Bernhard zebrowski (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Berlin 1948;, Oswald Arnold Verlag, 1948

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    132 S.; Halbleinen; 10x18cm. Etwas leseschief; Ecken u. Kanten berieben; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

  • Editorial: Cornelsen, 1947

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. (2farb.)Ill.: Hans Kossatz. 111 S., 18,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten berieben, gebräunt) Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hannover : Sponholtz 1956

    • Tapa dura

    Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 416 S. : mit Abbildungen Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, Vor- u. Nachsatz leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 06-04-87 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, S

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Neff, Berlin 1937

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    19 cm x 13 cm 162 Seiten. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Cornelsen, Berlin 1947

    • Tapa dura

    Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Reino UnidoSonnets And Symphonies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,97

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Printed boards Book condition is Fair. Some wear at head of spine (2cm tear to spinecover); otherwise good. Languages Fiction German.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paul Neff

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Die erste Reichsmarine von 1848.Pbd. 158 S. 8° Name auf Titelblatt. Mit Zeichnungen von Alfred Mahlau (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gütersloh u.a. : Bertelsmann und andere Clubs o.J.

    • Tapa dura

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen ohne Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 350 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, maschinenschriftliches Titelschild, Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, Schnitt mit Fleckchen.-[ Standort Wimregal . HAA-18387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.

  • Editorial: Paul Neff - Verlag, Berlin

    Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    keine Abb. 13 X 19 cm 162 Seiten Bibliotheken Ausgabe Rücken u. Einband leicht bestoßen Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 264 gr.

  • Editorial: Ernst Heimeran, München 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.-6. Tsd. 78 S 20x12cm, illustr. Hardcover, rote Vor- und Nachsatzblätter, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Oswald Arnold 1942

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Arnold Verlag; 1949

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 423 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin-Grunewald : Herbig 1951

    • Tapa dura

    Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Pappband. Condición: Gut. 99 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt / Gutes Exemplar / H278 59311 278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ernst Heimeran, München, 1956

    • Tapa dura

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,00

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. ; 78 S; 20x12cm, illustr. Hardcover, rote Vor- und Nachsatzblätter, SW-Zeichnungen im Text,; Zustand: Einband gut, innen gering nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

  • Editorial: Herbig 1951 1951

    Librería: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, AlemaniaAndere Welten Medienvertriebs GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kleines Hcover 1.-10. Tsd. Sehr gut erhalten.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ernst Heimeren 1956

    Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 78 Seiten. Einband angeschmutzt, Rücken 2 cm aufgeplatzt, Schnitt gebräunt. Innenteil gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Oswals Arnold Verlag 1946

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,99

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Oswald Arnold - 1. Auf. 1946 : Bernhard Zebrowski - gb 4Y-EQRQ-N87J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin - Wien: Paul Neff Verlag ohne Jahr [1937]. 1937

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,50

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Befriedigend. 158 S., Einband gebräunt, fleckig. Innenseiten stark gebräunt. Buchblock hinten lose. // 5,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 19 cm, Pappband, ohne Schutzumschlag.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Robert Lutz Nachfolger Schramm 1930

    • Tapa dura

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    20,5 x 13 cm. Condición: Gut. 333 Seiten Grüner Leineneinband mit Rückenvergoldung in sehr gutem Zustand. Innen etwas gebräunt, sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-16-02A|S66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin-Grunewald : Herbig 1951

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,99

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Gut. Seiten; F.A. Herbig - 1.-10. Tsd. 1951 : Bernhard Zebrowski - gb 64-5RLN-9BQM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editorial: Robert Lutz Nachf. Schramm, Stuttgart 1930

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 333.

  • Editorial: paul neff verlag, berlin

    • Tapa dura

    Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,40

    Envío por EUR 43,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. oktav gepr. orig. Leinen. gutes exemplar. 164 seiten, gebundene ausgabe, mit kleinen textillustrationen, private widmung auf vorsatz, sonst gut, graues leinen.

  • Editorial: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert), Berlin-Grunewald, 1951

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.-10. Tsd. 100, (4) S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken gering nachgedunkelt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hamburg ; Berlin : Dt. Hausbücherei 1958

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,89

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Dt. HausbÃcherei - 1. Auf. 1958 : Frank Yerby - gb - 9-30-2-L3 OR-05U3-DHZ3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paul Neff Verlag; o.J.(1937), Berlin, Wien 1937

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 158 (1) S.mit Illustrationen von Alfred Mahlau; illustr.Original-Pappband; 8°. 1.Auflage. Gutes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Neff [1937]. 1937

    • Tapa dura

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oln. 162 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Editorial: Paul Neff Verlag o. J., Berlin/Wien

    • Tapa dura

    Librería: Kohlweyer, Braunschweig, , AlemaniaKohlweyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappband; 19 x 12 cm; 159 Seiten mit Zeichnungen von Alfred Mahlau (Papier leicht nachgedunkelt; sonst guter Zustand) Sprache: de.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herbig,Bln. 1951

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,95

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Herbig, Berlin 1951, 1.-10. Tsd., 99 S., OPPbd., Einband leicht fleckig, Seiten etwas gebräunt.

  • Editorial: Ernst Heimeran Verlag, München, 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.-6. Tsd. 78, (2) S. Ill. Orig.-Pappband. - Kopfschnitt etwas angeschmutzt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Neff, Berlin unbekannt.

    Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,40

    Envío por EUR 42,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 158 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, etwas lichtrandig, Widmung a. Vorsatz, Name a. Titelblatt, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewich