Bertola c (17 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,84
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9788881582228.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Prato, Gli Ori 2008
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, brossura edit., pp. 120, con molte ill. a colori e a piena pag. nel testo, catalogo della mostra tenutasi dal 24 maggio al 14 settembre 2008 a Venezia.

- Tapa blanda
Librería: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliaPiazza del Libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,90
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottime condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB25738ISBN: 9788881582228Titolo: Ilya/Emilia Kabakov. Monumento Alla Civilta Perduta. Catalogo Della Mostra PalermoAutore: C. Bertola, P. FalconeEditore: ChartaAnno: 1999Pagine: 248Formato: BrossuraTogether with his wife Emilia, Russian artist Ilya Kabakov reconstructs the pat…tern of life in the Soviet Union and its institutional paradigns through the voices, false hopes and dreams of the people. This volume brings together 38 of Kabakov's installations and includes writings by the artist.

Editorial: Roma, IRCE, 1943. 1943
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 241. Bross. edit. con tracce del tempo. Collana Bibliografie del Ventennio.
Más imágenesEditorial: Cedam
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,92
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Offerta Speciale: semestrale di poesia multimediale: Plume Cake: Maggio 92 anno 6 n. 12
Bertola Carla & Vitacchio Alberto (direzione e redazione); Deisler Guilermo; Grim Jessica; Kostelanetz Richard; Torchio Mario; Heidsieck Bernard; Altagor; Keith William; Brondello Dario; Bradley Daniel J & Evason Greg; Toti Gianni; Dodaro Francesco Saverio; Slang Alfredo; Tonelli Giulio; Spagnuolo Antonio; Gagnon J.C.; Ferrara Ranieri Wlater; Rondi Mario; Fiorentino Alfio; Lasagna roberto; Ballaberi Franco; Ferrero Franco G.; Vivenza Francesca; Hood Wharton; Grumman Bob; Soavi Gabriella; Carano Antonio; Lolli Ivan; Mandrino Francesco; Giurdanella Luigi; Byrum John
Idioma: Inglés
Editorial: Offerta Speciale, Torino, Italia 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 89,48
Envío por EUR 13,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 56pp. 200 numbered copies with signed, numbered or enhanced art work laid or tipped in by Luizzi, Olga Maggiora, Alberto Vitacchio, Giovanni Lionetti, Anna M. Vancheri & Arrigo Lora-Totino. Covers slightly soiled & handled. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,08
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new.
Editorial: Padova, Cedam 1937. 1937
- Tapa dura
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. XIX-930, legatura in tela edit. con titolo al piatto.

- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Ottimo (Fine). "Di fronte e attraverso" vol.242. Opera con copertina rigida e sovraccoperta. 239 p., [4] c. di tav. : ill. in b/n e a colori; 26 cm. N46. Book.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Français 1ère toutes séries (2000) - Poche.
Editorial: Soc. Editr. Libraria, Milano 1919
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, ItaliaLibreria Le Colonne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (cm. 225,3), pp. 18. Lievi ombre esterne. BERTOLA, giurista, nella magistratura dal 1913 (fu presidente del tribunale di Rodi dal 1920 al 1928), passò all'insegnamento universitario nel 1931, quale professore di diritto ecclesiastico a Torino, dove insegnò anche storia e politica coloniale. Censito in 5 bibl.
Dopodomani. Contenitore Internazionale d'Interventi d'Arte. Theaftertomorrow. International Container of Art Interventions N.1 maggio 1989
GARELLIS, R. - ZORIO, G. - REVIGLIO, R. - GILETTA, U. - NICHOLS, B. P. - VITACCHIO, A. - BERTOLA, C. - ACCIGLIARO, W. - MAGGI, R. - SASIA, R. - KAZUNORI MURAKAMI - SCHRSTJANOI, V. - GARIS, E. - BIONDI, A.
Editorial: Edizioni Colombo, Manta 1989
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 400,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartella di 6 facciate (30 X 21 cm.) contenente tavole e pagine in diverse modalità di stampa, lito, offset, veline parlanti, chiusura a laccetti. Completo, molto buono. Elenco di autori e opere secondo il sommario (anche se non sempre sono assemblate nell'ordine): Garellis Renato, Copertina; Gilberto Zorio scultore, Intevista,…libretto; Reviglio Romano pittore, Intervento; Giletta Ugo pittore, Intervento collage; B.P. Nichols poeta, Era' Ewasis; Vitacchio Alberto poeta pittore, Intervento Poesia visiva; Bertola Carla poeta pittore, Poesia visiva; Accigliaro Walter pittore scultore, Intervento; Maggi Ruggiero pittore, Intervento; Sasia Roberto poeta, Poesia visiva; Kazunori Murakami pittore, Disegno; Schrstjanoi Valeri Poeta, pittore, scultore; Garis Elio pittore ceramista, Intervento; Biondi Adriana pittrice, Intervento. Primo numero di questa rara rivista di arte contemporanea in tiratura limitata di 518 copie (n. 70).
Dopodomani. Contenitore Internazionale d'Interventi d'Arte
PIAZZA, R. - GARELLIS, R. - MAINOLFI, L. - PARRELLA, V. - DESSOLLAS, T. - MANFREDINI, F. - SANTORO, A. - DE MARCHI GHERINI, A. - ROBINET, A. - QUAGLIA, R. - BERRUTI, F. - MACK, S. - GIORDANO, G. - CASTAGNO, L. - FERZINI, F. - BERTOLA, C.
Editorial: Edizioni Colombo, Manta 1989
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 400,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartella di 30 x 21 cm. contenente tavole e pagine in diverse modalità di stampa. Dedica e firma alla prima pagina, una cartolina editoriale applicata con del nastro adesivo all'interno della copertina posteriore. Buono. Tiratura limitata a 516 esemplari (n. 10). Questo secondo numero di Dopodomani è il risultato di un incontro…di 3 giorni tra artisti e poeti a Villa Fanna a Villorba. In copertina foto dell'installazione di Piazza Raffaele Garelli Renato, seguono poesie visive di Vincenzo Parrella, Dessolla Thierry, Manfredini Federica, Anna Santoro, Antonio De Marchi Gherini, Alain Robinet, inoltre interventi di Roberto Quaglia, Fabio Berruti, Shelley Mack, Guido Giordano, Laura Castagno, Francesco Ferzini, Carta Bertola con pietra, smalti, rete, collage e una intervista di Francesca Lari e Cecilia Novero a Luigi Mainolfi. Inoltre allegata una busta sorpresa eseguita durante il Rendez-Vous da alcuni partecipanti in tiratura limitata (24/60).