Bernard racine (120 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Andromaque This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee… if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Editorial: Larousse / Nouveaux classiques, USA 1965
- Tapa blanda
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,94
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Later Printing. Larousse / Nouveaux classiques 1965 Later Printing Good/ Texte en frantais. LTgFre usure de couvrir avec larme minuscule de la colonne vertTbrale mandT. Du propriTtaire prTcTdent cachet et la signature parquT intTrieur de la couverture, Pen soulignement et notations a travers le texte…lumineux. [Text in French. Light wear to cover with tiny mended spine tear. Previous owner's stamp and penned signature inside cover, Pen underlining and notations throughout bright text.].

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Editorial: Librairie Larousse 1965
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,57
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1965. No Edition Stated. 127 pages. Paperback book with pictorial cover. Printed in French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and cr…easing. Some light marking and tanning.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Moyen. Nouveaux Classiques Larousse, 1965. 1 volume.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Larousse collection Classiques, 1999. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide couverture un peu usagée-inscription sur la 1ère page et sur le plat4. poche. 1999. broché. 135 pages. Oreste aime Hermione qui aime Pyrrhus qui aime Andromaque qui aime Hector qui est mort. Pris dans une chaîne amoureuse sans issue comment pourraient-ils s'en sortir ? De fait quand le rideau s'ouvr…e tous les éléments de l'étau tragique sont déjà prêts à se refermer sur les personnages : prisonniers de leurs passions leur perte est inéluctable. Racine orchestre avec délectation leurs débats impuissants leurs actions désespérées et leur terrible fin pour le plus grand plaisir du spectateur et du lecteur. Modèle par excellence de l'écriture classique Racine n'en reste pas moins d'une modernité étonnante : sa peinture des rapports humains et sa connaissance du coeur amoureux touchent peut-être plus que jamais. En particulier dans Andromaque qui est sans doute avec Phèdre la tragédie où la passion amoureuse est la plus dévastatrice. Et sur scène depuis sa création en 1667 le succès ininterrompu d'Andromaque est la preuve vivante de cette modernité. Pour prolonger votre lecture et découvrir des pièces moins connues reportez-vous au premier tome des Oeuvres de Racine qui vient d'être réédité dans la Pléiade. --Karine Lanini. Fair.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,18
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Format Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Editorial: Nouveaux Classiques Larousse, Paris 1965
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Nouveaux Classiques Larousse, 1965. 1 volume correct correct.

- Tapa dura
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. #Relié : 200 pages #Parution : décembre 2000.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie Larousse, Classiques Larousse, 1979, Paris. 1959
- Tapa blanda
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17x11. Tapa blanda. 138 pgs. Fotos e ilustraciones en b/n. Sello de librería. Texto en francés. 693951.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. in12. 1965. Broché. 137 pages. Good.

- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. minor shelf wear on the jacket. internally clean and neat. soundly bound. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,76
Envío por EUR 30,24Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Excellent. Estado de la sobrecubierta: Very Faded. First.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. in12. 1965. Broché. 137 pages. Good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. in12. 1965. Broché. 137 pages. Good.
Editorial: University of Ottawa Press 1971
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,92
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 216 pp., paperback, ex library, small old water stain to lower right corner else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees req…uired by recipient's country.

Never Again : Gardens of Peace: a Landscape and Architectural History of War Cemeteries
Racine, Michel; Bastin, Christine (PHT); Evrard, Jacques (PHT); Damien, Marie-madeleine (CON); Klein, Bernard (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Géopolitique du monde contemporain
Gentelle, Pierre; Eckert, Denis; Elissalde, Bernard; Foucher, Michel; Théry, Hervé; Pelletier, Philippe; Pourtier, Roland; Racine, Jean-Luc; Salin, Elodie; Soppelsa, Jacques
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,48
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: COME NUOVO. COPIA CON PAGINE INGIALLIALLITE- COP. UN PO' GRAFFIATA Venezia, Marsilio Editori cm.16x24, pp.XVI,254, brossura, cop.fig. Stato di nuovo. Collana Ricerche.

Never Again: Gardens of Peace: A Landscape and Architectural History of War Cemeteries (Agrarian Studies)
Michel Racine, Christine Bastin, Jacques Evrard, Marie-madeleine Damien, Bernard Klein
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,71
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie Larousse, Paris 1964
- Tapa blanda
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,01
Envío por EUR 31,10Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Nouveaux classiques Larousse, 127 p. Ill. Couverture légèrement défraîchie.

Never Again : Gardens of Peace: a Landscape and Architectural History of War Cemeteries
Racine, Michel; Bastin, Christine (PHT); Evrard, Jacques (PHT); Damien, Marie-madeleine (CON); Klein, Bernard (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,23
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Ethics in Child Health : Principles and Cases in Neurodisability
Rosenbaum, Peter L. (EDT); Ronen, Gabriel M. (EDT); Dan, Bernard (EDT); Johannesen, Jennifer (EDT); Racine, Eric (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.