher Finger" / "Ein Platz in der Erinnerung" / "Der Intelligenztest" / "Nichts als Eis" / "Der Schnee des Olymp" / "Auf staubigem Wege" / "Der Maler" / "Was wirst du werden?" / "So etwas gibt es nicht" / "Irrtum ausgeschlossen" / "Die Zeitbank" Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Wilhelm Heyne Verlag., 1984
ISBN 10: 3453310128 ISBN 13: 9783453310124
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutsche Erstveröffentlichung, 18 cm, 202 Seiten, Taschenbuch. kleine Läsuren im Rücken, sonst nur leicht gebraucht, gut. Heyne-Buch Nr. 4067, Science Fiction. Sprache: Deutsch.
Publicado por Volk u. Welt, 1978
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, Bindung i.O.---.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. 202 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R17327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.