Bermingham ann (122 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (122)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,02

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: O'Brien Press 1999

    0862785545 / 9780862785543

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Burlington, Marie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,18

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: O'Brien Press, Limited, The 1999

    0862785545 / 9780862785543

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Burlington, Marie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Good. Used with wear and/or markings (small gift message on title page) but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Portrait Gallery 2018

    1855147904 / 9781855147904

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,07

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Portrait Gallery 2018

    1855147904 / 9781855147904

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: O'Brien Press 1999

    0862785545 / 9780862785543

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Burlington, Marie (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press March 1989 1989

    0520066235 / 9780520066236

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Fair. First Thus. Quarto. {7' x 10'} Curling from moisture exposure. Complete number string. First/first paperback. [254 pages].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale Center for British Art 2005

    093060699X / 9780930606992

    • Tapa dura

    Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 4to 11" - 13" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,30

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. In publisher's shrink wrap. International shipping may require additional postage due to bulk.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1989

    0520066235 / 9780520066236

    • Tapa blanda

    Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8Vo Softcover. Condición: Good. Reprint. 254pp. Text is unmarked on clean pages with illustrations throughout. Green covers are glossy with lightly bumped corners and mild surface wear. Tightly bound with hinges fully attached. Spine remains uncreased. Previous owner's name written inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,67

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,67

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Portrait Gallery 2018

    1855147904 / 9781855147904

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 11.3 X 9.2 X 0.8 inches; 208 pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Bruño 2021

    8469629328 / 9788469629321

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,81

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 12 p??ginas sin numerar, ilustraciones color. Doyle, Lizzy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The O'Brien Press 1999

    0862785545 / 9780862785543

    • Tapa blanda

    Librería: HR1 Books, Hereford, , Reino UnidoHR1 Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,53

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday). Burlington, Marie (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Bruño 2021

    8469629328 / 9788469629321

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,93

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 12 p??ginas sin numerar, ilustraciones color. Doyle, Lizzy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1989

    0520066235 / 9780520066236

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: BRUÑO 2020

    8469629328 / 9788469629321

    • Tapa dura

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 3,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Doyle, Lizzy (ilustrador). LIBRO.

  • Editorial: Yale Center for British Art; Hun 2005

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,78

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    paperback. Condición: Fine. still in original shrinkwrap - VERY NICE Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,47

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. Illustrated. Cloth, dj. Slight shelf-wear, else very sound, with clean internals.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,47

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. Illustrated. Cloth, d.j. 4to. Some shelf-wear. Profusely illus. Else bright, clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lectern Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaLectern Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. 4to. 216 pp. Near Fine. Slight wear to wraps.

  • Editorial: Yale University Press 2005

    • Tapa blanda

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Size: 9" x 11", 216pp, 125 illustrations, mostly in color. Would be brand new except for owner's address label and inked date.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520066235 / 9780520066236

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,14

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No jacket. Cover is rubbed and worn along edges. Spine is creased, but binding is secure. Small, light stain on fore edge of text block, not visible on pages. Pages are clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven, Connecticut 2005

    0300110022 / 9780300110029

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardbound. Condición: VG/VG. Dark green with gold lettering; illus. dj with cream lettering; 216 pp. with 125 color and bw illustrations. Late in his career Thomas Gainsborough became preoccupied with the theme of the cottage door, and he created a group of paintings and drawings that show rustic figures clustered around the ope